Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3062758

Жена была на своих выходных (она по сменам работает) в деревне, сказал ей, что бы сгребала горчицу, что бы не мотало. Она говорит она видимо воздуха схватила и распадается от граблей. Видимо не так страшен чёрт, как его малюют.

Tomkol написал :
Пару вопросов имею.

  1. Какой смысл так широко разгребать землю при нарезке борозды?
    Еще ими не работал.Только сделал.В воскресенье будем сажать,если что нетак изменю на месте.
  2. Разве между двух половинок загортачки не должен быть зазор хотя бы сантиметров 15?

Там есть 5 см.

все фото что есть:

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

SV* написал :
Вечером выложу фото.

Вот мое поле (фото 1-3), ранее писал, что на этом поле после уборки картошки посадил смесь сидератов (рожь 400 гр, горчица 100 гр, редька 100 гр, вика 400 гр - получилось 1 кг смеси на сотую). Но осенью была засуха и почти ничего не взошло, думал все пропало, а этой весной рожь он как вымахала местами. Вот было мое удивление, ведь пропорция ржи была всего лишь 400 гр на сотую.

Вчера еще пробовал покосить и сразу заделать фрезами, вот что получилось (фото 4-6),

Сегодня, хороший солнечный день был, поле подсыхает на глазах. Но раз решился, то скосил (фото 7).

Подсохнет еще немного поле (2-3 дня), заделаю фрезой и через дней 10 (кстати, не рано будет после заделки ржи?) еще раз пройду фрезой и под 2-х рядный окучник буду сажать картошку.

Спасибо всем за советы!

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Два последних дня очень солнечных, почва быстро подсыхает. Вчера заделал фрезой скошенную рожь.
Немного снизу осталось незаделанной, мокро, МБ с фрезой тяжело, оставил на пару дней подсыхать.

SV* написал :
Два последних дня очень солнечных, почва быстро подсыхает.

У нас всю ночь шел ливень. Местами с градом. На даче сегодня днем один парень работал мотокультиватором. Я на завтра планирую фрезернуть под картоху. Под мелочевку уже успел. Только сегодня достал из погреба картофан, разложили по мармидкам...

POG65 написал :
разложили по мармидкам...

Эт кто такой?

tremal написал :
Эт кто такой?

Пластмассовый яШШЫк

POG65 написал :
Пластмассовый яШШЫк

Понял.Я в них и храню - удобно.Сейчас на проростании стоит

tremal написал :
Сейчас на проростании стоит

И у меня.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal написал :
.Я в них и храню - удобно

А где брал? Что то я в продаже не найду...

kanol написал :
Что то я в продаже не найду

Плохо ищешь.Привет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Привет. Сегодня высадил картоху.... Впервые так мудохался....
С осени не скосил и не запахал ржицу. Первый проход фрезами после покоса - одни глыбы. Второй- глыб стало больше.
Начал сегодня сажать, думал за пару дней землю проветрило и подсушило. Ошибся.
Пока сын боролся на МБ с глыбами делая борозду,( спасибо на днях собрал из бу "кротика") Я все поле проходил Кротом разбивая землю. После дополнительного прохода, и поле превратилось в площадь для посадки. Да и сыну стало полегче.
Нет... болше ржицу до весны оставлять не буду.

kanol написал :
Сегодня высадил картоху....

У меня земля еще не поспела, да и влажно сильно.Посадка будет ближе к 20 мая и не раньше.
Рожь уже 2 раза косил, а вот обработать не получается.
Ящики брал - на против Были- бывшая Выставка и там маг Пятерочка.Сзади мага в клетке сложены ящики на хранение.Заходишь и находишь админа и берешь сколько нужно.Я взял 50 шт по 10 р

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

С моей бабушкой - любая земля поспеет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal,
Для крота купил фрезы от Салюта. По две на одну сторону. А существует на салют типа добора по одной фрезе?.Хочу что был набор- три две или одну.

kanol написал :
А существует на салют типа добора по одной фрезе?

Да Сереж есть доп фрезы - вот они

И из них пропольники

и комплект

tremal написал :
Да Сереж есть доп фрезы - вот они

На моей машинке такая же конструкция крепления фрез. Думаю, самая удачная

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

tremal,
Это они красные от работы? уголок приварен к отдельной пластине?

kanol написал :
Это они красные от работы?

От застоя