Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116
#2629093

Serega72 написал :
хрень собачья-уезжал на 2 недели тесть вместо зерна давал гусям рубленный картофель из жирных гусей превратились в борзых

Мы кормим вареным картофелем бройлеров, поросят. А касательно картофеля или свеклы - почитайте литературу. Свекла - практически вода. По картофелю понятно и без литературы - второй хлеб - это от предков. А Вы говорите хрень собачья - может именно ее тесть и давал гусям?

По поводу заднего хода на КАДВИ,у меня такая же картина.
Поставишь новый ремень,немного хватает его.Ну очень не намного.
Такое предположение что ремень шлефуется и начинает проскальзывать на шкиву.
С тележкой вообще жесть. На фрезах только на 1 передаче,и то если поддёрнишь его назад.
Что придумать, не знаю пока.

Faeton0011 написал :
Такое предположение что ремень шлефуется и начинает проскальзывать на шкиву.

Покажите ремень и шкив (внутреннюю поверхность), если есть такая возможность? Желательно посмотреть прижимное устройство. Ремень как прилегает? Слабо натянут - плохо, туго - также... плохо. Может масло на ремень или шкив попадает? Пишите... постараемся разобраться. Так быть не должно.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

POG65 написал :
Покажите ремень и шкив

Ну" гав"первое в свободном состоянии. Вторая натяжка для заднего хода.Думаю , может заменить ремень, заднего хода, на более длинный, что б был больше охват ведущего шкива.( ну наверное потянет некоторые переделки) На ведомый шкив редуктора, приходит плоской стороной. Отсюда думаю и беда.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
На ведомый шкив редуктора, приходит плоской стороной.

М-да - мудрёная конструкция. Без 100 граммов не разберёшься. Пытаюсь заменить пивом. Я так понял, что ведущий ролик - тот, что посредине. А ведомый заднего хода? Крайний правый или крайний левый? Просто полностью не видно куда ремни идут.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
Пытаюсь заменить пивом.

"АЛОГИЧНО"
Может так понятнее?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Может так понятнее?

Ага, еще бы! Мабуть я пива уже слишком перебрал, потому что мне мерещится, что под №1 на рисунке обозначена пробка заливной горловины .
Просто скажите - какой из трех роликов проскальзывает при включении заднего хода?
Единственное, что я из рисунка понял, это то, что есть еще четвертый (самый большой) шкив. Так какой же из четырех является ведущим?

Сытый конному не пеший!

и такое фото

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
Просто скажите - какой из трех роликов проскальзывает при включении заднего хода?

Наверно, из за малого обхвата, пробуксовка на ведущем шкиве двигателя

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Так, начинает доходить. Самый левый ролик предназначен для натяжения ремня, задающего холостой ход. Второй - это основной ведущий шкив, одетый на вал двигателя, третий - это ролик, натягивающий ремень, задающий движение вперед, а четвертый - одет на вал главной передачи. Всё правильно?
И ремень задней передачи соприкасается со шкивом двигателя не клиновидной, а плоской (обратной) стороной?

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
Наверно, из за малого обхвата, пробуксовка на ведущем шкиве двигателя

Как увеличить обхват? То-же проскальзывает, на новом мотоблоке не проскальзывало.

Tomkol написал :
И ремень задней передачи соприкасается со шкивом двигателя не клиновидной, а плоской (обратной) стороной

Клиновидной

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Может Вот этот ролик опустить, чуть ниже. А ремень взять длиннее. Но мне кажется это другая тема. Админ нам надает по попе.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Тол написал :
на новом мотоблоке не проскальзывало.

Отшлифовался.

kanol написал :
Отшлифовался.

Крупной шкуркой потереть?

Тол написал :
Крупной шкуркой потереть?

Канифолью помазать. Помогает при растянутых ремнях.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Тол написал :
Крупной шкуркой потереть?

Лейкопластырь намотать. )))

li.sta написал :
Помогает при растянутых ремнях.

ремень новый

kanol написал :
Лейкопластырь намотать. )))

Вообще боковые стенки шкива задевать не будет.

Можно попробовать тряпочную изоляцию.
Tomkol. всё правильно понял.
Точно такая же конструкция - и
точно такая же беда.