Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2644880

piter написал :
Это место где посадить надо что-то декоративное (многолетнее растение) и снять умственное напряжение на многие годы .

Там и так деревья раньше росли. Я еле-еле выбурил скважины для столбиков. Пришлось прорубаться через корни. А со временем я собираюсь вплотную к забору новый хозблок построить, так что мне новые корни многолетников никак не в радость будут. А снаружи вдоль забора тротуарную плитку уложить. Так что пока вопрос одекорировании не стоит.

piter написал :
Мне же все пригожаеться

Толко не говорите, что у Вас огород заросший бурьяном.
Я бы тоже всему нашел применение, но времени столько нету. У нас участок возле речки - за огородом, где вода близко к поверхности почвы, и так всё буяет. Так что органики море и хватает её за глаза даже без той полоски бурьянов, что перед забором. Ивы на межах растут с такой скоростью, что я их не успеваю срезАть на дрова.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
У нас участок возле речки - за огородом, где вода близко к поверхности почвы, и так всё буяет.

Ну это прям об моей Родине. Вы не сосед случайно?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Ну это прям об моей Родине. Вы не сосед случайно?

Сосед. В одном государстве ж живём. Кстати на тех фотках, что Вы выкладывали, действительно очень похожие пейзажи. Хотя расстояние между нами где-то около 700 км, если не ошибаюсь.
Я когда-то был в Ямполе. Хорошие там леса. Словили фуру красной икры и фуру с сушеными бананами

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сосед. В одном государстве ж живём. Кстати на тех фотках, что Вы выкладывали, действительно очень похожие пейзажи. Хотя расстояние между нами где-то около 700 км, если не ошибаюсь.
Я когда-то был в Ямполе. Хорошие там леса. Словили фуру красной икры и фуру с сушеными бананами

У меня есть или вернее всегда будет отличатся участок так как на нем растет вековой дуб.
Леса моей деревни немного хуже так как сплошные холмы и яры. К Ямполю заходят Брянские леса. Там и грибов и ягод много + к тому ровные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
А в огороде, даже эта же травка, просто сорняк.

Для меня эти два слова - синонимы. Возможно в русском языке разница и прослеживается, но на украинский язык слово "сорняк" переводится именно как "бур'ян".

Про низкую травку, которая не вредит: а как же мокрица (звездчатка)? На огороде если сыро долгое время, то эта нежнейшая травка так всё заплетёт, что и урожая не увидишь, если с нею не бороться. И главное ж, зараза, что и корешков-то особе не имеет, но ползёт и ползёт. Но выше 10 см не вырастает, а только ковром всё накрывает.

olepetros написал :
Высейте какие нибудь цветы самосеянные.

Там не земля, а глина со щебнем вперемешку. Вскапывать, чтобы что-то сеять, как-то неохота.

NAP написал :
У меня есть или вернее всегда будет отличатся участок так как на нем растет вековой дуб.

Векового нету, но лет по 30-40 есть несколько. У нас хата и огород трошки повыше, а дальше участок спускается очень плавно вниз до самой речки. За огородом полно ям - в войну топить было нечем и там торф копали на топливо. В сарае еще специальная лопата-резак до сих пор хранится, чтобы его брусками нарезать. Вода от поверхности почвы там на штык-полтора лопаты стоит. А когда лето дождливое, то почти в уровень. Сейчас каналы прокопали, а раньше весной такое половодье было, что я на плоскодонке почти до средины огорода доплывал.

Сытый конному не пеший!


[Он же]( словарь Ушакова/Бурьян/)

NAP написал :
Леса моей деревни немного хуже так как сплошные холмы и яры

Как сказать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Как сказать

Та говорите как есть

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
а как же мокрица (звездчатка)? На огороде если сыро долгое время,

Есть у нас такая "радость".

Tomkol написал :
Та говорите как есть

Его, оЧЧень много.... Было. А Вы чеснок посадили? (частый вопрос в мою сторону)

valerich написал :
Есть у нас такая "радость".

И у нас - полно. В лето это, особенно.... все ждали жарЫЫ, а получилось...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
А Вы чеснок посадили?

Где-то через недельку - другую посажу и замульчирую. Еще буряки и морковка не убраны, поскольку тепло. А вот когда огород полностью расчистится, то профрезерую его и буду сажать озимые .
Кстати, говорили мне, что сейчас есть озимый лук-сажанка. Стоит раза в три дороже, но окупается. На выходных може поищу на базаре.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Tomkol написал :
У нас участок возле речки - за огородом

Мечта!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Мечта!!!

Да, в принципе неплохо. Отец каждый день утречком пару часиков рыбку поудит, вечером тоже сходит. Рекордных уловов нет, но потихоньку налавливает и на жарку, и на заливное, и курам что-то дает.
Но после обеда, как только солнышко трошки спрячется, то в тень лучше не заходить - комары съедят моментально.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
то профрезерую его и буду сажать озимые .

А не поздно уже будет сажать озимые .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

заир написал :
А не поздно уже будет сажать озимые

Я ж не зря написал "сажать", а не "сеять". Имел в виду чеснок, озимый лук (если найду такой). Хотя и посеять кое что можно - морковку, шпинат...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Tomkol написал :
Да, в принципе неплохо. Отец каждый день утречком пару часиков рыбку поудит, вечером тоже сходит.

Фото можно посмотреть?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Vladikom написал :
Фото можно посмотреть?

Отца, рыбки или речки?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
... озимый лук (если найду такой). ...

Цена вопроса в вашей области 35-40грн/кг.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Посадил сегодня чеснок (2сотки). АР - три прохода затем ДО нарезал борозди . Чеснок я бросал в борозды как картофель .Закрывал вручном режыме . На все операции ушло 3 часа .
Очень сухо ...

Рипак - всходы дружные (10 соток после картошки) , горчица - уже в листьях(6 соток после картошки) . Ждем дождя ....