Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2877082

Да ..Хай-Тэк! и запад хочет нас победить?! Им бы это дышло да в одно место....Можно разнообразить-дизайн под фаллос-надпись "Да..........." остальное добавляют зрители и на конкурс в инет:Чтобы это могло значить?"

степновец написал :
Да,лебедя забрали...

Зря! У нас они зимуют на незамерзающих речках. Лет 20 назад осталась пара зимовать, сейчас уже много их стало. Бывает вмерзают в лед на озерах, то же сперва спасали... Оказывается они так греются. Сверху мороз, а вода то плюсовая. Однажды сам видел, стая вмерзла на озере, недалеко от берега. Уж их и снегом стало заносить. Через неделю проголодались и улетели, только лунки остались

степновец написал :
Охрана говорит сломано крыло

это тоже фактор

edmond написал :
стая вмерзла на озере, недалеко от берега. Уж их и снегом стало заносить. Через неделю проголодались и улетели, только лунки остались

Оригинально!!!Класс!!!В жизни бы не подумал,что так может быть.То что вода + это понятно,но вмерзнуть,а потом улететь....

Я думаю,хуже ему не будет,подлечат,а там и тепло не за горами..У нас новость: на той неделе(к концу резкое потепление-до +1(с 26в минусе).Если это будет так-мало не покажется...

степновец написал :
неделе(к концу резкое потепление-до +1(с 26в минусе)

Мелочь конечно,но приятно.

Мелочь конечно,но приятно. написал :

Да уж..Время уже зибен,а в глазу еще не бир-так я толком и не порыбачил,перепуганный насмерть НТВ,сижу дома,пойду в субботу..

Вот, посадили огород, только собрались обмыть, он тут как тут. На обед приплыл. Их не обижают, подкармливают, так они у нас людей не боятся.
В прошлом году с ними на речке, в двух км. от города зимовал один черный. Так весь город ездил с хлебом его подкармливать.Не помогло, весной улетел. Правда белый самец (хозяин гарема) его обижал, загонял в камыши и не выпускал от туда.
Похоже и у нас на той неделе зима кончится.

edmond написал :
Их не обижают, подкармливают, так они у нас людей не боятся.

И глаз радуется и душе теплей

Потом к нему в компанию и утки пожаловали. Вот с ними они почему то дружат и не обижают их.

Регистрация: 13.01.2010 Калининград Сообщений: 203

Обкурыши, веселятся.

Всем здравствовать! В этом году планирую засадить 35 соток кабачками и гарбузами.Может кто подскажет,как это сделать с помощью мотоблока или где это описано.Буду очень признателен!

КоВаСт написал :
Всем здравствовать! В этом году планирую засадить 35 соток кабачками и гарбузами.Может кто подскажет,как это сделать с помощью мотоблока или где это описано.Буду очень признателен!

А что собственно с помощью мотоблока делать собираетесь? Или весь агро цикл по выращиванию тыквенных нужен?

О самом цикле выращивания узнать от опытных людей лишним не будет,но меня в первую очередь интересует как лучше с помощью МБ посадить семена.Может существуют какие-то приспособления к МБ.Вручну засадить такую площадь немного проблематично т.к весной сами знаете работы на земле много(обработка земли,посадка др.культур и тд.и т.п)Гарбузы и кабачки в этом году решил посадить побольше,так-как второй год держу вьетнамских свиней,а это для них лучший корм.

КоВаСт написал :
Гарбузы и кабачки в этом году решил посадить побольше,так-как второй год держу вьетнамских свиней,а это для них лучший корм.

Ну не такая уже и большая площадь для посадки тыквенных. Если у вас такие площадя то наверняка есть ручная севалка щеточного типа. Вот в диске сеялки высверлите еще одно отверстие через которое проскочит семечко гарбуза и по вспаханном или прокультивированном участке посадите без напряга. А так гарбуз прорастает если просто бросить семечки и наступить на них засунув в подготовленную почву. Где то так.

Сеялка есть,высверлить отверстие не проблема,но расстояние должно быть 50-60см и в лунки как правило бросаем по несколко семян.

КоВаСт написал :
и в лунки как правило бросаем по несколко семян.

Я так мелкую картошку сажаю, когда мало "семенного материала"

КоВаСт написал :
Сеялка есть,высверлить отверстие не проблема,но расстояние должно быть 50-60см и в лунки как правило бросаем по несколко семян.

В лунку надо бросать по одной картохе, хоть большая, хоть маленькая. В противном случае если примутся обе урожая не получишь, они друг с другом будут конкурировать. Если семена мелкие то лучше садить чаще в ряду. IMHO.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
В лунку надо бросать по одной картохе, хоть большая, хоть маленькая. В противном случае если примутся обе урожая не получишь, они друг с другом будут конкурировать. Если семена мелкие то лучше садить чаще в ряду. IMHO.

Полностью поддерживаю, сам так делаю, но тёщу убедить не могу. Только отвернулся - "досадила".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Peter_Pen написал :
В лунку надо бросать по одной картохе, хоть большая, хоть маленькая. В противном случае если примутся обе урожая не получишь, они друг с другом будут конкурировать.

Поддерживаю. Тоже пришел к этому выводу. Более того - один умный человек подметил интересную вещь. А именно то, что после выкопки картофеля на огороде, естественно, валяется картофельная ботва. Но, что интересно, она валяется не так, как росла - целыми кустами. Она валяется единичными стеблями. Это что значит? А то, что выросшие из одного клубня картофельные стебли на самом деле никаким кустом с ботанической точки зрения не являются.Это самостоятельные растения. Значит они между собой конкурируют так же, как и в случае посадки в одну лунку двух клубней.

Вывод напрашивается сам - садить глазками. В этом году хочу проверить.

Сытый конному не пеший!