Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3206282

Pavel003 написал :
Не надо утрировать. Яд ДОЛЖЕН распадаться на безопасные соединения за 24 часа. Так вроде было. А то, что мы (или кто то ) травит людей. это уже забота власти. Но если у власти бандиты, то куда надо еще это только к богу, ну или в Госдеп США. Но правда они защищают вроде бы только узников совести. Дальше только Бог. Нет у нас дождя, поливаем, но тяжко.

Скажу грубо но 3,14 можно сколько угодно после боя ваще. Если бы не ДУСТ то вшей в те далекие времена не одолели бы. И на сколько счастливы были люди избавившиеся от этой напасти. Уже совсем вторично было то на сколько "вреден" этот самый дуст главное вшей нет.

Pavel003 написал :
Лес, река засраны до предела, когда на это смотришь добрыми словами вспоминаешь и Адольфа и Сталина. Без них мы не станем людьми никогда.

Здесь вы не правы. Лесов скоро может не стать по банальной причине, сожрут все теже червячки с которыми всеже борется весь мир. Понятное дело не считая тайги и экваториальных лесов.
Раньше с леса весь сушняк вывозился а сейчас не пройти а не то что проехать

NAP написал :
Если бы не ДУСТ то вшей в те далекие времена не одолели бы.

Если не мыться то не одолели бы. Эпопею про мои газовые дела ты в курсе. Сосед мне советует а ты делай как мы - воду в кастрюльке нагрели и помылись. Как вот в это погоду можно ложиться спать сполоснув ноги в речке и все? Даже если целый день ничего не делать. А они работают как проклятые, но ни бойлер, ни на газовую колонку то ли не заработали, то ли жалко. Окна правда поменяли на пластиковые. Хотя те что у них были лучше пластиковых. Так что я в курсе насчет Ростокино Лада - все по честному. То есть болтать не мешки ворочать.Я могу сказать одно дустом пользовались, но мало, слава Богу. С таким же успехом можно хвалу возносить пальмовому маслу. Наши козлики, наших дебилов накормили хоть. Да и то большую часть делает не ридна ненька, а турки, поляки и иже с ними. А наши могут только грязь лить на страну которая раза в два увеличила нашу территорию. Нам такая и не снилась. Но если мы поможем развалить Россию, то и нас урежут до территории варшавского гетто.Хуг.Я тоже умею грубо, правда это не очень, а так себе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Лесов скоро может не стать по банальной причине, сожрут все теже червячки

Не успеют червяки, вырубят и продадут быстрее. У меня брательник двоюродный год не был, тут приехал и говорит: Валер, а где лес? ехал и не узнавал край, думал не туда попал, а трезвый.

NAP написал :
Раньше с леса весь сушняк вывозился а сейчас не пройти а не то что проехать

У нас сушняка нет. Дрова пользуются большим спросом. А насчет засрали это видно не вооруженным взглядом. Я каждый день вижу соседей выбрасывающих мусорные пакеты в речку, вывозящих мусор в лес, просто свалку в поселке. Прав я, и еще правее.

piter написал :
Капусту(позднюю) пришлось обработать от блох Конфидором-Макси (имидаклоприд 700гр/л) , в этом случае я концентрацию не уменшал , наоборот увеличил в двое(1 грам на 5 литров) . По пшику на растение и в результате через сутку все блошки дружно лежат вверх ножками .

Ну блин вы просто кудесник. Тут уже таким компотом в смеси с Комфидором-Макси усиленной дозировки поливал что мало не покажется. Один хрен блоха не победима. Аналогично и у соседей.

valerich написал :
Не успеют червяки, вырубят и продадут быстрее. У меня брательник двоюродный год не был, тут приехал и говорит: Валер, а где лес?

100%. У него (червяка) зубов нет. А двуногих напхать не возможно.Надо делать, как идейцы определяли детей солнца. Расплав золота в горлянку, чтоб залились.

valerich написал :
Не успеют червяки, вырубят и продадут быстрее. У меня брательник двоюродный год не был, тут приехал и говорит: Валер, а где лес?

Ну это как бы само собой. Но то что древоточец на корню жрет деревя это еще грустнее. Может наступить критическая масса с которой сможет справится только Зарин или Зоман.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
У нас сушняка нет.

У нас после позапрошлогоднего урагана (2010 года) сушняк то есть поваленный. Только под его марку, типа очистка леса сметают весь лес теперь, без зазрения совести. Деревня в лесу была, теперь на километры одни выруба...

Pavel003 написал :
Расплав золота в горлянку, чтоб залились.

Эт точно. Я бы ещё потрамбовал, ломиком.

NAP написал :
Ну это как бы само собой. Но то что древоточец на корню жрет деревя это еще грустнее. Может наступить критическая масса с которой сможет справится только Зарин или Зоман.

Да не оставляют жуку ничего. Нет у нас больше леса... одни выруба и лесоповалы.

Pavel003 написал :
У нас сушняка нет. Дрова пользуются большим спросом.

У нас с приходом газа лес сушняком просто завален. Даже по дорогам когда пилят то ветки даже достатоно крупные жгут.

NAP написал :
газа лес сушняком просто завален.

Потому что теплиц нет. Когда появятся и не сушняк в ход пойдет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
Лесов скоро может не стать по банальной причине, сожрут все теже червячки с которыми всеже борется весь мир.

А кто обрабатывал лес от червячков, когда Хомо был еще не сапиенсом, а только эректусом?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
А кто обрабатывал лес от червячков, когда Хомо был еще не сапиенсом, а только эректусом?

Да дело в том что етот хапиенс вредит много лесу. Проблема то с жуком существует, по телеку показывали. Раньше нам (сельским жителям) разрешали лес на дрова, на строительство валить только зимой, все отходы: сучки, макушки... собирать в кучи и сжигать. Потом правда только в кучи собирать. Не знаете почему такие требования были?
А сейчас что творится? лес валят летом, после вырубки не пройти, кругом ветки, деревья, чёрт ногу сломит.

valerich написал :
А сейчас что творится? лес валят летом, после вырубки не пройти, кругом ветки, деревья, чёрт ногу сломит.

Опять же приходится констатировать правоту немцев.Русиш шайзе. Как правильно пишется не знаю, пишу на слух. Ну и чтобы не было разговоров у меня, как у Высоцкого....русский я по паспорту...хотя я имею ввиду весь СССР.

Tomkol написал :
А кто обрабатывал лес от червячков, когда Хомо был еще не сапиенсом, а только эректусом?

А сколько жил зректус? А самое главное в каких условиях.
Отсюда и требования к быту и соответственно удовлетворение требований с вытекающими.....

По поводу с/х на частном подворье.
есть предположение что картофель будет урожайным. Огурцы что то совсем плохо. Помидоры пока завязываются но так же не совсем хорошо. С морквой видать пролет так как надежда на поздние посадки не оправдалась, не всходила. Кабачки растут хорошо. В деревне последнее время дожди полили нормально. Часть деревни попала даже под раздачу стихии. Но слава Богу меньше чем соседняя деревня. Складывается такое впечатло что торнадо и к нам на ровнину пробирается. Но самое противное то что мы к оным не готовы абсолютно. Как сами строения так и система социальной защиты вернее страхование имущества.

Как то был разговор о цветении чеснока.
У меня цветет так
4 фотка - коробочки лука.
Из того что на 1 - 3 фотках (пульки) на следующий год вырастает чеснок в один круглый зубок.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
По поводу с/х на частном подворье.

Присел тут во время окучивания отдохнуть. Пришли соседские гости

NAP написал :
Огурцы что то совсем плохо

Я вчера только первый огурчик пробовал, но думаю мне наесться хватит.

NAP написал :
С морквой видать пролет так как надежда на поздние посадки не оправдалась, не всходила.

Морковка тоже уже хорошенькая.

NAP написал :
В деревне последнее время дожди полили нормально.

А вот дождей не хватает.

NAP написал :
Складывается такое впечатло что торнадо и к нам на ровнину пробирается. Но самое противное то что мы к оным не готовы абсолютно. Как сами строения так и система социальной защиты вернее страхование имущества.

Аналогично. Вот мой дом со стороны. свежее покрытие это последствия урагана августа 2010 года.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

NAP написал :
Ну блин вы просто кудесник. Тут уже таким компотом в смеси с Комфидором-Макси усиленной дозировки поливал что мало не покажется. Один хрен блоха не победима. Аналогично и у соседей.

Тогда чесноком .

Pavel003 написал :
100%. У него (червяка) зубов нет.

У этих паразитов такие зубы что когда грызут звон стоит. Древесину в труху превращают без остатка.