Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2706832

Nagaina написал :
У меня пара вопросов, уважаемые...

  1. Cадовый трактор это большая газонокосилка с сидением, которая может выполнять и другие функции. В основном по обслуживанию газонов.
    Мини-трактор - это полноценный трактор (только маленький), предназначенный для обработки почвы и ухаживания за с/х культурами.
  2. Аэратор только для газонов. Для полевых работ нужна фреза.

Виталий С, спасибо!
А мини-трактор может "обслуживать" газон?!

Этого навесного оборудования достаточно?!

  1. косилка
  2. отвал передний
  3. почвофреза
  4. тележка

Pavel003 написал :
.Может я и ошибся,но я увидел издевку в посте о родном колхозе,а в следующем гордость за отечественного предпринимателя.Обычно ломают,чтобы сделать лучше.

Вооще-то я про каноплю спрашивал....,
Во что нарыл

Nagaina написал :
Виталий С, спасибо!
А мини-трактор может "обслуживать" газон?!

Если газона мало и он самодельный, то нет смысла заморачиваться с минитрактором. Достаточно газонокосилки.
А если много и он настоящий, по всем правилам, то лучше купить специальный трактор, тем более, что его стоимость составит не больше пары процентов от стоимости такого газона.

ЗЫ: Вы опишите для чего нужна техника. Исходя из этого и посоветуем.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Nagaina написал :
А мини-трактор может "обслуживать" газон?!

Вы определитесь, сколько земли из Ваших 30 соток будет занято грядками, а сколько пойдет под газон, "сад камней" и т.п. Если площадь под картошкой-морковкой-луком будет невелика, то, возможно, для ее обработки Вам миник будет и не нужен, хватит приличного мотоблока. А разово "облагородить" участок будет проще и дешевле с помощью наемной силы (и техники), газон ведь, в отличие от поля, каждый год пахать (фрезеровать) не нужно.

Nagaina написал :
косилка

Косилку я бы рекомендовал и еще м.б. Газонокосилка тракторная прицепная FM-120 и еще неплохо бы Ну а в общем набор для обработки приличной усадьбы, только ко всему этому еще необходим тракторист - механник

Виталий С написал :
ЗЫ: Вы опишите для чего нужна техника. Исходя из этого и посоветуем.

Осваиваем участок с "0" всего 34 сотки...
5 лет никто ничего не сажал, после покупки мы вспахали в начале лета и в конце осени...

Посадили по внешней границе участка сосны, пирамидальные тополя и липы...
Ближе к границе с соседями посадить яблони, облепиху, малину и клубнику, выращивать перцы, огурцы, помидоры, кабачки, горох, зелень...
"Техника" нужна, чтоб минимизировать ручной труд (папе скоро 60, маме 57), вся нагрузка ляжет на них, мы не умеем ничего и работаем...
"Техника" должна работать круглый год: убирать снег, рыхлить, косить, возить...
"Техника" помогла бы уже сейчас в планировке участка, у нас пока везде кучи глины, чернозема и брёвна валяются...

В итоге хотелось бы получить что-нибудь в этом роде... Как-то так...
Спасибо за внимание и понимание!

Veps25 написал :
Вы определитесь, сколько земли из Ваших 30 соток будет занято грядками, а сколько пойдет под газон, "сад камней" и т.п. Если площадь под картошкой-морковкой-луком будет невелика, то, возможно, для ее обработки Вам миник будет и не нужен, хватит приличного мотоблока. А разово "облагородить" участок будет проще и дешевле с помощью наемной силы (и техники), газон ведь, в отличие от поля, каждый год пахать (фрезеровать) не нужно.

Он по определению не нужен.Просто вопрос в том,кто будет обрабатывать,я имею ввиду по физ силе,тяжа любого с навесным хватит за глаза.Но если физ. сил будет не много,а денег достаточно,то можно брать мини трактор(как мна мой вкус типа Т 012).Как на меня он на 30 сотках не очень то и нужен.Прошу прощения,я конечно не Nagaina,но по словам умного люблю потролить.

Nagaina написал :
Посадили по внешней границе участка сосны, пирамидальные тополя и липы..

На "радость" соседям,если у них участки для того чтобы жить с них.

NAP написал :
Pavel003, учитесь пока есть учителя. А то

Так я вроде умею!!!

Veps25 написал :
Вы определитесь, сколько земли из Ваших 30 соток будет занято грядками, а сколько пойдет под газон, "сад камней"

10 соток - дом, домик, гараж-хозблок, беседка, клумбы, дорожки, в общем, подворье...
10 соток - сад и газон...
10 соток - огород, теплицы...

Pavel003 написал :
На "радость" соседям, если у них участки для того, чтобы жить с них.

Там поле... Наш участок крайний...
Сосед справа "наш человек", земледелием начал увлекаться одновременно с нами...

SamTacoy написал :
Вооще-то я про каноплю спрашивал....,

Пробежался,конечно,как любой запрет,это была явная дурь,но она дурь всегда имеет экономические корни,уничтожение конкурентов,просто повышение цены,возможность взяток и спекуляцию наконец.У нас нельзя купить соляную кислоту,ацетон,их видите ли используют наркоманы,короче нам надо подохнуть,но мы обязаны заботится о том,чтбы кто то не кололся и т.далее.Но и все поля ее засаживать,я думаю будет не правильно.Все должно быть сбалансировано.

Nagaina написал :
Там поле... Наш участок крайний...
Сосед справа "наш человек", земледелием начал увлекаться одновременно с нами...

Вам повезло!!!Проблем не должно быть.

Nagaina написал :
10 соток - дом, домик, гараж-хозблок, беседка, клумбы, дорожки, в общем, подворье...
10 соток - сад и газон...
10 соток - огород, теплицы...

Первый вариант:

  • средний мотоблок (посоветую "Салют")
  • самоходный бензиновый снегоуборщик.
  • бензиновая газонокосилка

Второй вариант:

  • Салют с навесным снегоуборщиком
  • Газонокосилка

Третий вариант:

  • тяжёлый мотоблок с комплектом навесного (фреза, снегоуборщик)
  • бензиновая газонокосилка

Третий вариант более "основателен", но требует технических навыков. Я имею в виду желательную доработку фрезы.
Но если её доработать, то с тяжем работать будет легче (хотя на вкус и цвет...)

Виталий С написал :
Третий вариант:

Четвёртый вариант:
средний мотоблок
навесной снегоуборщик Мегалодон
роторная косилка Заря
дисковый окучник
набор фрез
тележка
Можно заехать в теплицу, прокультивировать.

NAP написал :
У нас последнее время все поля распаханы.

Хорошо!, а у нас странно как то, было время почти все пустовало, потом почти догнали до перестроечные объемы, последние года два-три 30-40%. У соседей хуже.
Коноплёй надо все пустующее засадить!, делать пиллеты и гнать их в Голландию!

Виталий С написал :
Третий вариант:

  • тяжёлый мотоблок с комплектом навесного (фреза, снегоуборщик)
  • бензиновая газонокосилка

Тол написал :
Четвёртый вариант:
средний мотоблок
навесной снегоуборщик Мегалодон
роторная косилка Заря
дисковый окучник
набор фрез
тележка

Целый гараж сельхоз оборудования, а я, наивная, надеялась, одним многозадачным девайсом ограничиться...
"Агро" - это какой мотоблок, средний или тяжелый?!
Мне нра, что он местный, с запчастями, ДО и ТО проблем не будет...

Nagaina Чтобы все одним,так не бывает.ТО это конечно хорошо,но,скорее всего,или врядли,или очень дорого будет.Мотоблок тяжелый.Гараж не гараж,а бокс конечно нужен будет,но он может быть и не супер капитальным.

Nagaina написал :
"Агро" - это какой мотоблок, средний или тяжелый?!

Тяжёлый и больше не производят.
Остальное навесное оборудование полюбому надо.

Nagaina написал :
Целый гараж сельхоз оборудования, а я, наивная, надеялась, одним многозадачным девайсом ограничиться...

Это и есть многозадачный девайс (4-й вариант). Просто навеску перечислили.

Nagaina написал :
"Агро" - это какой мотоблок, средний или тяжелый?!
Мне нра, что он местный, с запчастями, ДО и ТО проблем не будет...

Агро тяжёлый. Именно про необходимость доработки его фрезы я и писал.
Отличная техника (у меня такой). Единственное "но": с сентября этого года больше не выпускается. Если нравится, то берите пока есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Наповал!!!

Ну а что ж я, зря что-ли на стрельбы периодически езжу?

Nagaina написал :
пирамидальные тополя

А пух от них не будет лететь?

Ссылочку на прогу киньте в меня, пожалуйста!

Nagaina написал :
10 соток - сад и газон...
10 соток - огород, теплицы...

Ну, между деревьев я бы засеял всё полевицей - она забивает весь остальной бурьян и стелется по земле. Можно и не косить

А для 10 соток огорода, часть из которых еще и под теплицами, минитрактора многовато будет. Он получится там как слон в посудной лавке. Да еще и на торцах огорода сколько места ему нужно будет для маневров.
Мотоблок Вам нужен. Посмотрите может быть Салют или Фаворит.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Мотоблок Вам нужен. Посмотрите может быть Салют или Фаворит.

Нева, Каскад, Угра, Целина, Ока, Пахарь (Российские)