Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3171373

Pavel003 написал :
Очень я сомневаюсь, не видел я такой формы, но видел все таки кое что.

Морковка как морковка. Насколько помню витаминная. Довольно вкусная. У меня тоже такая есть.

POG65 написал :
Сути дела это не меняет Я тоже многого еще не видел.

Не видел, не означает - Нет в природе. Хорошая морковка!

POG65 написал :
Вот немного фотографий

Однако. Просто загляденье. Мы как правило копает морковь глубокой осенью и такой чистой не получается выкопать.

valerich написал :
Хорошая морковка!

NAP написал :
Однако. Просто загляденье. Мы как правило копает морковь глубокой осенью и такой чистой не получается выкопать.

Выбрали солнечный и сухой денек. Удачно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Выбрали солнечный и сухой денек. Удачно

Это я не понял... Это в этом году уже что ли в Челябинске моркву убрали?

valerich написал :
Это в этом году уже что ли в Челябинске моркву убрали?

В прошлом году такой был

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Морковка как морковка. Насколько помню витаминная.

Есть еще сорт "Королева осени" вроде бы похожий.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Tomkol написал :
Есть еще сорт "Королева осени" вроде бы похожий.

Я садил "Королева осени" ,крупная выросла и вкусная.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Приветствую всех! Сегодня начал ламать целку, лет 20 её не трогали. С трудом осилил 1 сотку, а ещё 5 такой и 20- 50летней. Лишний раз похвалил себя за то, что выбросил сошник ,,собачий хвост" и поставил якорь из культиваторной лапы- держит МК на привязи конкретно, да и управлять им легче. Спору нет, для целины лучше мотоблок, но и культиватор справляется. Мал- да удал.
Чем засеять?

ded297 написал :
Сегодня начал ламать целку, лет 20 её не трогали.

Так вы оказывается еще и гарем держите. Молодца однако. Выдержка и сила воли .......

ded297 написал :
Чем засеять?

Разумным, добрым, вечным.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

NAP написал :
еще и гарем держите.

Да нет, это участочек брошенный рядом с огородом. 25 соток. Даст Бог дождичка, хотелось бы для коз что-то посеять. Сейчас уже все пастбища выгорели и вряд ли отойдут даже после дождя. А здесь можно бы посеять и до холодов продержаться. ?Что лучше всего?

ded297 написал :
Даст Бог дождичка, хотелось бы для коз что-то посеять. Сейчас уже все пастбища выгорели и вряд ли отойдут даже после дождя. А здесь можно бы посеять и до холодов продержаться. ?Что лучше всего?

посеять что нибудь быстрорастущее и козами любимое. в нашей местности короводержатели в такую пору обычно сеют кукурузу.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Вроде бы овёс быстрее всего массу наращивает. Только не знаю или козы его едят.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Спасибо, залужу- попробую.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Pavel003 написал :
Разумным, добрым, вечным.

Tomkol написал :
Вроде бы овёс быстрее всего массу наращивает. Только не знаю или козы его едят.

100% едят, особенно если скосить до колоса, но это как у кого получится, я косил с молодым колосом, жара - быстро пошёл в колос.

Tomkol написал :
Только не знаю или козы его едят.

Они окурки шмякают будь здоров...

POG65 написал :
Они окурки шмякают будь здоров...

Сегодня на пароме через Обь наблюдал: плавает фильтр от сигареты, смотрю елец (рыбка такая) подплывает и хав его , вот думаю и рыбка курнуть захотела

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Попробовал сегодня по примеру Tomkol пройти по межрядьям картошки триммером с ножом без кожуха. Не панацея, но при определённой сноровке имеет место быть. Мне понравилось, правда не везде влезть можно, но там и травы почти нет.
Подготовился немножко к уборке урожая. Создал некий симбиоз копалки пользователя tremal и стелса от пользователя Mad. Попробовал по саду курям червей выкопать, вроде глубину держит. Какие будут замечания по конструкции? А то ведь в этом году всё впервой осваиваю. Раньше рыл ручным распашником. Понятно, что всё приходится подгонять по ходу, но хотелось бы, благодаря вашему опыту, знать к чему готовиться. Заранее благодарен за дельные советы.

VARA написал :
Попробовал сегодня по примеру Tomkol пройти по межрядьям картошки триммером с ножом без кожуха

И таки что вы там искали?

VARA написал :
но там и травы почти нет.

При нормальной посадке трава только по всходам

VARA написал :
Создал некий симбиоз копалки пользователя tremal и стелса от пользователя Mad. Попробовал по саду курям червей

Цепи то зачем? Это доп повреждение клубней, а черви будут на верху.Хорошей рыбалки!

VARA написал :
ведь в этом году всё впервой осваиваю.

Приварите ещё по одному тонкому прутку между толстых - можно разной длинны и сделайте киль для курсовой устойчивости копала.На стрелку ещё наварить 5-7 см и по ходу смотрите как у вас будет разваливаться почва.Для каждой почвы свои приспособы, вот и ориентируйтеся под себя.Время еще есть.