Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2592450

(Дак сначала её надо посадить под МБ.) Сеял вот етим: копал вчера лопатой. Теперь думаю сделать что-то чтобы просто рыхлить землю в междурядии на глубину 15-20 см а потом дёргать морковку за хвост.

А вот чем копал картошку

Николавич написал :

Присоединяюсь

Как сорт называется (та что длинная желтая)?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yura написал :
А вот чем копал картошку

А глубину без пятки, чем регулируете? Руками и спиной?

Выкопал и я

NAP написал :
Как сорт называется (та что длинная желтая)?

Невский

umnyi написал :
А глубину без пятки, чем регулируете? Руками и спиной?

отверствиями в стойке лапы. Чем глубже пытаешся загнать, тем больше выталкивающая сила так как относительно оси МБ носок лапы сам устанавливается на глубину и идёт ровно относительно поверхности земли

yura написал :
устанавливается на глубину и идёт ровно относительно поверхности земли

Но лучше полевую доску

tremal написал :
Но лучше полевую доску

Что это за утверждение?

[QUOTE=tremal;2592656]Но лучше полевую доску
насколько я понимаю в сельхозтехнике полевая доска установлена на плуге и служит для того, чтобы плуг не развернуло в сторону противоположную отвалу земли

yura написал :
полевая доска установлена на плуге и служит для того, чтобы плуг не развернуло в сторону противоположную отвалу земли

Ну можно и пяткой назвать, но работает лучше чем просто стрела.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

tremal написал :
Но лучше полевую доску

Это пятка

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

yura, купите талрэп 12 хотя бы и снизу его поставьте, в качестве регулировочного винта - столько времени и сил себе сэкономите.

tremal написал :
Ну можно и пяткой назвать, но работает лучше чем просто стрела.

А если бы была пятка еще регулируемой то можно было и подобрать оптимальное положение при изменении структуры почвы.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
А если бы была пятка еще регулируемой то можно было и подобрать оптимальное положение при изменении структуры почвы.

После дня работы с нерегулируемой, позаимствовал такую от заводской.
На практике - опускаем ее на 1 см всего и работа координально меняется.

Но в место нее буду ставить колесико, ИМХО там оччень большие потери на трении начинаются.....

umnyi написал :
После дня работы с нерегулируемой, позаимствовал такую от заводской.
На практике - опускаем ее на 1 см всего и работа координально меняется.

Но в место нее буду ставить колесико, ИМХО там оччень большие потери на трении начинаются.....

Аналогично было пока не подобрал нужного положения. По этому так акцентирую на этот момент остальных участников.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
По этому так акцентирую на этот момент остальных участников

Ну пока сам не попробуешь.
Когда приваривал, на столе выставил, нагибал .. крутил - думается, ну вот так правильно должно быть
Начинаешь копать ни фига..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Докопал вчера картошку на втором огороде.

Оба огорода профрезеровал и засеял рожью. Почти два мешка зерна высеял. Теперь жду дождей. У кого-то там льёт, а у нас уже и не помню, когда последний раз дождь был. Когда землю фрезеровал, то пыль столбом стояла - земля не то, что не мокрая, но практически даже не влажная (на ту глубину, что фрезы достали).

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol,Быстро стойку ботвой забивает?

NAP написал :
А если бы была пятка еще регулируемой то можно было и подобрать оптимальное положение при изменении структуры почвы.

Структура одна- сырая почва.Почва практически не сепарируется из за влажности , а выворачивается в стороны

Пятка с килем и копалка в свободном плавании и получилось где то так.