Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3141790

Shihan написал :
Пы.Сы. Писатель из меня никудышный, так что прошу звинять.

Это я все знаю. У нас фильтр стоит на обсадной трубе. Не важно какая она стальная,нержавеющая или асбоцементная. И соль в том, что она упирается в глину и естественным способом запечатывается. Фильтр уже на ней, если вода есть бери насос и качай. 30 метров не легко,но 6-8 человек покрутят. У нас не 30, а 17 - 20 метров до воды, скважин пять я делал, с разной степенью участия, начиная лет с 13.У вас конечно с фильтром чудят ребята,учитывая то, что идет труба в песке.

Pavel003 написал :
но 6-8 человек покрутят

Два человека.

Pavel003 написал :
с фильтром чудят ребята

Да нет, нормальный вариант, для ремонта можно вытащить.
А глина тоже присутствует, да бывает еще и очень тяжелая. Иногда и в камень упираются.

Shihan написал :
Два человека.

Ну это зависит от рычага.

Shihan написал :
для ремонта можно вытащить.

Вытащить то можно, а куда обратно ставить. У нас песок может переть так, что не выберешь его. Но в общих чертах понятно, что геология у вас не стабильная. У нас на приличной площади все более менее стабильно.Грунт, глина, камень далее вода,вариации небольшие.

Pavel003 написал :
песок может переть так

Так это как раз на плывун и похоже. В слое нет ткого жидкого песка под напором, там крупнозернистый с галькой. А фильтр вынимаешь,меняешь сетку, подчищаешь желонкой и на место.

Shihan написал :
А фильтр вынимаешь,меняешь сетку, подчищаешь желонкой и на место.

Не даром говорят век живи - век учись. Первый раз такое слышу.Понял.Правда вопросы остались, но это уже не обязательно.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Под таким названием, как по ссылке открывается, я о нем не слышал

По линку описание действующего вещества , название -би-58 новый- легко у нас продайотся в ампулах , синего цвета , сильно воняет . Блоха мрет конкретно на капусте . Я почти не использую , на рынок капусту кто растит используют масово . У меня ранней капустой мама корову кормит , я ни чем в поздние строки не обрабатываю иногда от блохи обрабатываю но редко .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
По линку описание действующего вещества , название -би-58 новый- легко у нас продайотся в ампулах

Ага, нашел там перечень его разных коммерческих названий: Би-58 Новый
Данадим
Кемидим
Рогор С
ДИ-68
Нугор
Тагор
ПроРогор
Бином
Диметоат 400
Дитокс
Фостран
[Кинфос]

Однако странно, что в открытом доступе продается.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Однако странно, что в открытом доступе продается.

А почему странно? Я просто не в курсе. Если он за сутки разлагается на воздухе и не накапливается в почве, как ДДТ, то все вполне в норме.

А чего ВЫ так напугались-то этого БИ-58? Я им не пользовался, но прочитал на просторах описание. Серьезный препарат, но при соблюдении сроков и дозировки вроде не страшен.

doktor-75 написал :
Серьезный препарат, но при соблюдении сроков и дозировки вроде не страшен.

Ну та я об этом и спрашивал.Мой пост выше.

суворовец написал :
Не буду гадать, на выходных копну пару кустиков.

Копнул пару кустиков.

![]([

]() "") Мала ещё, но кушать уже можно. Не покупать же по 40 уплей, когда своей полон огород. Заодно "шпанку" собрали,

![]([

]() "")

![]([

]() "")сделал заказ на вареники. Жду...

Tomkol написал :
Би-58 Новый

А кто сказал что новый. Я это название вижу в магазинах и на рынке уже давно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
А кто сказал что новый.

Это торговое название такое.

doktor-75 написал :
А чего ВЫ так напугались-то этого БИ-58? Я им не пользовался, но прочитал на просторах описание. Серьезный препарат, но при соблюдении сроков и дозировки вроде не страшен.

Я раньше читал про него, что если обработать кусты смородины (ранней весной), то завязавшиеся ягоды в пищу уже нельзя употреблять. Ждать следующего года. Так что потоксичнее Престижа будет эта химия.

Вот про Раундап тоже ж сейчас пишут, что за 3 недели он распадается. Но не пишут, на какие составляющие он распадается. Т.е. полуправду говорят.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

В чера фрезернул сотку с надеждой посеять моркву на зимнее хранение . Но планы меняет погода , с утра прошла гроза затем в средине дня снова , в радиусе 200 м. дважди резанула молния , соседке бабушке "выжгла" холодильник . Електричество вырубили я уже думал что "выгорел" мой 5ти км. вифи радиомост и мне придется глубже руку в карман двинуть для возобновление доступа во всемирную паутину . Но судьба благосклонна ко мне , вся электроника жива . А мотоблок умыт дождем и ждет новых заданий .
Вчера ещо раз обработал 17 соток картофеля Конфидором на этот раз ушло 6 доз , вместе спервой обработкой израсходовал 10 доз (10гр.) На этом уход за картохой окончен на этом участке , но есть ещо 14 соток где буду собирать по необходимости полосатика , но там его очень мало .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Вышел , глянул на небеса - наверно ночью снова будет гроза .
Уже гремит и сунет со стороны мого родного села на встречу мне темнота на все небо .

piter написал :
Вышел , глянул на небеса - наверно ночью снова будет гроза .

В новостях говорили, у вас беды погода наделала?

piter написал :
Вчера ещо раз обработал 17 соток картофеля Конфидором

Из всех препаратов, которые я пробовал от жука, этот наиболее эффективный. Использую согласно инструкции, дозу не увеличиваю. Остальные много хуже ,может подделки? (Его беру в ветаптеке)

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Agrowest написал :
В новостях говорили, у вас беды погода наделала?

Где я живу нету проблем , но в области в местах с сильно горбистой местностью были подтоплены несколько мест . Прут (речка) даже метра не набрал , в 2008 вода была у меня за 30 метров на половину дамбы , подъем воды выше привычного уровня - до 8 метров . Но дожди идут и хто знает ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

суворовец написал :
Из всех препаратов, которые я пробовал от жука, этот наиболее эффективный. Использую согласно инструкции, дозу не увеличиваю. Остальные много хуже ,может подделки? (Его беру в ветаптеке)

Так и есть , пока к нему нету привыкания у полосатиков , надо думать об уменьшении дозировок и опрыскивания с опережением (пока молодняка даже ещо не видно) , препарат системный и впитавшись в растение подействует на молодняк в самом раннем возросте , когда меньшей дозы хватает ...

Самый менее трудозатратный препарат - престиж - но там имидоклоприда (в конфидоре тоже имидоклопрд) в растении накапливается очень много (заявляемое производителем время активности -60 дней) , я его не использую .

Производитель рекомендует 1гр. на две сотки . Мне пришлось бы вылить за две обработки 16 грам , я использовал только 10 . Думаю при использовании более техпродвинутых способов обработки дозу можно ещо уменьшать . Лиш бы привыкания у полосатиков не было к нему .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Вот про Раундап тоже ж сейчас пишут, что за 3 недели он распадается. Но не пишут, на какие составляющие он распадается. Т.е. полуправду говорят.

Найти можно где почитать , но это точно не витамины .