Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3234375

Pavel003 написал :
Не знаю, ну может для самого Чингиз-Хана и хватало воды. Но для тьмы и тьмы вряд ли.

Вот тут гляньте

А еще и бытовые установки продаются

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот тут гляньте

Читать не читал, сейчас некогда, но просмотрел. А глупые ученые толкуют о дефиците пресной воды в мире,наверное интернет не читают. Вот им бы ссылку..Все это понятно.Я могу дом отапливать речной водой, речка не замерзает. Но когда 1000 таких как я станет вполне возможно и замерзнет.Ну и сколько это мне будет стоить тоже вопрос. Это хорошо, но я не думаю, что тысяч 30 (а их было больше) пили воду из под тех камешков. Скоро Чубайс нано технологии внедрит и рай будет на земле. Ну и еще все эти изобретения надо в Сахару, и у мира станет проблем меньше с продовольствием. Игрушки все это. В Атланте (США) после урагана "Катрина" мобильная связь не работала.Проводная в основном работала. Мне один товарищ сказал,когда я ему рассказал, что в городе у детей провел телефон, а зачем? сейчас ведь везде мобильники.На вопрос А какой у тебя он ответил нету ни какого.Так и с водой мне спокойнее когда есть пара скважин во дворе и речка еще течет.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Pavel003 написал :
есть пара скважин во дворе и речка еще течет.

Кому-что дано. Речки нет, вода на глубине 30м и взять не моги: 1-нужно разрешение от экологии, 2-потом плата за пользование недрами. Вдобавок куча возмущений от местного водяного из-за недодохода. Некоторые пробурили и зарыли- горькая и солёная вода.

Tomkol написал :
Вот тут гляньте

А еще и бытовые установки продаются

А вы бы сами на такой мазахизм пошли?
Понятное дело что судится конечно с точки зрения человека так сказать не испытывающего пока нужду в воде. Слава Богу.
Как то я таких монументальных сооружений не наблюдаю на участках. Вот если летний душ необходим то он есть почти у каждого. А пирамиды пока не строят как то.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

ded297 написал :
Кому-что дано. Речки нет, вода на глубине 30м и взять не моги: 1-нужно разрешение от экологии, 2-потом плата за пользование недрами. Вдобавок куча возмущений от местного водяного из-за недодохода. Некоторые пробурили и зарыли- горькая и солёная вода.

А не хотите попробовать эту водяную пирамиду сделать? Вроде бы и не сильно затратно

NAP написал :
А вы бы сами на такой мазахизм пошли?

Была такая мысль, но обстоятельства изменились и дачный участок я поставил на продажу. А в селе, где и занимаюсь выращиванием продуктов, вода кругом. Болота.

А на даче хотел именно пирамиду сделать, а ниже неё бассейн небольшой. В нем получилась бы слегка проточная вода. Можно было бы даже рыбок каких-то запустить.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

СпасибоTomkol,новое- хорошо забытое старое. Мне кажется Робинзон делал что-то подобное. Попробую соорудить нечто подобное- камней малёхо есть.

ded297 написал :
Кому-что дано. Речки нет, вода на глубине 30м и взять не моги: 1-нужно разрешение от экологии, 2-потом плата за пользование недрами. Вдобавок куча возмущений от местного водяного из-за недодохода. Некоторые пробурили и зарыли- горькая и солёная вода.

Не знаю у нас бандиты по дворам еще не ходят. Скважины есть по 70 метров, вода считается лучше чем верховодка. Ну и бьют обычно того, кто сдачи не дает. Водяным яйца поотрывать тоже можно. Скоро, чтобы посрать в лесу к президенту письмо писать надо будет. Наверное у вас власть в лице лодзинских, или сами (я имею ввиду всех) доносить друг на друга любите. Кто знает, что у меня во дворе? Только сосед.

ded297 написал :
СпасибоTomkol,новое- хорошо забытое старое. Мне кажется Робинзон делал что-то подобное. Попробую соорудить нечто подобное- камней малёхо есть.

Отпишись потом, ну очень интересно, 22 куба воды за сутки увидеть. У меня насос "Агидель" такое количество примерно сутки из скважины и будет качать.А тут само течет красота!

Pavel003 написал :
Наверное у вас власть в лице лодзинских, или сами (я имею ввиду всех) доносить друг на друга любите. Кто знает, что у меня во дворе? Только сосед.

Если в поселении есть водопровод а в усадьбу не заведен то большого ума не нужно что бы определить что в этой усадьбе пробита скважина.

Pavel003 написал :
Отпишись потом, ну очень интересно, 22 куба воды за сутки увидеть. У меня насос "Агидель" такое количество примерно сутки из скважины и будет качать.А тут само течет красота!

Это из 22 кубов щебенки (емкость пирамиды) возможно получится добыть 200-300 л воды. Столько воды по нормам расходует один человек при имеющемся водопроводе и горячем водоснабжении на личные нужды.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Pavel003 написал :
Отпишись потом, ну очень интересно, 22 куба воды за сутки увидеть.

Ну, пирамида Хеопса, скорее всего, построена не будет, а будет сначала мини-бикини. Скептицизм и пессимизм лучше, чем идиотизм.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Pavel003 написал :
сами (я имею ввиду всех) доносить друг на друга любите. Кто знает, что у меня во дворе? Только сосед.

Без доброжелателей и жабы не обходится.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ded297 написал :
вода на глубине 30м и взять не моги: 1-нужно разрешение от экологии, 2-потом плата за пользование недрами. Вдобавок куча возмущений от местного водяного из-за недодохода.

Что то у вас там такое интересное. У нас никто и не спрашивает, деньги есть бурят, нет- копают и никто внимания не обращает. Кто пробурил сами хвастаются. Объявлений "Бурим скважины на воду" туча. Дорого только зараза.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

valerich написал :
Дорого только зараза.

И то: около 25-30$ за метр. ИТОГО: до 900$ вся дырка без гарантии качества её содержимого.

ded297 написал :
Ну, пирамида Хеопса, скорее всего, построена не будет, а будет сначала мини-бикини.

Тем не менее интересно.Вот греть водичку солнышком месяца хотя бы четыре, главное знаю как, есть из чего, есть чем, а не получается по времени - задача не первоочередная, хоть и важная.

NAP написал :
Это из 22 кубов щебенки (емкость пирамиды) возможно получится добыть 200-300 л

Сомневаюсь я однако. Помню про: гладко было на бумаге? да забыли (забили) про(на) овраги. Ну и зимой наверное надо просто транспортер для снега в хатe сделать. И вода в доме есть..

NAP написал :
Если в поселении есть водопровод а в усадьбу не заведен то большого ума не нужно что бы определить что в этой усадьбе пробита скважина.

Так чтобы деньги отнять его вообще много не надо.Харя должна быть подходящего размера, и серливый народ, который можно дрючить всегда и везде. Интересно чем скважина отличается от колодца. За дымоход,за форточку, право первой ночи (поляки особенно любили), на кол за украинский они же полюбляли, да мало ли предлогов есть.Дедушка Крылов писал...ты виноват уж тем, что хочется мне кушать....Денег много надо на продукты, для голодающих в тюрьмах и на майдане... Ну и на обслугу двухкомнатной квартиры в Днепре тоже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
ну очень интересно, 22 куба воды за сутки увидеть. У меня насос "Агидель" такое количество примерно сутки из скважины и будет качать.

У меня тоже насос из копанки достаточно теплую воду качает, но я не гну пальцы по этому поводу.

А эксперимент провести всегда полезно и интересно. Читал, что люди не просто такие водяные пирамиды делают, а еще и по сторонам света ориентрируют (именно как египетские). Это добавляет позитивной энергии на окружающей территории.
Вы, Павел, опять-таки можете в своем стиле всё подвергнуть здоровому скептицизму, но почему-то египтяне (если это они строили, а не неизвестная и более древняя цивилизация) идеально точно ориентировали свои сооружения относительно сторон света.
Помните классическую фразу? "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"

ded297 написал :
Мне кажется Робинзон делал что-то подобное.

Не. Такого он не делал. Я много раз читал эту книгу. Могу почти наизусть пересказать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ded297 написал :
около 25-30$ за метр.

У нас подороже. В том году в рублях было 1000 -1200

ded297 написал :
без гарантии качества её содержимого

А вот это точно. В том году знакомым бурили в деревне. 45 метров, а вода только грунтовка, развели руками, а денюшку плати, трубы то там.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
В том году знакомым бурили в деревне. 45 метров, а вода только грунтовка, развели руками, а денюшку плати, трубы то там.

А предварительно узнать у геологов информацию про структуру слоев грунта и качество межпластовых вод?

Сытый конному не пеший!