Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3016408

valerich написал :
Мне ещё месяц не меньше ждать. не раньше 9 мая. раньше если покататься только удастся.

Да и мне не меньше... К 9 мая земля может и не просохнуть. Это я про открытие сезона надеюсь... мусор прибрать, шашлычок там организовать, в домике прибраться....

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Привет, земляки! У нас пахота в разгаре. Приехал сын погостить, из-под земли да на землю. Дорвался до аппарата- не отгониш.Помог не слабо за 1,5 дня и сорняки вырубить и перепахал 12сот вдвое. Он в восторге, я в печали- мне то дальше землицу окультуривать,раньше огород был в женских владениях и мне выдавали туда спецпропуск на посадку и уборку картохи.В остальное время- ход закрыт.Теперь всё свалилось на мои слабые руки! Одно радует-у жены теперь только голова может вечером болеть,а не спина,руки,ноги

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
мусор прибрать, шашлычок там организовать, в домике прибраться....

А ну это святое, особенно на майские.

ded297 написал :
В остальное время- ход закрыт.

Ну и что тебя понесла туда нелегкая.Теперь на шею сядут и ножки свесят.Так хоть к соседке мог сходить,а теперь соседа просить придется.Шутка.

POG65 написал :
Наберемся терпения еще на пару недель.

У меня страда уже началась - затопил теплицу под рассаду. Теперь то включи газ - то выключи, то открой форточки - то закрой. В общем процесс пошёл. Тепличку под огурцы и зелень уже надо готовить. Прошлогодние огурцы уже доедаем, свежих хочется

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
Это норма для Вашего региона?

Бывали годы, что в это время уже цветочные почки на косточковых деревьях (сливы, абрикосы, вишни) начинали распускаться. Но потом обычно заморозки весь цвет уничтожали. Но в те годы зима была относительно теплой.
А эта зима была холодная, земля промерзла сильнее. Соответственно и весна немножко задерживается. Но для урожая ягодных деревьев это даже хорошо (если только они не померзли).
Ранняя картошка уже две недели прогревается в доме.

Сытый конному не пеший!

Pavel003 написал :
Так хоть к соседке мог сходить,а теперь соседа просить придется.Шутка.

Удачно

Peter_Pen написал :
У меня страда уже началась - затопил теплицу под рассаду. Теперь то включи газ - то выключи, то открой форточки - то закрой. В общем процесс пошёл. Тепличку под огурцы и зелень уже надо готовить. Прошлогодние огурцы уже доедаем, свежих хочется

Ну что сказать, дружище... Доползти бы до Вашего возраста (вы же немного постарше меня) На работе... как сейчас на Сахалине... ПрОООдолжительно уже... Пока мечтаю...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Peter_Pen написал :
затопил теплицу под рассаду. Теперь то включи газ - то выключи,

Вот же живут же люди! А тут деревня со всех сторон трубами газовыми опутана, а газа нет.

valerich написал :
Вот же живут же люди! А тут деревня со всех сторон трубами газовыми опутана, а газа нет.

А я живу почти на газовой трубе

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Peter_Pen написал :
А я живу почти на газовой трубе

Большой плюс. У нас тоже многие делают отапливаемые теплицы. Кто на что горазд. На дачах, газа конечно нет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Мой знакомый живет в частном секторе и через его участок к расположенной неподалеку многоэтажке теплотрассу проложили. Так он прямо над теплотрассой теплицу построил. Причем укопался на метр в землю. Даже зимой в ней тепло.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Картофель посадил . Этой весной земля рыхлая пришлось доставать из под кучи железок грунтозацэпы , без них закрыть картошку дисковым окучником почти не получалось . Учитывая опыт прошлых лет(когда до окучки через погодные катаклизмы не доходило) закрыл и сразу окучил . Получилось не меньшые тереконы чем за трактором . Если погода позволит буду ухаживать как обычно .
В теплице(солнечный обогрев , месяц под пленкой) буяет зелень , жена уже грызет редиску . На следующей неделе розсада капусты пойдет на свое место в огороде , розсада салата на свое место в теплице . Дружно проросли в теплице помидоры , розсаду первых перцев взрастил на искуственной подсветке (не менее 12часов в сутки) . Капуста которая пойдет в грунт начинала свой путь тоже под лампами . Сейчас светятся баклажаны .
Прогноз на ближайшии дни подталкивает меня к посадки первой капусты на дно глубоких борозд с последующим укрытием пленкой (снятой с теплицы , за прошлый год) .Технология такова - ДО нагребаю гребни повыше на дно сажаем розсаду , поверх натягиваею пленку и по периметру прикапываю .
В моем селе парнишка 19 лет попал под фрезы своего дизельного зверя . Исход таков - порублены ребра , поламаны тазовые кости , руку оторвало ( почти оторвало , наверно отрежут) ,остатки мужицких органов ампутировали . Селом собирают люди деньги чтобы помочь семье потерпелого парня .

piter написал :
В моем селе парнишка 19 лет попал под фрезы своего дизельного зверя

Ужас.

piter написал :
В моем селе парнишка 19 лет попал под фрезы своего дизельного зверя

Повторю банальность но ТБ ПИСАНА КРОВЬЮ

Бело написал :
Повторю банальность но ТБ ПИСАНА КРОВЬЮ

Вы часом к Ростехнадзору отношения не имеете?

Но то что написано выше действительно кошмар. Такое читать на ночь нельзя...

NAP написал :
Вы часом к Ростехнадзору отношения не имеете?

слава Богу нет

Бело написал :
слава Богу нет

По моему чиновники от Ростехнадзора живут не плохо. И чем дальше тем у них больше сил зажимать подвесные клапана.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
подвесные клапана.

Попытался себе это представить, такую штуку, не получилось.

valerich написал :
Попытался себе это представить, такую штуку, не получилось.

Руки у них на столько длинные что даже дистанционно достают и не холо ....