Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2589456

umnyi написал :
стеройды кончил пить, и ни че не соображаю Кто чего писал.
Отходняк, как наркомана трясет всего

Зачем пили?

umnyi написал :
надо как то оклематься да до копать картошку

Мотоблоком?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Зачем пили?

Прописали

valerich написал :
Мотоблоком?

Вот только приехал. Вымокли все и картошка в том числе
Правда урожай с куска где трава 3 года была отменный, два раза здил .... раскопали 2 бороздки метров по 70 наверное...

Завтра уже там и делать не чего, в бороздах вода стоит

Tomkol написал :
Я уже заметил: чем менее вкусная картошка, тем она более урожайная. Как правило.

В этом году отлично дала урожай Белароса и неизвестный сорт. И ту и другую употребляем в пищу одинаково. Правда не вкусовые качества Адретты но достойные, никто не сказал ни разу что плохая.
Кормовая Славянка в этом году практически ни какая. Ну оно то и понятно что с таких семян от предыдущего года ждать лучшего было сложно. Она и всходила плохо.
Агаве как внучка Адретты это мадам привередливая и к почве и к влажности. Сильными урожаями не сильна. Берет вкусовыми качествами за что и выращиваю. Хотя первых две по вкусовым качествам не сильно низко опустились от нее.
Вот Бернадетта обещали по вкусовым качествам близка к Адретте. Но еще не пробовал.
Для меня также рассыпчатость картофеля основополагающий вкусовой фактор. В супе кусков картофеля быть не должно как бы. Ох по квартире пошел запах Агаве, вареной картошечки. Как раз в унисон.

Регистрация: 08.05.2010 Челябинск Сообщений: 63

Я только ботву начал косить в следуещие выходные если погода будет буду копать мотоблоком.

Вот такой вид имеет соседский огород. Под Тыквой еще есть и картофель.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Прописали

Ужас.

umnyi написал :
Вымокли все и картошка в том числе

umnyi написал :
в бороздах вода стоит

У нас сегодня такой же ливень прошёл. Таже самая фигня. Самое смешное в городе не было. Но я промолчал, жену в деревню выповодил, хотя перед этим с мамой разговаривал. Она сказала в поле не войти, вязнешь....

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

umnyi написал :
valerich, Курение убивает !

Согласен .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Она сказала в поле не войти, вязнешь....

Опять утки приплывут

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Опять утки приплывут

Ну надеюсь до уток дело не дойдёт, но неприятно. Скорей всего выпахивать мотоблоком опять не попробую.

bludny написал :
Я только ботву начал косить

Я сегодня всё скосил, сгрёб и вывез с помощью адаптера который смастерил весной. Правда никак один борт не доделаю ... проф труба закончилась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
В этом году отлично дала урожай Белароса

Ну я же по этому и сделал оговорку "как правило". Беллароза - это как раз исключение из правила.

NAP написал :
Кормовая Славянка в этом году практически ни какая. Ну оно то и понятно что с таких семян от предыдущего года ждать лучшего было сложно. Она и всходила плохо.

У нас наоборот Славянка уродила конкретно - мелкой и средней практически нет. Семена сажали тоже не особо качественные.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
никак один борт не доделаю ... проф труба закончилась.

И что? на скорость влияет?

valerich написал :
И что? на скорость влияет?

Так борт то передний. Там сидушка полагается. Ну а пока её заменяет малая табуретка

Пробував я эту белуросу или розу , не то . Не ну правда всетаки белая или желтая кто как называет кормовая там,самая лутшая . отдыхает роза чы роса.Просто шо уродила она этот год харашо , та вообще этот год вся бульба нармально уродила.ну это моя колокольня.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
борт то передний. Там сидушка полагается. Ну а пока её заменяет малая табуретка

Ну и чё?

Костя1970 написал :
вообще этот год вся бульба нармально уродила

А земели ваши наоброт жалуются, типа водой залило и неурожай...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Костя1970 написал :
Не ну правда всетаки белая или желтая кто как называет

Беллароза - не потому что белая, а потому что bella - красивая. Ну а вторая половина названия видимо или собственно розу имеет в виду, или розовый цвет кожуры клубня. Т.е. дословно - "Красивая розовая".

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
А земели ваши наоброт жалуются, типа водой залило и неурожай...

Не лично в моем краю все нормально с картохой , кстати теща огород 10соток , так она большую половину засадила росой , огород дома удобрен класс а гнилой много . У меня на поле простая нормальная картоха , гнилой децел почти нет . а от колорада старого жука у нас завались . Этот год как никогда.выбрали картоху у тещи , ну канечно нажарила там то се под пляху ну не то эта роса.блин може в нас нетака

umnyi написал :
Завтра уже там и делать не чего, в бороздах вода стоит

Валерич это в Ваших краях вода стоит.

Tomkol написал :
"Красивая розовая".

Лутше пускай бы былаб "Вкусно-розовая"Шучю.

Вижу тема "агрономия с использованием мотоблока" переросла в "у кого какая картоха"
Вот подскажите чем выкопать морковь? Картоху копал культиваторной лапой с приваренными прутами 10 мм длинной 65 см (фото копалки если кому интересно могу показать)
а морковку она мне кажется будет резать