Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2607361

valerich написал :
Вообщем смысл в том что в поле больше не войти, грязища.

У нас если заморосит, в поле тоже не работа... Вроде направляется погода... Добить надо грядочку... да участок в порядок привести. Буду работать с дополнительным всасом-патрубком для воздушного фильтра.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
У нас если заморосит, в поле тоже не работа... Вроде направляется погода... Добить надо грядочку... да участок в порядок привести.

У нас теперь если только в октябре перед самой зимой может выпадет неделька, другая хорошей погоды, с нгочными морозами. Вот тогда может успею перепахать.

valerich написал :
Вот тогда может успею перепахать.

Днем то будет подтаивать... да и не проморозит глубоко... Самое то.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Днем то будет подтаивать... да и не проморозит глубоко... Самое то.

Так и я про тоже.

li.sta написал :
У второй сезон пролежали колеса на 800мм. Можно было, но...

Если стебли разрослись,то мотоблок пройдет как медведь в посудной лавке.Разве что как ВАЛНИК на фрезах проползти.У меня так не получилось,Каскад на двух фрезах зарывался,заваливался набок,картофель цеплял.А в ручнуювсе пройдет ювелирно.В этом году в Августе прошел культиваторной лапой,чтобы разрыхлить междурядие(затвердело и трещины пошли)и сорняки подрезать.Про то чтобы загнать в эти заросли мотоблок и мысли не возникало.

Дик написал :
Про то чтобы загнать в эти заросли мотоблок и мысли не возникало.

*А если изначально пошире посадить? У меня в этом году получилось с ДО на узком ходу окучить и прополоть. Правда не везде получилось. Садить дети помогали.... Как бык по..ал, местами

Peter_Pen написал :
В компании с МБ или МК окучивать веселей

Уж это точно сказано. Жалею, что раньше этого не осознавал. Даже дети спрашивают когда МК сам садить и убирать сможет. Вопрос с дальним прицелом. Маленько ленятся...

POG65 написал :
*А если изначально пошире посадить?

Шире 65см.сажать у меня рука не поднимется.Такое междурядие вполне позволяет работать и на узком ходе и на широком.Реч шла об окучивании,когда картошка зацвела(наверняка междурядия закрылись стеблями).

Дик написал :
.Реч шла об окучивании,когда картошка зацвела(наверняка междурядия закрылись стеблями).

Пораньше бы надо окучивать, пока ботва не сомкнулась. В те места, в которые не влез - бурьян выше головы. Для меня все наглядно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Даже дети спрашивают когда МК сам садить и убирать сможет. Вопрос с дальним прицелом. Маленько ленятся...

Хорошо когда маленько. Мои просто пропадают когда посадочная пора, а тем более уборка. У них сразу неотложные дела.

POG65 написал :
Пораньше бы надо окучивать, пока ботва не сомкнулась.

В этом году на 3-и раза успел.

li.sta написал :
Это год на год не приходится.
Садил в основном 2-3 мая. Картошка вылезла окучил раз (хотя может быть ям нарезал, для колес под будущею копку) и все засуха была. Картошка подрастала, окучивать кусками почвы не рикнул. Куски остались после первого окучивания. Дождь пошел, картошка уже цвела, куда лезть с окучником?
А вот посадка 8-го мая дала окучить два раза.

      Пораньше бы надо окучивать, пока ботва не сомкнулась.     Ну не получилось у человека.

valerich написал :
У них сразу неотложные дела.

Тоже маленько хитрят?

valerich написал :
В этом году на 3-и раза успел.

*Я только один. Ошибку понял. Садить надо под культиватор. Весной исправлюсь.

Дик написал :
Ну не получилось у человека.

Бывает

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Тоже маленько хитрят?

Если бы маленько... Знают же моё состояние здоровья. Хотя... Может этим жить заставляют, шевелиться? Но не радует.

POG65 написал :
Садить надо под культиватор. Весной исправлюсь.

Я борозды наезжаю окучником ушастым. А сажают под лопату мама с женой.

valerich написал :
Я борозды наезжаю окучником ушастым. А сажают под лопату мама с женой.

В гребень что-ли? . А почему не в борозды?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Тол написал :
В гребень что-ли? . А почему не в борозды?

Да в гребень. Почему не в борозды - не знаю. Мама так привыкла, так командует так и делаю. Она и в поле так сажает.

valerich написал :
Я борозды наезжаю окучником ушастым. А сажают под лопату мама с женой.

Планирую все делать с использованием ДО. Основное наметить и загортать (термин узнал у украинских друзей)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Планирую все делать с использованием ДО.

Я попробовал, мне не понравилось. Может потому что земля тяжёлая, может диаметр мал, может что то не так делал (окучивать пытался) Тащится и толку не вижу. Ещё и мотает как проклятого. Не для моей спины. Ушастым я привык.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Дик написал :
Разве что как ВАЛНИК на фрезах проползти.У меня так не получилось,Каскад на двух фрезах зарывался,заваливался набок,картофель цеплял.

А если вместо фрез вот такие колёсики, стоящие вплотную к редуктору, практически как одно колесо?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А если вместо фрез вот такие колёсики, стоящие вплотную к редуктору, практически как одно колесо?

Вперед еще щиток клином приделать,и пролезет всюду.