Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2759411

степновец написал :
Действительно более 4-х не видел,

А например у мантиса 10 лучей на фрезе...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

*

степновец написал :
фрезерование при поднятом переднем колесе-культ идет с небольшим колебанием в вертикальной плоскости-вероятнее всего из-за фрез

Если почва плотная, то и на шести фрезах подпрыгивать будет. Особенно, если в горку фрезеруешь.

Судя по видеороликам - только на гусиных лапках не подпрыгивает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Все фрезеруете? А я вот снегозадержанием занялся

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Понравилось устройство. А я лопату-грейдер хотел использовать. И с обрезками от сада тоже правильно. А если не два колеса, а одно?, может подгрузить его. И ездить поплотнее - на ширину колеса. Больше неровностей, больше снега наметет.
ЗЫ. А у нас +10, дождик накрапывает.

МС 4.05

ValNik написал :
Понравилось устройство. А я лопату-грейдер хотел использовать.

А снег гте ты собираешься у нас брать?

степновец написал :
снимал и ставил фрезы неоднократно.(по идее должна увеличиться тяга при меньшем угле поворота?)

На латках три и тяга хорошая,я не видел в работе их на песке.Может и не такая как на черноземе.И еще больше лать больше тяга,это далеко не факт.Проверять надо.

Vladikom написал :
Все фрезеруете? А я вот снегозадержанием занялся

Людей снегом балует, а я токошо посмотрел на градусник солнышко +14 в тени, уже все шо можна МБ вспахал на зябь,а снега нет и бог его знает когда будет

tuger написал :
А например у мантиса 10 лучей на фрезе.

Не хрена себе! Я ,правда только на картинке его видел-надо видео глянуть-у него же обороты сумасшедшие.

Tomkol написал :
Судя по видеороликам - только на гусиных лапках не подпрыгивает.

Спасибо-намотаем на ус которого нет.

Pavel003 написал :
.Проверять надо.

Действительно, попробуем.

Костя1970 написал :
снега нет и бог его знает когда будет

Синоптики бьют в грудь-трошки к Новому году будет...

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

ValNik написал :
Понравилось устройство. А я лопату-грейдер хотел использовать. И с обрезками от сада тоже правильно. А если не два колеса, а одно?, может подгрузить его. И ездить поплотнее - на ширину колеса. Больше неровностей, больше снега наметет.
ЗЫ. А у нас +10, дождик накрапывает.

Подгружать пока смысла нет, гребет до земли. Сделано все экспромтом, главное пушистый снег примять, что бы не сдуло.

степновец написал :
Синоптики бьют в грудь-трошки к Новому году будет...

Дай бог, ато озима пшеничка кучерявеет ,а вдруг мороз а мы без снега , а у меня ее 13сотых,

Костя1970 написал :
,а вдруг мороз а мы без снега , а у меня ее 13сотых,

Я не великий агроном,но если мороз на "сухую",то это еще полбеды,а вот после дождя или мокрого снега если "вдарят" морозы...Но все-таки первым пройдет снег.

степновец У нас последние 30 лет так и происходит.В Харькове.На сухую мороз до 15,потом дождь и мороз до 15,а потом снег,дождь,мороз,снег,дождь,мороз и так всю зиму.Лет 30.Пока живы.

Pavel003 написал :
.На сухую мороз до 15,

Вот именно-сначала мороз,как сигнал" всем спать"-и все живое перешло в состояние покоя,а потом уже без разницы-до пробуждения(кроме, конечно,аномалий).

Tomkol написал :
А не промерзнет земля слишком сильно? Всё-таки рыхлый снег - это шуба.

Успокойтесь-первый раз что ли...Помню в 2006 Березина замерзла аж в середине января и снега кот наплакал и все выжило,а потому что в начале зимы были морозы до 10.(за вторую часть Вашего поста-5 с плюсом).

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Tomkol написал :
А не промерзнет земля слишком сильно? Всё-таки рыхлый снег - это шуба. А уплотненный совсем не то. Может лучше какие-то поддоны от кирпича найти и понаставлять на огороде?

Замерзнет, лучше колорада прибьет. Поддоны проблематично и трудоемко. Потом по уплотненному снегу еще пройдусь снегопахом треугольным. От плотного снега валики получатся больше.
Вот уже прцесс пошел...

Vladikom написал :
Замерзнет, лучше колорада прибьет.

У нас не прокатывает. Адаптировался, злодей

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 Так даже если бы и замерз, то от соседей другие прилетят.

Сытый конному не пеший!

Tomkol Теперь он у нас повсеместно расплодился...

Tomkol написал :
Так даже если бы и замерз, то от соседей другие прилетят.

Я уже както писал, у нас завезли года четыре назад жука, писали что но колёсах автомобилей. Но сибирскую зиму он не пережил. Говорят яйца отморозил

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.