Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2704843

Nagaina написал :
думала, раз у него колёсики есть, то он сам ездит...

это только у тяжелых мотоблоков, где фреза цепляется сзади как отдельный агрегат, а мотоблок едет сам по себе на своих колесах. Почему ими и работать физически легче, какими бы монстроподобными они в начале не казались.

Поэтому я писал,что 30 соток не размер.Да еще и надо понимать,что вся это навеска будет не так как в рекламе-взула и забула,а оно еще может и не работать и доводки требовать,да и ремонты могут быть тоже не мини.Другими словами за удовольствие придется платить и хорошо платить.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Типа лекция: Органика, попавшая в почву состоит из сложных органических веществ: белки, жиры, углеводы и т.д.
На первом этапе происходит разложение белков на аминокислоты, сложных углеводов типа клетчатки на глюкозу, фруктозу и т. д. Далее возможно 3 варианта: 1. промежуточные продукты разложения минерализуются ( типа глюкоза на воду и углекислый газ)(если не понятно, могу еще пояснить). 2. аминокислоты и иже с ними используются для питания грибами и прочими гетеротрофами. 3. эти промежуточные продукты разложения вступают в реакции друг с другом и образуют гумус. Причем процессы начального разложения, минерализации и гумификации напрямую зависят от влажности почвы и соответственно ее аэрации. При избытке влаги начальные процессы разложения идут бодро, (торф на болотах) для минерализации и гумификации нужно определенное соотношение влаги и кислорода.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Nagaina написал :
24 лс, made in USA - значит, для тупых и ленивых заточен, мне подходит...

Садовый трактор это не то, что Вам нужно. По миникам есть довольно много на сайте Fermer.ru/

Nagaina написал :
Если честно, думала, раз у него колёсики есть, то он сам ездит...

Он то ездит, но его разворачивать надобно. И это относительно тяжей. Ежели на адаптере- энто под силу и женжине..

Veps25 написал :
Садовый трактор это не то, что Вам нужно. По миникам есть довольно много на сайте Fermer.ru/

Veps25, спасибо, пошла читать, искать, что мне нужно...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Nagaina написал :
спасибо, пошла читать, искать, что мне нужно...

Время не убивайте, там такие-же больные как и здесь (особенно в Кротовой ветке) , все переделывают, модернизируют, если муж переложил на ваши плечи выбор аппарата, переделывать его он наверняка не будет. Вам нужно готовое решение типа .

Nagaina написал :
пошла читать, искать, что мне нужно...

Что то навроде [h=2]Трактор MasterYard M244[/h]

Kulan69 написал :
муж переложил на ваши плечи выбор аппарата, переделывать его он наверняка не будет. Вам нужно готовое решение типа .

Не будет, однозначно...
Мне вот этот вариант нра, малыш 4х4
Вы слишком серьезную технику советуете...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Вообще самая хорошая бибика для малых с\хозяйств

umnyi написал :
Вообще самая хорошая бибика для малых с\хозяйств

Страшненький такой... Сколько он стоит?! Примерно...

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

Nagaina написал :
Страшненький такой

Это для малых хозяйств, типа навоз вывести, зерна подтырить. С навеской базовый вариант наверное так и не решен (про самоделки в курсе, но это не наш случай). При наличии можно брать чего-нибудь поинтересней. ИМХО

Добрый вечер. Кто нибудь знает, поможет разогреть осеннюю листву раствор из птичьего помета? Или безвредно, бесполезно.

Kulan69 написал :
С навеской базовый вариант наверное так и не решен (про самоделки в курсе, но это не наш случай).


Такой симпатяга не может стоить 150тр, к сожалению

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

[umnyi](), а не свести ли нашу единомышленницу с Клещом, он к весне ей такой красненький КВ замутит.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Kulan69 В чем вопроос?
А после сборки можно устроить автопробег прямо до Уфы, с целью испытания апарата

Pavel003, да я не себе, а родителям... Их к земле потянуло, чтоб не гробились на 6 сотках, куда ни дороги, ни будущего нет, решили "Домик в деревне" прикупить, и пошло-поехало...

В мой бюджет вот этот китаец укладывается:

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

ВЯЖ.UA написал :
Пришлось мне этой осенью побывать в Германии, увиденное не смог не заснять.

У нас уже не Германия, и масштабы пока поменьше, но во так выращиваю салаты я.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Van Helsing написал :
Он то ездит, но его разворачивать надобно. И это относительно тяжей.

Ежели своими ручками, то канешшна. Но нужно разворачивать не своими усилиями, а используя силу самого мотоблока.

Сытый конному не пеший!

Nagaina написал :
В мой бюджет вот этот китаец укладывается:

Ну эта техника по моим понятиям,для человека который с техникой на ты,ну или с человеком схватывающим все на лету.Если среди родителей есть такой то да,а так пьяные соседи будут советовать и руками лапать.Но решает тот кто платит.