Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2638093

Tomkol написал :
Ну, не со всякого пути нельзя сворачивать. Я вот недавно люстру в частном магазинчике покупал. Хозяйка типа на кассе, а её муж (наверное) - на подхвате. Принес из подсобки, проверил целостность всех плафонов, наличие крепежа и т.д., запаковал всё аккуратненько, поблагодарил за покупку. Говорил очень вежливо и интеллигентно. Но я обратил внимание, что пальцы у него все в перстнях. Не в желтяках, а в тех, которые татуированы. Вот я его аж зауважал, поскольку обычно после такого количества ходок человек уже с того пути к нормальной жизни не сворачивает. А этот нашел в себе силы.

Но ведь гаишники официально работают. У каждого даже форма есть и ксива, уполномачивающая на соответствующие грабительские действия. Романтики, блин, с большой дороги.

Я и говорил про совесть, а не про безпридел...
В своё время обьщался с "ворами", нет, не сидел, так вышло, и вы знаете, господа, зауважал я их, люди своего дела, просто так слов на ветер не бросают, простого смертного, даже если есть у него мульёны - ни когда не обидят..., и вот в в 1988-году и пошли у них разговоры про безпридел...., а через пару лет никого не осталось...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

SamTacoy написал :
люди своего дела, просто так слов на ветер не бросают

Эпизод из 90-ых вспомнился, шли со знакомым, к нему подошли такие вот "серьёзные" люди и завели серьёзный разговор, разговаривали очень культурно и даже если записать этот разговор не в одном суде статью из него не высосать, но при этом у меня волосы шевелились даже на заднице, поскольку чётко понял - если они не договорятся, то меня, если повезёт сначала убьют (как свидетеля) а потом похоронят, а спутника моего скорее всего в обратной последовательности.
С тех пор понты всякие на фене воровской только улыбку вызывают, да и уважения к ним не прибавилось.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Tomkol написал :
обычно после такого количества ходок человек уже с того пути к нормальной жизни не сворачивает. А этот нашел в себе силы.

Это у него хобби... А заработок- остался привычный.
Зычье с мотоблоком на перевес? Хороша тема.
Уже редкость, но еще встречаются и нормальные, без колец, а слово держут.( правда на джипах такие еще реже.)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

kanol написал :
Это у него хобби... А заработок- остался привычный.

Пусть даже хобби - и то польза.
Но вот вспомнился еще фильм "Калина красная". И еще есть хороший из недавних - "Каникулы строгого режима".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

Tomkol написал :
я в этом году все семена выдержал на свету около месяца.

Если картофель больной, то за 3-5 дней он уже загниёт, будет видно. На хранение такой положить рука не подниметься. Некорректно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VVell написал :
Если картофель больной, то за 3-5 дней он уже загниёт, будет видно. На хранение такой положить рука не подниметься. Некорректно.

Так я ж не только ради проверки на заболеваемость.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.07.2009 Красновишерск Сообщений: 385

По крайней мере, точно не сьешь семенной! Ну если говоришь, эффект есть, бум пробовать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

VVell написал :
По крайней мере, точно не сьешь семенной!

Один раз может и съешь, но вот второй раз точно не получится

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Бог не в церкви. Бог - в сердце. Лично я не верующий и не крещеный. Для меня просто понятия "бог" и "совесть" - синонимы.

Все кто правит миром давно усвоили что бога нет но людьми , умы которых заняты мыслями о боге править проще (сейчас того же эфекта добиваются с помощю разных шоу - отвлекают мысли мас от реальности ).

И возвращаясь к участку с тыквой. Этот участок (где то выше уже писал) был по весне вспахан трактором МТЗ. Глубину вспашки ни кто не помнит так как пока ходили и думали тракторист вспахал и забороновал(боронка за плугом). Так вот при посадке в землю просто тонула нога. Долго не было сорняков. При прополке так же тонул. Потом сорняк конечно поднялся, но тем растениям тыква кукуруза суданка, уже было пофиг. И вот при уборке и вывозе урожая МБ тонет как по участку с выкопанным картофелем.
Вот так и думать теперь. Пахать или не пахать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Все кто правит миром давно усвоили что бога нет но людьми , умы которых заняты мыслями о боге править проще (сейчас того же эфекта добиваются с помощю разных шоу - отвлекают мысли мас от реальности ).

Есть на эту тему классная книжка "Ключ Соломона". Не художественная, а исследовательская. Могу ссылочку подкинуть, если интересно.

Вам, кстати, псевдодифференциалы не попадались те, о которых я спрашивал?

NAP написал :
вспахал и забороновал(боронка за плугом). Так вот при посадке в землю просто тонула нога.

А почва там какая?

Сытый конному не пеший!

piter написал :
Все кто правит миром давно усвоили что бога нет но людьми , умы которых заняты мыслями о боге править проще (сейчас того же эфекта добиваются с помощю разных шоу - отвлекают мысли мас от реальности ).

Вчера кажись в вашей местовке Патриарх Кирил наградил двух как бы имеющих отношение до правящих миром. Думаю что им разные шоу до лампады. А они вкладывают пусть даже не мозольными руками нажитый капитал в развитие церквей и веры. Там на верху есть что терять и пожертвования за Благословение куда выше. Так что каждому свое.

Tomkol написал :
А почва там какая?

Местами при вспашке была поднята глина. А так не могу точно и определить. До революции на части участка стояла клуня (большое крытое проветриваемое помещение, стены плетень (тын) крыша соломенная).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Интересно еще на следующий год посмотреть как бурьяны повылазят, если опять перепахать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Повылазят, можете быть спокойны. Вдоль забора периодически выжигаю гербицидами бурьян, толку на 2 недели. а потом с новой силой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

pelipenko написал :
Вдоль забора периодически выжигаю гербицидами бурьян, толку на 2 недели. а потом с новой силой.

Вот поэтому гербициды и не хочу использовать - вреда больше, чем пользы. Где-то попадалась инфа, что культурные растения в 1000 раз чувствительнее к гербицидам, чем бурьяны. Т.е. гербицид - это лохотрон. Отец вдоль забора со стороны улицы бурьян раствором обычной кухонной соли выжигает - отлично работает такой раствор, но стоит, как минимум, в тысячу раз дешевле.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
бурьян раствором обычной кухонной соли выжигает

А вот это мне очень интересно! Какая концентрация и какой способ
нанесения?

Tomkol написал :
Вот поэтому гербициды и не хочу использовать - вреда больше, чем пользы.

Согласен. И я так считаю.

pelipenko написал :
Повылазят, можете быть спокойны. Вдоль забора периодически выжигаю гербицидами бурьян, толку на 2 недели. а потом с новой силой.

Пройдено. Результат тот же.

Wovkodav написал :
щение от Tomkol

            **бурьян раствором обычной кухонной соли выжигает**

А вот это мне очень интересно! Какая концентрация и какой способ
нанесения?

присоединяюсь к вопросу, тоже есть интерес...

Ну, Красавцы! Вы ещё соляркой полейте, а сверху солидолом. Есть такие земли солончаки называются - ничего не растёт. Люди с этим борются и облагораживают их. А вы решили загадить нормальную землю. К тому же если забор на металлических столбах, то передайте привет забору.