Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2010 Ульяновск Сообщений: 310
#2709508

Pavel003 написал :
Ты че?Причем здесь девушка.Ты не видел на чем девушка ездит.Развесил .....

Пардон, ведать что то пропустил, а на чем она ездит? Ткни меня носом, если не трудно.
Но все равно, на чем она не ездила, после этого она, что ли не девушка?

Pavel003 написал :
Ты че?Причем здесь девушка.Ты не видел на чем девушка ездит.Развесил .....

Столько эмоций! Я б подумала, что "девушка" на танке ездит...

Rin56 написал :
Пардон, ведать что то пропустил, а на чем она ездит? Ткни меня носом, если не трудно.
Но все равно, на чем она не ездила, после этого она, что ли не девушка?

Езжу на Suzuki SX4 - , и минитрактор такой же облюбовала, маленький красный и полноприводный - , только он в мой бюджет не укладывается
Поэтому поиск продолжается...

Rin56 написал :
Извите, а что веревка сама по себе в бухту( в кольца) сматывается?

Нет,не сама.Она укладывается не кривыми руками.В отличие от способа скручивания кабеля,начиная с вилки.

Tomkol написал :
А про ландшафт забыл.

Наверное память отстрелил!!!

Nagaina написал :
Столько эмоций! Я б подумала, что "девушка" на танке ездит...

Ровно ноль,ведь не девушка будет таскать гавроша,этот вопрос прояснили вроде.

Nagaina написал :
минитрактор такой же облюбовала, маленький красный и полноприводный - , только он в мой бюджет не укладывается

Не нужен на 30 соток леса такой трактор, даже если деньги под забором найти. Это уже траХ-тор, а он вам не нужен. Вам нужна каГбе игрушка но дорогая. Как вы сказали под Кер-Хер под ..... Правда можно все и перекрасить. В противном случае будете потом жалеть. Имхо.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Наверное память отстрелил!!!

О суициде и не думал. Просто привык на компе только технические задачи решать.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
О суициде и не думал. Просто привык на компе только технические задачи решать.

Христа ради,я не вел даже речи об этом,это типа шутка юмора.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Христа ради,я не вел даже речи об этом,это типа шутка юмора.

Так и я ж не всерьез

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так и я ж не всерьез

Павел - нормальный парень, но у него есть один кореШШок...

Nagaina написал :
такой же облюбовала, маленький красный и полноприводный -

Нормальный трактор.Если организовать небольшую МТС и обрабатывать участки соседям,на коммерческой основе,само собой.Правда у моего таварища полноприводный "Прикарпатец"стоит как мусорное ведро.Ну иногда он пару кузовков навоза или песка привезет.И все,но ему нравится,что он у него есть.Есть еще МТЗ 05,рабочий с прицепом,МТЗ 05 разобранный,на моей памяти лежит уже лет 10,есть китайская Зирка 105, и не рабочий Рубикс.И обрабатываемой земли сотки 4.Это я к тому,что у богатых свои законы,человеку нравиться он имеет,или делает,то что ему нравиться.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Nagaina написал :
Посадили по внешней границе

Nagaina написал :
пирамидальные тополя

тополь землю сушит, не нужен
а остальное пускай растет, особенно липа

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Это я к тому,что у богатых свои законы,человеку нравиться он имеет

Правильно мир устроен , надо ведь и другим дать заработать .

Закончил сегодня пахать целину-заросли пырея . На 15 соток "бритья пырея" ушло море времени и сил , слой кореневищ толщиной 5-7см содран и перевернут вместе с высохшой растительностью . Работал на приспущеных шинах с пригрузом на нос 30кг при постоянной пробуксовке аж до стояния на месте , движение возобновлял подталкиванием мотоблока(масса мотоб. -160кг + плуг, моя масса -135кг , рост -190см) . Зимой буду основательно утяжелять свого 135го Зубра . Следующим мероприятием на этом участке будет весенний обмолот грунта от кореневищ пырея . Этой весной я уже делал это на первых 6 сотках(АР) участка , результат превосходный пырей остайотся лежать на поверхности .Сгребали в ручном режиме . К следующей весне сделаю какой нибудь сгребатель к мотоблоку .

Andrej Eirig написал :
тополь землю сушит, не нужен

Вот это в точку даже с точки зрения долгожительства. Может оно и красиво но 25 лет а дальше головняк и ожидание когда придет кирдык и место станет пустым. НО вам в то время будет как то уже поздновато садить а главное любоваться деревом.

Andrej Eirig написал :
особенно липа

Липу так же не садил бы на своем участке. Тли море прошу прощения склизлых соплей от опалого цвета и выделений тли ... Да хорошо пахнет когда цветет, ну и что ...
Дерево если садить то такое что бы росло и после тебя.
У деревне возле дома я садил сначала 3 каштана - пропали лет через 10-15. Потом 4 березы одна пропала вторую пришлось убрать при газификации 2 прошлой весной из за страха что если дальше будет расти то и срезать проблематично будет а если не дай бог упадет на строения то и того хуже. При спиле внутри уже было поражение. Ну и много верб и ольхи да и березы за огородом растут.
А вот дуб посаженный ныне покойной бабушкой, Царство Небесное ей, почти век на зад радует глаз до сих пор и думаю будет радовать еще долго.

Andrej Eirig написал :
тополь землю сушит, не нужен
а остальное пускай растет, особенно липа

Во!!!, не знал, вечер добрый!
У меня овраг рядом, бывшая дорога, я этой весной там тополей насажал,

piter написал :
Этой весной я уже делал это на первых 6 сотках(АР) участка , результат превосходный пырей остайотся лежать на поверхности

АР у вас самодельные?
Как бы с большим заворотом выполнены. Что дает такая спираль?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Может оно и красиво но 25 лет а дальше головняк

А главное - пух! Он везде пролазит. Я от него чихаю нипадецки. У меня на территории части тополя росли здоровенные - сущее наказание было. Куллера на компах стопорились даже. Бойцы одно время даже с паяльными лампами ходили по территории и выжигали пуховые лежбища, поскольку их толком и замести невозможно было. А потом новый командующий приезжал, увидел это безобразие и распорядился все тополя срезать. Даже пней не осталось.

NAP написал :
Липу так же не садил бы на своем участке. Тли море

Во-во! Была в селе липа возле ворот - я сначала по неопытности летом машину под ней ставил. Вроде бы хоршо в тенечке, но потом лобовое стекло от липкого сока, запекшегося на жаре, отмыть было очень трудно. Срезал её нафиг, когда новый забор делал. Так те колоды липовые и расколоть невозможно. Они в диаметре сантиметров 70-80. Я их уже порезал на 30-40см поперек. Уже не колоды, а блины получились. И не колятся. Со всей силы колуном ударяешь, он по держак влазит в дерево, но оставляет только ямку, а раскол не идет. С таким же успехом можно пытаться расколоть кусок пороллона.
Я бы посадил райские яблоньки. Они и пирамидальную форму имеют (если сформировать предварительно), и красиво цветут, и листья красивого оттенка. И варенье из них обалденное с прозрачными яблосками-вишенками получается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
АР у вас самодельные?
Как бы с большим заворотом выполнены. Что дает такая спираль?

Под более острым кутом входит в грунт . Недостаток - немного подбрасывает землю от сторон к середине .

piter написал :
Закончил сегодня пахать целину-заросли пырея

Не знаю как у тебя получится,но пырей уничтожаю только химически.Каждые полсантиметра корня,это новое растение.И фрезами размножается,и плугом растягивается по огороду,пока не победил.

piter написал :
Под более острым кутом входит в грунт . Недостаток - немного подбрасывает землю от сторон к середине .

А тряски от пятигранного катка нет?