Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909
#3145720

Так у нас ...

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

piter написал :
но есть ещо 14 соток где буду собирать по необходимости полосатика , но там его очень мало .

И что личинку так же врукопашную собираете?

piter написал :
Вчера ещо раз обработал 17 соток картофеля Конфидором на этот раз ушло 6 доз , вместе спервой обработкой израсходовал 10 доз (10гр.) На этом уход за картохой окончен на этом участке ,

Откуда такая уверенность ведь только начало июня? Или у вас уже картофель и отцвела?

piter написал :
Так у нас ...

Что на 1 фотке посеяно?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Меня сегодня в полседьмого ураган разбудил. Ливень почти горизонтально лил. Перед окнами липа - от неё здоровенную живую ветку ветер даже не отломал, а оторвал.
Вся улица с утра была ветками усыпана.
Сейчас опять что-то вдалеке гремит.

Картошку на втором огороде не получается никак окучить. Мокро очень.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
И что личинку так же врукопашную собираете?
Откуда такая уверенность ведь только начало июня? Или у вас уже картофель и отцвела?

Стрясаю в ведро всех заметных на глаз колорадов , но это если их очень мало (то тут , то там , по кустику с жуками) .За две недельки отцветет .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
Меня сегодня в полседьмого ураган разбудил. Ливень почти горизонтально лил. Перед окнами липа - от неё здоровенную живую ветку ветер даже не отломал, а оторвал.
Вся улица с утра была ветками усыпана.
Сейчас опять что-то вдалеке гремит.

Картошку на втором огороде не получается никак окучить. Мокро очень.

Из-за возможности таких катаклизмов я окучиваю сразу после посадки .

piter написал :
Стрясаю в ведро всех заметных на глаз колорадов , но это если их очень мало (то тут , то там , по кустику с жуками) .

А что бывает и так? У нас если жука не травить то практически нет кустов не тронутых. Через неделю после вылупления одни стебли будут торчать.
Может это от того что у нас на огородах на 90% картофель посажена.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :

Угу - "янки -go home!"

смотрю на результ других, попытаюсь выкласть видео своих стараний[

SDC13790_0001.AVI

]( "SDC13790_0001.AVI")

о получилось,вот и еще

и это мое[

SDC13798_0001.AVI

]( "SDC13798_0001.AVI") жду критику

Teslar написал :
жду критику

Не редко ли в ряду? А так красиво. Правда не на всякой земле, и не при всякой влажности лунки будут.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Teslar, а почему роторами на 1-й передаче работаете?

Что касается тыкалок - классно!

Сытый конному не пеший!

Кто то использует такой препарат в хозяйстве?

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Что на 1 фотке посеяно?

Посажен чеснок , сейчас он в объятиях сорных растений которые вскоре ляжут в грунт . Чеснок дней через 20 буду вынимать , а зелень бензотримером и АР на корм червям и посею кукурудзу на корм или на быомасу . После кукурудзы ещо успевает вымахать горчица . В прошлом году даже при относительно небольшых осадках этот сценарий вполне сработал .

piter написал :
Посажен чеснок , сейчас он в объятиях сорных растений которые вскоре ляжут в грунт .

То есть чеснок вы не пропалываете?
В прошлом году я вкасался в прополку и мотыгой уничтожил сорняк. Мама говорила что хотела оставить заростать.
В этом году наоборот я думал оставить зимнее укрытие из листьев не вышло убрали.
В прошлом году по вашему совету после чеснока сеял морковку. Достойная получилась.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Вчера обедом нас настиг "ураган" , поля залило картоху на бок уложило . Эпицентр был ближе к Карпатам (Вижница) , там градины были как сливы , выбило зелень только стебли торчали (со слов дочери нашей соседки , которая там живет) .О маштабах судить не могу .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
То есть чеснок вы не пропалываете?
В прошлом году я вкасался в прополку и мотыгой уничтожил сорняк. Мама говорила что хотела оставить заростать.
В этом году наоборот я думал оставить зимнее укрытие из листьев не вышло убрали.
В прошлом году по вашему совету после чеснока сеял морковку. Достойная получилась.

Пололи весной но более нету нужды пускай маса зелени наростает . Морковку сеять пока не получится очень мокро , грядка готова у меня .