Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2636301

Tomkol написал :
Если не ошибаюсь - соланин

Даже слова такого не слышал.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Даже слова такого не слышал.

Я точно не ошибся. Вот же ж действительно бывает, что в памяти откладывается всякая "левая" информация.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот же ж действительно бывает, что в памяти откладывается всякая "левая" информация.

Злопамятный значит

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

olepetros написал :
Злопамятный значит

Хуже того. Я не просто злопамятный.
Бывает, что отомщу и забуду... И еще раз отомщу.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Хуже того. Я не просто злопамятный.
Бывает, что отомщу и забуду... И еще раз отомщу.

olepetros написал :
Злопамятный значит

-" я не злопамятный, я просто злой! И память у меня хорошая!"

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

biv написал :
память у меня хорошая

Не могу похвастаться хорошей памятью. "Тут помню, а тут не помню..."

А на счет злопамятности есть думка, что библейская заповедь "Если тебя ударили по левой щеке - подставь правую" просто была каким-то придурком обрезана. А изначально она продолжалась трошки дальше: "...руку, а потом ударь с разворота ногой в ухо!"

Кто знает что это за девайс? Прикольно лущит. Там активные роторы или что-то другое? [

Honda FG110 Mini-Tiller w/Dethatcher Attachment

]( "Honda FG110 Mini-Tiller w/Dethatcher Attachment")

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я точно не ошибся. Вот же ж действительно бывает, что в памяти откладывается всякая "левая" информация

Спасибо. Теперь и я в курсе.

Tomkol написал :
Бывает, что отомщу и забуду... И еще раз отомщу.

От блин, недай бог попасться под руку

Костя1970 написал :
От блин, недай бог попасться под руку

У него просто с юмором все в порядке

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вот сразу видно родственную душу. А остальные что - все толстовцы что-ли?

Но все-таки в каждой шутке есть доля шутки. Было время - был я наивный и очень добрый. Но когда понял, что вокруг (за редким исключением) в основном одни хамы и наглецы, которые мало того, что не ценят твоё доброе отношение, но еще и пользуются этим, садясь на голову, то немножко изменил свои взгляды на доброту.
Если мне кто-то что-то сделает на копейку, то я ему в ответ и на рубль сделаю с удовольствием и не скупясь. Но если кто-то причиняет убытки (неважно - моральные или материальные), то нужно как-то пресекать возможность повтора такого в будущем.

Бог не в церкви. Бог - в сердце. Лично я не верующий и не крещеный. Для меня просто понятия "бог" и "совесть" - синонимы.

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
У него просто с юмором все в порядке

Я понял,в томже духе и ответил.

Tomkol написал :
Бог не в церкви. Бог - в сердце. Лично я не верующий и не крещеный. Для меня просто понятия "бог" и "совесть" - синонимы.

Дай Бог....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Дай Бог....

Почему он должен что-то давать? Человек не должен ждать, пока кто-то что-то даст. Нужно самому работать (я имею в виду не только физический труд, но и нравственное совершенствование).
А сидеть и ждать подачек - будет как в сказке про старика, старуху и золотую рыбку.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

Tomkol написал :
Кто знает что это за девайс? Прикольно лущит. Там активные роторы или что-то другое?

Это газонные грабли. Вычесывает отмершую траву и мох. Вот первая попавшаяся ссылка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

lisovik написал :
Вот первая попавшаяся ссылка.

Ага, точно. Спасибо! Значит к сельхозтехнике эта штука практически не относится. А я думал, что может роторные бороны с такими колесами ставят, чтобы ограничить заглубления.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Сообщение от SamTacoy
Дай Бог....
Почему он должен что-то давать? Человек не должен ждать, пока кто-то что-то даст. Нужно самому работать (я имею в виду не только физический труд, но и нравственное совершенствование).
А сидеть и ждать подачек - будет как в сказке про старика, старуху и золотую рыбку.

Вообще то народная мудрость гласит: На бога надейся, но сам не плошай!

Tomkol написал :
Почему он должен что-то давать? Человек не должен ждать, пока кто-то что-то даст. Нужно самому работать (я имею в виду не только физический труд, но и нравственное совершенствование).
А сидеть и ждать подачек - будет как в сказке про старика, старуху и золотую рыбку.

Да я не про то, а может и про "то"...., деньги можно заработать по разному, можно трудом, можно умом...., можно кого то ограбить, (тоже определенная работа)..., и про "ждать у моря" я не говорил,
Дай Бог не свернуть с пути, каким бы он не был.....,

SamTacoy написал :
деньги можно заработать по разному, можно трудом, можно умом....

Умственный, тоже труд. Не известно какой из них тяжелее А грабить не надо. Это уж точно не работа.:yu

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Дай Бог не свернуть с пути, каким бы он не был....

Ну, не со всякого пути нельзя сворачивать. Я вот недавно люстру в частном магазинчике покупал. Хозяйка типа на кассе, а её муж (наверное) - на подхвате. Принес из подсобки, проверил целостность всех плафонов, наличие крепежа и т.д., запаковал всё аккуратненько, поблагодарил за покупку. Говорил очень вежливо и интеллигентно. Но я обратил внимание, что пальцы у него все в перстнях. Не в желтяках, а в тех, которые татуированы. Вот я его аж зауважал, поскольку обычно после такого количества ходок человек уже с того пути к нормальной жизни не сворачивает. А этот нашел в себе силы.

POG65 написал :
А грабить не надо. Это уж точно не работа.

Но ведь гаишники официально работают. У каждого даже форма есть и ксива, уполномачивающая на соответствующие грабительские действия. Романтики, блин, с большой дороги.

Сытый конному не пеший!