Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2997092

Tomkol написал :
И что батат Ваш - до единого погиб?

Это соль на сахар. Весь почернел. И что меня так перемкнуло не пойму.

Tomkol написал :
та картошка, что Вы мне передали,

Это был не я.

Veps25 написал :
Я тут столько не живу

Ну это ведь не только о тебе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
А вот с полгода как "снизу" квартиру сдавать стали, (моё предположение), так и тараканы появились.....

Може новые жильцы заэкранировали квартиру от всех видов излучения?

NAP написал :
Весь почернел. И что меня так перемкнуло не пойму.

Ждите осени. Пришлю заново.

NAP написал :
Это был не я.

А кто?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Може новые жильцы заэкранировали квартиру от всех видов излучения?

Если нету вони, а вроде не "несёт", так оно и есть..., и таракашьки тоже!

NAP написал :
Для юзеров тяжелых МТЗ и Агро как бы мысль по агрегату для посадки картофеля.

NAP написал :
Ширина захвата фрезы не более 250мм. Это все располагается под дышлом адаптера. Сзади на адаптер цепляется КС. Посадка клубней идет во свеже взрыхленную полоску почвы на не взрыхленную подошву.

Уже думаю так сделать на МС.
Но только все же двумя проходами. Первый с двумя ножами нарезать ряды. А вторым проходом уже КС садить.

Осталось решить как направление выдержать?

Присоединяюсь к эксперименту по поздней посадки картошки. Рядок - другой выделю.

doktor-75 написал :
Присоединяюсь к эксперименту по поздней посадки картошки. Рядок - другой выделю.

У меня такой эксперимент в прошлом году состоялся из-за погоды. Садил в 10-тых числях июня. Копал в сентябре. К урожаю претензий нет, может быть картошки размером с яйцо немного больше.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

doktor-75,
Я много лет сажаю картофель в 2-3 срока. Причина- участок неравномерно просыхает(уклон почвы + разный состав грунта. Есть место где под слоем песка находится глиняная чаша. Просыхает этот клочек в последнюю очередь.). 1 посадка - когда полностью раскроется лист на березе(обычно не ранее 9 мая), следующие посадки с интервалом в 1-2 недели, как позволит погода и работа. Был год, когда начал посадку 4 июня. Урожай зависит в большей степени от погодных условий конкретного года и правильности и *своевременности** механической обработки посадок. Убедился на практике, что посадка в 2-3 срока дает возможность не надрываясь* ухаживать за растениями и с уборкой нет напряга.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romantik написал :
Я много лет сажаю картофель в 2-3 срока.

Жук везде в одинаковом количестве был? Ну, в смысле до того года, когда начал болеть.

Сытый конному не пеший!

li.sta написал :
Осталось решить как направление выдержать?

По протоптанной колее МС. Выставить нужную ширину колеи которая будет соответствовать ширине междурядий
Можно попробовать и жито в междурядиях не убирать А уже потом убрав внутренние нохи и оставит средние подрезать кромку перед окучиванием. И так дальше по немногу подрезать и окучивать..

POG65 написал :
У меня такой эксперимент в прошлом году состоялся из-за погоды. Садил в 10-тых числях июня. Копал в сентябре. К урожаю претензий нет, может быть картошки размером с яйцо немного больше.

У нашей местовке в прошлом году можно было копать до Рождества Христова.

NAP написал :
У нашей местовке в прошлом году можно было копать до Рождества Христова.

У всех тает, а у нас такОй буран вчера был... света белого не видать... Зато сегодня целых +4.

Регистрация: 30.11.2011 Нижний Новгород Сообщений: 50

Tomkol написал :
Жук везде в одинаковом количестве был? Ну, в смысле до того года, когда начал болеть.

Ранее - вообще жуть! Был сосед, которого мы прозвали"ЖУКОВОДОМ". Он засаживал до 14 соток картофелем и летом почти не появлялся. Доев его картошку, жуки приходили к соседям походным строем. Приходилось каждый день выходить на дорогу с распылителем и поливать жуков ядом.
А так, жуки всегда и на любом сроке посадки плодились исправно. Может их проклял кто?:yu

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

romantik написал :
Может их проклял кто?

Так их наверное лет 40 подряд проклинают без передышки всей советской страной. И только сейчас подействовало?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Так их наверное лет 40 подряд проклинают без передышки всей советской страной.

У меня на участке такого количества, как в это лето.... не было... УЖАС...

Регистрация: 06.06.2011 Владимир Сообщений: 126

Бело написал :
я так давно их не видел, по времени с моб связью кажись совпадает, действительно тараканов меньше стало,

Слышал от стариков, перед войной тоже тараканы пропали, хотя тогда сотовой связи еще не было.

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Сажу картошку 12 июня,копаю в сентябре. Урожай от лета зависит.

в.а.л.е.р.а написал :
Сажу картошку 12 июня,копаю в сентябре. Урожай от лета зависит.

У ВАС все в округе так делают или Вы один? Какая почва? Урожай?

doktor-75 написал :
У ВАС все в округе так делают или Вы один? Какая почва? Урожай?

Мы тоже садим в первых числах июня, а копаем до 15 сентября. Наш район северный, 59 широта. Солнце светит летом почти всю ночь. И раньше июня огород не просыхал, хотя.. В этом году? Сегодня 4апреля снег стаял, идёт дождь. Так что пара готовить культиваторы к пахате.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
Сажу картошку 12 июня,копаю в сентябре. Урожай от лета зависит.

И в Ваших краях нормально успевает вызреть? *А все сомневаются.
Вы наверное тоже про 12 июня прочитали в статье "картофель по соломе"? Вот и я хочу в этот срок попробовать часть огорода засадить. Главное - отца переубедить.

Сытый конному не пеший!