Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2632441

Tomkol,все у буржуинов продуманно...
иногда правда до маразма доходят.

зы. на пятой точке такое клеймо весело смотреться будет ))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tuger написал :
ручку приделать

Та уже давно так хочу сделать, но всё как-то недосуг. Когда приезжаю в село, то обычно более насущными заботами загружаюсь. Но когда-нибудь меня всё-таки посетит вдохновение по этому поводу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Tomkol написал :
Но когда-нибудь меня всё-таки посетит вдохновение по этому поводу.

Сам на счёт капота думал, доча тоже разок так приложилась.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tuger написал :
Сам на счёт капота думал

Первая мысль у меня тоже была обрешетить с зазором. Но металлическая решетка и на расстоянии всё-равно нагреется. Поэтому подумываю приделать оконную ручку, имеющую накладку из пластмассы. Хорошо бы найти бакелитовую - у советских утюгов из такой ручки делали. Она не плавится и практически не горит.

Сытый конному не пеший!

kanol написал :
Вместо тяг, стоят троса, работать конечно не пробовал, но нажимаются рычяги намного легче.

У меня тоже тросовое управление.

kanol написал :
Какая модель МБ, или это культиватор? Очень интересно решена задача задней скорости.

Переходная модель (из МК в МБ) отличается только наличием доп. оборудования. Texas lilli 572B.

Tomkol написал :
Не поможет. Я вот всё равно уже пару раз при заводке брался рукой за глушитель

Такая же ерунда у меня на Салюте с Бригсом, 6,5. Но там доступ к крану подачи топлива мимо глушителя и руке деться некуда.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Уважаемый модератор. Думаю нужно создать отдельную тему, ну скажем " вопросы по ременному приводу МБ", и с поста5499, перенести все ниже изложенное . Может у кого то же есть вопросы, а найти их в этой теме, очень трудно будет... ИМХО

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

POG65, а зачем второй ручей на ведомом плоский? У Каскада понятно, там ремень заднего хода перевёрнут, лежит плоской стороной, а у тебя-то зачем?

VVell написал :
POG65, а зачем второй ручей на ведомом плоский? У Каскада понятно, там ремень заднего хода перевёрнут, лежит плоской стороной, а у тебя-то зачем?

Сам не знал. Когда сломал, то разглядел.

А картошку до какой степени зазеленять надо?

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

А зачем её зазеленять? Если только от грузунов.

VVell написал :
А зачем её зазеленять? Если только от грузунов.

Яровизация

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Сообщение от VVell

А зачем её зазеленять? Если только от грузунов.

Яровизация

Вообще то у нас на семена загорали (на солнце) раньше многие так делали. Типа не болеет, хранится лучше, ну и стабильные всходы. Ну а до какой степени, честно никогда внимания не обращал. Знаю что как пляжника ещё и переворачивали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
А картошку до какой степени зазеленять надо?

Чем дольше, тем лучше. Я в прошлом году один из ранних сортов специально после копки оставил лежать там, где выкопал. Убрал только перед морозами. Стала такая зеленая, что аж черная. В этом году хорошо уродила.

VVell написал :
А зачем её зазеленять? Если только от грузунов.

Та картошка, про которую я выше написал, за время хранения не потеряла ни одного клубня. В смысле, что ни на одном клубне до самого времени посадки я не обнаружил ни одного признака подпорченности, гниения и т.д.
Да и прорастает такая картошка заметно лучше. Так что я в этом году все семена выдержал на свету около месяца.

Сытый конному не пеший!

olepetros написал :
А картошку до какой степени зазеленять надо?

только бы не сухари получились

VVell написал :
А зачем её зазеленять?

Tomkol написал :
Стала такая зеленая, что аж черная. В этом году хорошо уродила.

Моя пока зеленоватая, но но содоржание отравы в зелёной кортошке (забыл как оно называется) будем подымать побольше.

Tomkol написал :
ни на одном клубне до самого времени посадки я не обнаружил ни одного признака подпорченности, гниения и т.д.

Вот по этой причине и зеленю. К тому же это своего рода картофельный иммунитет. Читал, что этого не любит фитофтора. Хочу проверить.Смена посевного материала не поможет, так как споры фитофторы и в грунте.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
Вот по этой причине и зеленю. К тому же это своего рода картофельный иммунитет.

Только помните что она в пищу не пригодна.

КОЗАК написал :
только бы не сухари получились

У меня лежала..., ну, часов так пять. Именно на солнце. Маловато
А если серьезно, раньше зеленую картошку (малейшее позеленение) мы выбраковывали.
Зря, значит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
забыл как оно называется

Если не ошибаюсь - соланин. То же самое, что в картофельных орешках и зеленых помидорах.

Сытый конному не пеший!