Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#2707198

Тол написал :
(Российские)

(они же китайские), но тоже вариант. Я сначала к Неве приценивался, но у меня дача на косогоре, поэтому передумал, поскольку этот мотоблок имеет высокий центр тяжести.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я сначала к Неве приценивался, но у меня дача на косогоре, поэтому передумал, поскольку этот мотоблок имеет высокий центр тяжести.

На фото косогора нет, можно брать и с высоким центром тяжести.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Тол Можно. Причем ту модель Невы, которая имеет разблокиратор колес.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Можно. Причем ту модель Невы, которая имеет разблокиратор колес.

Тяжелый надо брать,без вариантов.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 Им бы "вживую" оценить мотоблок, хотя бы попробовать завести его, покатать, чтобы хоть немного почувствовать.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Tomkol написал :
А для 10 соток огорода, часть из которых еще и под теплицами, минитрактора многовато будет. Он получится там как слон в посудной лавке. Да еще и на торцах огорода сколько места ему нужно будет для маневров.

Для тяжелого с адаптером места не меньше надо, к слову, в минике хоть электростартер есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Veps25 написал :
Для тяжелого с адаптером

Ну зачем еще адаптер на нескольких сотках?

Сытый конному не пеший!

Veps25 написал :
Им бы "вживую" оценить мотоблок, хотя бы попробовать завести его, покатать, чтобы хоть немного почувствовать.

Ну я думаю с этим проблем не будет,захотят увидят.

SamTacoy написал :
Коноплёй надо все пустующее засадить!, делать пиллеты и гнать их в Голландию!

Конопля для пилетов это слишком дорогое удовольствие. Если только в выхлопе будет что распространяться по округе за что их цена естественно будет дороже.
Местный институт лубяных культур и сейчас проводит испытания по выведению конопли без наркотических веществ. По несколько соток засевают участки в лесах.

Nagaina, ориентируйтесь на минитрактор. Газонов граничащих с возделываемыми кусками на вашем участке будет придостаточно. Работать вы а вернее ваше окружение на минике будет сидя все операции по обработке и облагораживанию участка будете определять под миник. Конечно без газонокосилки не обойдется. Но это уже можно сказать расходники. Такого инструмента наберется мног7о еще.
Вот какой минитрактор я подсказать не могу. Но как по размерах то что то сродни маленького Белоруса с ломающейся рамой для большей маневренности. Букет лавандовый у вас имеется. Так что успеха.

Pavel003 написал :
Гараж не гараж,а бокс конечно нужен будет,но он может быть и не супер капитальным.

Найдём местечко в хозблоке, не заржавеет...

Виталий С написал :
Отличная техника (у меня такой). Единственное "но": с сентября этого года больше не выпускается. Если нравится, то берите пока есть.

Ещё пока продаётся - это главное! В комплекте с тележкой и снегоуборщиком 90тр

Tomkol написал :
Ссылочку на прогу киньте в меня, пожалуйста!

На какую программу?!

Pavel003 написал :
Тяжелый надо брать,без вариантов.

Veps25 написал :
Для тяжелого с адаптером места не меньше надо, к слову, в минике хоть электростартер есть.

NAP написал :
ориентируйтесь на минитрактор. Газонов граничащих с возделываемыми кусками на вашем участке будет придостаточно. Работать вы а вернее ваше окружение на минике будет сидя все операции по обработке и облагораживанию участка будете определять под миник.

Запутали вы меня совсем... Съездим в магазин в выходные, потестим "Агро" и "Синтай-160"
Потом поделюсь ощущениями...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Nagaina написал :
В комплекте с тележкой и снегоуборщиком 90тр

А чего не на прямую с завода брать?

NAP написал :
Букет лавандовый у вас имеется. Так что успеха.

Это Вы о чём?! Не переношу запах лаванды с детства...

umnyi написал :
А чего не на прямую с завода брать?

Там и возьмём, разумеется... Но изучать и сравнивать лучше в специализированном магазине, ИМХО

Nagaina написал :
Запутали вы меня совсем... Съездим в магазин в выходные, потестим "Агро" и "Синтай-160"
Потом поделюсь ощущениями...

Мне нравится такой

NAP Лучше поискать КМЗ-012. Он поинтереснее будет.

Виталий С Я не возражаю. Только где их искать?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Nagaina написал :
На какую программу?!

Для запуска российских баллистических ракет на территорию североамериканского континента Вы в чём эскиз своего участка рисовали? Вижу, что какая-то несложная прога. Хочу такой побаловаться, а то имеющиеся у меня немного тяжеловаты, хотя и наворотов по 3д моделированию много имеют. Можно даже в стереорежиме созданные пректы рассматривать, виртуально прогуливаясь по ним.

Nagaina написал :
В комплекте с тележкой и снегоуборщиком 90тр

Отзывы там читали?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Ну а Вы почему Лоплош не хотите посоветовать? Ведь для женщины как раз подходящая штука.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Это как расходник в хозяйстве для теплицы должен быть по любе. имхо.
Вот фрезу к МБ делать не хотят. Это плохо.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Tomkol написал :
Ну а Вы почему Лоплош не хотите посоветовать? Ведь для женщины как раз подходящая штука.

30 соток всё таки. Если только брать пару и работать вдвоём. Да и дитё в любой момент подменить сможет. Но, я смотрю, тут речь идёт о тракторах.