Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3177405

tremal написал :
При нормальной посадке трава только по всходам
Цепи то зачем? Это доп повреждение клубней, а черви будут на верху.Хорошей рыбалки!
Приварите ещё по одному тонкому прутку между толстых - можно разной длинны и сделайте киль для курсовой устойчивости копала.На стрелку ещё наварить 5-7 см и по ходу смотрите как у вас будет разваливаться почва.Для каждой почвы свои приспособы, вот и ориентируйтеся под себя.Время еще есть.

На одном участке в прошлом году бурьян отсеяться успел, гад. Видать, придётся житом изводить.
Цепи как раз от Мэдовского стелса, у него и видео по этому поводу. Поэтому и прутья редко поставил.

А для киля место на пятке оставлено, если понадобится-5мин. делов. А что, сильно водит?
На стрелке уже шинка приварена 60мм, на фотке земелькой шов замаскировался, но разглядеть можно.

Может, стоит уголок на стойку приварить, типа, нос у корабля?
Нашёл фотку Мэдовского стелса цепи работают как грохот, но они под землёй и контакт с клубнями минимальный.

Peter_Pen написал :
Сегодня на пароме через Обь наблюдал:

Только что из гаража.. Делал полольники (окончаловка... заточка, гламур... осталось отверстия просверлить.. засада с дрелькой..:cool ЛиЧЧно ВАМ - огромное спасибо за совет про полольники.
Немного подождите, сейчас фотки подготовлю... Правда там будет про рыбку

POG65 написал :
Делал полольники (окончаловка... заточка, гламур...Немного подождите, сейчас фотки подготовлю... Правда там будет про рыбку

Ждём фото

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Чеснок распрямил стрелки. Выбрал. Обычно на Петра и Павла, в этом году раньше все идет на 2 недели. Делянку 12х5 засею овсом.

МС 4.05

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ValNik написал :
Чеснок распрямил стрелки. Выбрал.

Свежие стрелки перемолоть с солью - отличная приправа получается.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Все стрелки давно съели, с салом перекрутили. Оставили четыре маячка по углам.

МС 4.05

Регистрация: 13.10.2011 Старый Оскол Сообщений: 188

А что их крутить, замариновал, как спаржа получается, земляку по Уралу _ мешок стрелок привез, он это любит и мне баночку забацал..._

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

Что за стрелки на чесноке? Чесночную траву очень уважаю,мать мариновала-ерунда вышла.Поделитесь рецептом.Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

в.а.л.е.р.а написал :
Что за стрелки на чесноке? Чесночную траву очень уважаю,мать мариновала-ерунда вышла.Поделитесь рецептом.Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

И у нас есть. Стрелка - цветочный побег. Чесночная трава - дикий лук, черемша?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

в.а.л.е.р.а написал :
Говорят на Украине есть чеснок с кулак.

Ну, такого не видел, но такой, что в кулак еле помещается - есть. Однако он плохо хранится.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Однако он плохо хранится.

Мабуть генномодыфикованный. Не было такого размера раньше.Но наверное всякому овощу свое время.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Мабуть генномодыфикованный. Не было такого размера раньше.

Был. Давно у бабушки был. Потом вывелся. И арбузы у нас раньше свои местные росли нормально и дозревали. А потом повывелись как-то незаметно. Отец рассказывал.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Был. Давно у бабушки был. Потом вывелся.

Большого я не помню. Арбузы были. В войну немцы захотели, что бы были арбузы. Поле засадить. Но кто имел доступ к власти, что вы, воровать будут. В итоге посадили, растут перед созреванием, в каждом углу поля поставили по виселице. Мать говорила - не воровали.В прошлом году ни дыни, ни арбузы у меня не выросли. В этом году не садили вроде бы.Этим женщины у меня занимаются.А так у нас и дыни растут и кавуны, как правило бес проблем. Но семена кто знает откуда и чьи, теперь. Из помидор только свои семена это Волгоградские, да вроде Де Барао, и то я в Де Барао не уверен, что они наши. Но это уже брюзжание.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А мне помидорки нравятся маленькие - на один укус. Черри я в прошлом году намариновал в поллитровых баночках. А немножко большие (Искорка кажется называются - тоже маленькие, но продолговатые), жена половинками повялила в духовке и в оливковом масле с приправами законсервировала. Очень вкусно как приправа к тушеному либо жаренному мясу.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 19.03.2012 Архангельск Сообщений: 108

biv написал :
И у нас есть. Стрелка - цветочный побег. Чесночная трава - дикий лук, черемша?

Перо чеснока.Черемшу трудно вырастить. Мужику подарили чеснок с кулак,не ест,выращивает.Я тоже достаю самые крупные и в землю.Селекция.

Была такая рубрика в газетах Союза- возвращаясь к напечатанному.Полив. Я показывал чашку с профполива,вот пара снимков вращающейся поливалки. На этой пять стволов и стволиков, у меня используется 4. Носос ХЭЛЗ перемотанный на 3 фазы, но и однофазник будет хорошо работать. Магистраль пожарный рукав двух дюймовый.На расстоянии 40 метров от насоса радиус полива метров 12-13.Мне очень нравится.Поливаю то, что не под капельным (под капельным только помидоры в этом году).Вот фото .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
. Носос ХЭЛЗ перемотанный на 3 фазы, но и однофазник будет хорошо работать. Магистраль пожарный рукав двух дюймовый.На расстоянии 40 метров от насоса радиус полива метров 12-13

А водозабор от куда??
Это хороший электронасос если по 2" так качает.

umnyi написал :
А водозабор от куда??
Это хороший электронасос если по 2" так качает.

Речка в конце огорода.Стоят они и на скважинах. У меня не получилось, то ли дебет скважины маловат, то ли из за подъема (высота всаса) воды. Стоит "Агидель" он поменьше.ХЭЛЗ терпимый насос, сейчас есть что купить, а 2" шланги, на на них любой насос будет работать.Чем большего диаметра магистраль, тем больше воды на выходе из нее.

У нас тоже лето в разгаре. В этом году, по сибирским меркам, лето жаркое. С 25 мая 28-32градС. Обычно так тепло только в июле. Но растениям хорошо. В теплицах уже растёт огурцы, перец и сининькие. Первый раз завязалась "байховая" вишня. Земляника уже отходит. Озимый чеснок пустил стрелки. Капусту садим кочанную сортов "Ринда", Сибирячка-60 и Меготон. Также "Пекинскую на салат. В общем всё пока растёт.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.