Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200898

doktor-75 написал :
Может одна сигарета содеожит гадости больше чем тонна картошки после престижа?

я вот пиво к примеру полюбляю, но мне после него так хреново безосновательно, сомогон просто боржоми в сравнениях,
а курить бросил давненько, около восьми лет, а вот картошку ем, и бросить не могу

piter написал :
На том сайте где Pavel003 читал и не смог разобратся

Скажу честно я и не пытался. Если бы я занимался наукой, тогда разбирался бы. Я хочу прочитать от чего защищает, дозировку, способ индивидуальной защиты и время после которого можно безопасно быть возле обработанных растений. Что и на какие составляющие распадается мне все равно. Зачем мне ломать голову.Она у меня одна. По вопросу престижа не применял и не буду, так же как и красители для помидор, считаю это небезопасным и даже если ошибаюсь в этом, то лучше перебдеть, чем недобдеть в этом случае.

Рад написал :
я вот пиво к примеру полюбляю, но мне после него так хреново безосновательно

это после каких объемов?

Регистрация: 10.07.2011 Хмельницкий Сообщений: 584

NAP написал :
Когда первый раз посадили синенькие то ныне покойная бабушка, Царство небесное , проводила рукопашный бой. Посадки были как на асфальте. Борьбу вела по несколько раз на день. Да и кустов всего было не больше 3 десятков.

Это уж точно. Не знаю чем синенькие так нравятся колорадам, что те готовы грызть все подряд. Грызут листья, стебли и сами плоды. Правда на плодах грызут только зелень. Такое впечатление, что синенькие для них как наркотик. Потому сажаю баклажаны подальше от картошки, но колорады всеравно их находят. И здесь хочеш-нехочеш приходится вступать в рукопашный. Даже не знаю сколько химии надо вылить, чтобы накормить постоянно прибывающие полосатые полчища.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Если нет мет. производства вечность. В нормальных условиях соединение вроде бы устойчиво. И предпосылок для его распада нет. Рззве что дальнейшее окисление, Но я это уже не помню (то есть какие окислы железа существуют).

Сначала идет Fe2O3 - это черная окалина, а дальше - Fe3O4 - рыжая ржавчина. Дальше уже некуда.

piter написал :
Производитель утверждает что имидоклоприд распадается на хлорникотинувую кислоту

Опять-таки согласно азов химии любая кислота является активным веществом и вступает в реакцию с другими веществами.
Так что без наличия каких-либо контактирующих веществ может она и действительно стимулирует рост, но это скорее всего только в чистых лабораторных условиях.
В природе может быть тоже поначалу, но потом все же будут еще какие-то новообразованные соединения.

Pavel003 написал :
Не надо утрировать. Яд ДОЛЖЕН распадаться на безопасные соединения за 24 часа. Так вроде было.

Откуда такая информация?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Сначала идет Fe2O3 - это черная окалина, а дальше - Fe3O4 - рыжая ржавчина. Дальше уже некуда.

Я ж и написал, не все помню. Но ни то, ни другое соединение не распадается на составляющие в нормальных условиях. Доменно мартеновские процессы нужны, что бы проходили окислительно восстановительные реакции. А для яда требование 24 часа при нормальных условиях распад на безопасные составляющие, иначе ситуация может стать такой, как и с дустом, то есть яд накапливается в почве.

Tomkol написал :
Откуда такая информация?

Из прессы. Евростандарты есть не только на бензин. Какая то всемирная организация, насколько ее требования обязательны не знаю, но дуста, вроде не производят больше. Ну и факт, что Европа продает недоразвитым, то есть нам и таким же как мы, то что у нее запрещено к применению, я думаю, оспаривать не будешь. А поведение наших демократов, не важно какого цвета, определяется тем сколько голодающим надо хороших продуктов, что бы они могли голодать в протестном экстазе.

doktor-75 написал :
это после каких объемов?

0,5 вечером безболезненно проходит на утро, а вот после литра уже легкий похмельный синдром, странно для пива как по мне.
Самогон такого эффекта не дает(в меньших количествах естественно), чего душой кривит: мне к обеду разрешает жена 150 принять, но это чистый простой продукт, только сахар и прогоняется через 5 сухопарников.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Но ни то, ни другое соединение не распадается на составляющие в нормальных условиях. Доменно мартеновские процессы нужны, что бы проходили окислительно восстановительные реакции.

Вот и я о том же говорю. Не всякое вещество стремится самостоятельно распасться на составляющие. Даже совсем наоборот.

Сытый конному не пеший!

лекарство от яда отличает доза. Хотя есть еще вещества способные накапливаться в организме.

Tomkol написал :
Вот и я о том же говорю. Не всякое вещество стремится самостоятельно распасться на составляющие. Даже совсем наоборот.

Это правильно. Но вывод то делать надо правильный тоже. Яд должен соответствовать требованиям Всемирной Организации (не знаю чего) которая требует (естественно от тех кто ее признает) 24 часа при нормальных условиях и следа от яда не должно быть, продукты распада (разложения, окисления и т.д.) должны быть безвредны для животных, ну и соответственно для человека - неразумного. Поэтому яды и недешевые, но под эту марку лупят усе, в том числе и престиж. Попробуй купи, марганца, ацетона, соляной кислоты ну там еще чего есть. Задолбали защитнички меня и газовые и медицинские. Кто то наркоман, а я, как сраный бык, по загороде бегаю и покупаю все из под полы. Союз ЖИВ! Он и сейчас живее всех живых. Вспомни монолог Райкина про дефицит. Не могу остановится, настолько они меня задрали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
продукты распада (разложения, окисления и т.д.) должны быть безвредны

Та я ж говорю, что сами продукты распада могут быть и безвредны, а вот новообразованные ихние соединения - ядовиты. Но попробуй докажи, что какое-то вредное вещество в картофельном клубне - это результат соединения продуктов распада использованного инсектицида, а не результат внесения чрезмерного количества навоза, полученного от коров, которые ели траву, заготовленную на территории, отравленной близрасположенным химзаводом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Я раньше семена марганцовкой обробатывал перед посевом . Потом марг. стала дефицитом но у меня досих пор есть запас . Но с каких то пор мне больше не понадобилась она , я больше не обрабатываю семена ничем . Создаю условия растениям при которых болезни не успевают поразить их . Это просто и надежно но не всегда дешыво(если надо месяц и больше досвечивать розсаду) , перчики которые я сейчас начал лопать от всходов три недели стояли под лампами по 12-16 часов .

Tomkol написал :
Та я ж говорю, что сами продукты распада могут быть и безвредны, а вот новообразованные ихние соединения - ядовиты. Но попробуй докажи, что какое-то вредное вещество в картофельном клубне - это результат соединения продуктов распада использованного инсектицида, а не результат внесения чрезмерного количества навоза, полученного от коров, которые ели траву, заготовленную на территории, отравленной близрасположенным химзаводом.

В общем при обработке клубней я не исключаю ничего. При обработке ботвы не думаю, что в картофеле будет, что то. Но в принципе это возможно, поэтому Европа и ужесточает правила применения ядов. Да исследуют их основательно. Но продажу нам и неликвидов, и просто запрещенных у них, а у нас нет, исключать нельзя. Но деться ведь некуда. От жука, да и деревья обрабатывать приходиться. Ну, а то что мы уничтожаем все вокруг и себя в том числе, ну это неоспоримый факт. Лес, река засраны до предела, когда на это смотришь добрыми словами вспоминаешь и Адольфа и Сталина. Без них мы не станем людьми никогда.

Pavel003 написал :
когда на это смотришь добрыми словами вспоминаешь и Адольфа и Сталина

разве что в плане регулирования популяции двуногих, для их же блага
о то ж добре!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Посеял сегодня после чеснока кукурудзу .Три прохода фрезами после второго розбросал семена . Перед фрезеровкой тримером уложил буръян . В прошлом году после чеснока успела кукурудза на корм вымахать , затем ещо и горчица выросла ее коровка тоже скушала . В этом думаю повторить опыт прошлого года .
Площадь 1.5 сотки .
Два дождика и лучку долго не "осталось" , грибы пируют . Я был готов к этому даже запас фунгицидов имеется , но обробатывать не стал размер луковиц меня в полне устраивает . И пока грибы "жрут" один листочек три ещо работают ... Общая маса луковиц ещо выростет .
Капусту(позднюю) пришлось обработать от блох Конфидором-Макси (имидаклоприд 700гр/л) , в этом случае я концентрацию не уменшал , наоборот увеличил в двое(1 грам на 5 литров) . По пшику на растение и в результате через сутку все блошки дружно лежат вверх ножками .
Концентрация имидаклоприда в Конфидор-Макси такаеже как и в Престиже , при острой необходимости можно замочить в нем розсаду (клубники на пример , если высаживать в сильно зараженую едоками почву , но в год высадки я бы ягод не стал с этих ростений кушать) .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

piter написал :
Капусту(позднюю) пришлось обработать от блох Конфидором-Макси (имидаклоприд 700гр/л) , в этом случае я концентрацию не уменшал , наоборот увеличил в двое(1 грам на 5 литров) . По пшику на растение и в результате через сутку все блошки дружно лежат вверх ножками .

А не пробовали настоем чеснока обрабатывать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А не пробовали настоем чеснока обрабатывать?

Использую настой полини.Ещё моя бабка научила

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vova6601 написал :
Использую настой полини.

Тоже вариант. Но чесночным настоем у меня получилось даже смородинные кусты избавить от почечного клеща. Единственное химсредство, способное с ним бороться - БИ-58. А и чеснок оказался способен.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Tomkol написал :
А не пробовали настоем чеснока обрабатывать?

Нет .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

300 гр. чесночных зубков превратить в кашицу (перекрутить на мясорубке, перемолоть блендером, продавить чеснокодавкой и т.д.) и залить литром теплой воды. Настаивать минимум час, но можно и больше. Процедить и довести объем воды до 10 л.

Сытый конному не пеший!