Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#2675385

Pavel003 написал :
Вот это то о чем я писал(скорее всего),про ГМО.

Это Вы о чем если о количестве , то по вашему урожай должен быть 1:1 только тогда он без ГМО.

podol написал :
Это Вы о чем если о количестве , то по вашему урожай должен быть 1:1 только тогда он без ГМО.

И о нем в том числе,я могу,само собой,и ошибаться,но помидоры ростом 3,4 метра врядли были выведены простой селекцией,так как и картошка размером,как полторалитровая банка.Если я ошибаюсь,я буду только рад,потому что подыхать из за того,что кого то невозможно напхать деньгами не хотелось бы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

podol написал :
"Белароза" посадил 20кг собрал около 200кг.

Ну, получается 1 к 10. А я этого сорта посадил 1 кг, а собрал полтора ведра. Вот только, к сожалению, не взвесил.

podol написал :
урожай должен быть 1:1 только тогда он без ГМО

Зато без потерь

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Pavel003 написал :
А ребята на форуме выдают эти вещи за аксиому,и вводят людей в заблуждение.

понятно, в чей огород камушек, но мы насильно никого не заставляем делать что-то ортодоксальное... прочитал, подумал, прикинул... и сделал по своему, а результат уже покажет, кто прав...

Вот именно вводят в заблуждение и глазом не моргнут. А ведь есть граждане (как я, к примеру) далекие от сельского хозяйства по основному роду деятельности, которые прочтут, что это бывший агроном колхоза, т.е. ученый агроном, как записано у них в дипломе, и ему можно доверять, а значит брать на практику его методы. И невдомек доверчивым гражданам, что этот агроном преуспел на поприще тырить из колхоза. Что там, где был нужно напрягать интеллект и самообразование по части почвоведения, наш агроном шарился по машинно-тракторному парку и тащил к себе во двор все, что плохо лежит.
А потом компенсировал прорехи в знаниях из сомнительных источников, в коих пишут про азот как органическое вещество и подобные ляпы, но вроде как авторитетные дяди, типа приснопамятного тырща Лысенко сотоварищи.
А уважаемый Tomkol призывает с ним либеральничать и фильтровать базарчик.
Однако, достаточно обратиться к недавней истории, чтобы вспомнить где оказался толерантный к мракобесию и волюнтаризму умнейший тырщ Вавилов и его оппонент - проходимец Лысенко, и что вместе с этим мы приобрели, а что потеряли.
А после подумать - а так ли уж безобидны эти штучки и сегодня ?

Vladikom написал :
эти вещи за аксиому,и вводят людей в заблуждение.
понятно, в чей огород камушек, но мы насильно никого

Я только об одном о вертикальности стойки плуга.Если ты был в числе учителей,то и в твой.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Самбади написал :
что этот агроном преуспел на поприще тырить из колхоза

посмотрев профиль, я об ентом тырище ничего сказать не могу, ноль информации, ху ист ху, мистер Х(уй) какой-то. У него аж 36 сообщений, в основном вопросы, вопросы вопросы... Ничего своего не показал не рассказал, и этот чел. еще делает такие выводы и оценки. Создается впечатление, и наверное не у меня одного, что консультация у психиатра ему бы пошла на пользу.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Из дискусии видно что много учасников не имеют опыта в земледелии которым могли бы делится или усовершенствовать .А вот потребность в "обмене информацией" огромна .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Vladikom написал :
посмотрев профиль, я об ентом тырище ничего сказать не могу, ноль информации, ху ист ху, мистер Х(уй) какой-то. У него аж 36 сообщений, в основном вопросы, вопросы вопросы... Ничего своего не показал не рассказал, и этот чел. еще делает такие выводы и оценки. Создается впечатление, и наверное не у меня одного, что консультация у психиатра ему бы пошла на пользу.

Я смотрел ваше видео и не увидел ни каких танцев на розворотах ...

Вот и подтверждение моему утверждению о возможности обмена информацией обернутся дракой .
Vladikom не подумайте что это камень в ваш огород , я бы посоветовал вашим опонентам занятся планированием своих видеороликов .
Без фоток и видео скучно .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Люди! Ну неужели нельзя доброжелательно общаться? Вроде бы ж не малые дети, а ссоритесь, как на базаре (а потом этими руками хлеб брать будете). Вот читаю такие взаимные наезды и неприятный осадок на душе остается. А ведь хочется наоборот душой отдохнуть в процессе общения на данном форуме.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
А ведь хочется наоборот душой отдохнуть в процессе общения на данном форуме.

Но ведь многие отдыхают наблюдая за дракой ...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Но ведь многие отдыхают наблюдая за дракой ...

Только не здесь.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

[quote="Tomkol;2676336"]Но ведь многие отдыхают наблюдая за дракой ...
Только не здесь.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
А я этого сорта посадил 1 кг, а собрал полтора ведра. Вот только, к сожалению, не взвесил.

Я взвешивал. 15-литровое ведро - 10,5 кг.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom, Вам фильма

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Я взвешивал. 15-литровое ведро - 10,5 кг.

Спасибо. Значит и у меня так же, как у Подола, получилось как раз 1 к 10 уродила Беллароза.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

Tomkol написал :
А вот откудова оно в Википедии взялось? Наверное из учебника по агрономии для сельхозвузов, изданного тогда, когда для обработки земли использовался только плуг. Причем, насколько знаю, обычно из первого учебника, изданного на заре развития той или иной науки, авторы последующих трудов обычно тупо передирают такие-вот определения и картинки.

Возможно Вы и правы по поводу передирания, причем бездумного передирания. Ниже приведу цытату из книги первого русского ученого-агронома Ивана Евгеньевича Овсинского, показавшего ненужность плуга. Будучи противником плуга, Овсинский все таки его использовал, правда пахал он не глубже двух дюймов (5 см).
«Действительно, глубоко вошедшие корни люпина, после его запашки, постепенно разлагаются, образуя каналы, по которым проникают в глубь почвы корни следующих растений. Последствием этого бывает та легкость, с которой переносят засуху укоренившиеся таким образом растения. Так, например, в 1893 г. картофель, посаженный на поле после запаханного люпина, возделываемого как удобрение, укоренился так глубоко, как достигали корни люпина, вследствие чего, не будучи подвержен пагубным последствиям засухи, припавшей в этом году, он почти не пострадал от нее, тогда как рядом лежащее поле картофеля, произраставшего баз удобрения люпином, было сильно повреждено ею: картофель мелко укоренился и урожай был ничтожным.»

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ВЯЖ.UA, Вы еще забыли жирным шрифтом выделить год (1893), в котором производилась запашка. Разве в то далекое время фрезы были?

Запахивали просто для того, чтобы убить сидеральные посевы, а иначе они бы росли и дальше и ничего посеять было бы невозможно.
Почему там написано, что корни люпина после его запашки постепенно разлагаются ? Да потому, что если его не перекалдырить хоть чем-нибудь (плугом, дискователем, фрезами, плоскорезом, лопатой), то корни оставались бы живыми и ни о каком их разложении и речи бы не было.
Ведь не корни же запахивали - они и так в почве.

Так что одну и ту же цитату из книги Овсинского можно по-разному трактовать. Опять-же думаю, что нужно стараться не просто читать и запоминать, но еще и анализировать.

Старый серый ослик Иа-Иа стоял одинодинешенек в заросшем чертополохом уголке Леса.широко расставив передние ноги и свесив голову набок, и думал о Серьезных Вещах. Иногда он грустно думал: «Почему?», а иногда: «По какой причине?», а иногда он думал даже так: «Какой же отсюда следует вывод?» И неудивительно, что порой он вообще переставал понимать, о чем же он, собственно, думает.
Алан Александр Милн "Винни-Пух и Все-Все-Все".

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

umnyi написал :
Vladikom, Вам фильма

не впечатлило... если судить по вашим предыдущим высказываниям, то обрабатывать им тоже не нужно: участок чистый, рыхлый. Если это весенняя обработка, то на такую грубину перед посадкой смысла нет рыхлить. Захват у них не намного больше моего, но МБ буксует сильно. Не говоря о качестве видео, мне все таки кажется, что у меня сюжет с плоскорезом повеселее. При такой же примерно длине гона у них много времени уходит на З/Х, развороты.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Vladikom написал :
Не говоря о качестве видео, мне все таки кажется, что у меня сюжет с плоскорезом повеселее.

Видимо это при сьемке видео вами было вынесено на первый план
Я вам просто кинул, да и остальным, не обязательно впечатляться