Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2924093

NAP написал :
Если ту что под лопату то как упадет в лунку так и лежит.

Точно сказано

Когда садили без малого Га, на два дома, да в один день, так и выходило -

NAP написал :
то как упадет в лунку так и лежит

, правда не в лунку, а в борозду от сохи, резали за день-два до посадки.
Я вот сою хочу ещё испробывать..., может кто чего подскажет?,

SamTacoy написал :
резали за день-два до посадки.

А мы, в это же время, непосредственно перед посадкой...
Соя в колбасе уже задолбала

POG65 написал :
Соя в колбасе уже задолбала

Не надо так.Зато изобилие всего.Правда есть это все,страшно.

POG65 написал :
А мы, в это же время, непосредственно перед посадкой...

Бабушка рассказывала что в скрутные времена верхушку отрезали и присыпали пеплом а остальную на еду. Так же и с очистками. Сейчас начинаем резать за неделю до посадки и когда закончим. Садится то порядка 15 соток. Пеплом пересыпать не получается.

POG65 написал :
Соя в колбасе уже задолбала

Да???..., я не знаю, не кушаю я колбаску давненько, за ооочень редким исключением..., опосля того, как немного поработал на ....., не буду "рекламировать", но "МАРКА" очень знаменитая!!!!

POG65 написал :
А мы, в это же время, непосредственно перед посадкой

Так на день посадки "бросальщиков" надо было обеспечить ..., материалом.., вот и готовились заранее..

Pavel003 написал :
Не надо так.Зато изобилие всего.Правда есть это все,страшно.

Беру свои слова обратно

SamTacoy написал :
Так на день посадки "бросальщиков" надо было обеспечить ..., материалом.., вот и готовились заранее..

+1:yu

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

SamTacoy,
Немного о сое. Дома не применяю, но в ее переработке принимаю непосредственное участие.
В ее составе до 40% белка. Применяется в основном на корм птицы и прочей живности . Про ее применение, типа в колбасе, ничего сказать не могу. Знаю точно, что для этих целей ее очистка и термообработка должна быть неслабой. По колбасе, один человек сказал, что и сою нынче дорого добавлять в колбасу ... . Дальше каждый сам додумывает.
На корм животным в чистом виде применять одну сою нельзя - нерентабельно и не безопасно для животных. Применяют только шрот(макух) подмешивая к другим компонентам. Зерно сои проходит термообработку в экструдере, далее удаляют с него соевое масло - получают высококалорийны продукт - соевый шрот.
Не смотрел, но думаю, в инете про сою есть достаточно материала.

PUD,
Спасибо!,..., для корма скота и хотел использовать.
Инет - дело "хорошее", только там - в рекламных целях всё больше, мнение "пользователя"..., что ли...., без обид!, оно более правдиво.
Спасибо!

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

SamTacoy,
Дайте в гугле - Экструдер зерновой и из описания многое станет понятным.
Попадались слова "своими руками".

Вот смотрите как делалась СССРовская колбаса. Скот привозили прямо на мясокомбинат. там его забивали и сразу в колбасу пускали. Сейчас таких комбинатов НЕТ. Привозят в колбасные цеха уже готовое мясо. Сколько раз его заморозили-разморозили, где из чего произвели в какой стране? И как бы не старался производитель, из такой х..ни хорошей колбасы не получишь. И соя тут не причем.

NAP написал :
Бабушка рассказывала что в скрутные времена верхушку отрезали и присыпали пеплом

так точно, если нужно развести н.сорт режут на глазки и пересыпают пеплом, типо что б не болела и не гнила, такое слышал и видел

doktor-75 написал :
Вот смотрите как делалась СССРовская колбаса. Скот привозили прямо на мясокомбинат. там его забивали и сразу в колбасу пускали. Сейчас таких комбинатов НЕТ. Привозят в колбасные цеха уже готовое мясо. Сколько раз его заморозили-разморозили, где из чего произвели в какой стране? И как бы не старался производитель, из такой х..ни хорошей колбасы не получишь. И соя тут не причем.

из пластмасовой свинины делают пластмассовую колбасу, в супермаркетах продают пластмассовые окорочка.
одно хорошо Эээ "жить стало легче, жить стало веселей!", но я такое йидло не люблю, мне нравится домашнее, хотя оно и дороже урбан технологий, и пчелится приходится больше на единицу пищи, за то я имею шанс умереть здоровым
и этот факт мне здорово забавляет

PUD написал :
"своими руками"

Тока скворечник

doktor-75 написал :
И соя тут не причем.

Непросто причем,а часто и густо мяса вообще нет.На территории бывшего СССР продукты частник производить не должен.Забыли сколько подохло от ликера,это не Ельцин,мной не любимый его продавал,это мы продавали и травили таких же как мы.Только то что мы продаем на базаре кровянка,домашняя еще кое что,но только не пром.массштабы.За деньги кормить нас будут чем угодно.Любимое выражение-мне мало платят.Мало платят?Пи**уй на орловщину
землю обрабатывать.Не вижу желающих,почему то.

Фото огорода обещал,вот песок и навоз..

Pavel003 написал :
на орловщину
землю обрабатывать.Не вижу желающих,почему то.

Енто почему?, есть и такие.

Pavel003 написал :
Фото огорода обещал

Красиво!!!, курГанами!

SamTacoy написал :
Енто почему?, есть и такие.

Конечно есть!Но массовости не наблюдается,сам же пишешь никого кругом.

SamTacoy написал :
Красиво!!!, курГанами!

Только возить надо тачками.