Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3414476

степновец написал :
мульча и сидераты -это разные вещи.

А что они делают?

степновец написал :
.Корневая должна дышать-метаболизм еше никто не отменял..

Слово-метаболизм вумное безусловно! А что оно означает? Каждому дереву по отдельному компрессору?

степновец написал :
мульча высыхает очень быстро.

Да и пусть себе сохнет! Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,а там и червячки подтянуться,ходов нароют. И будет вам счастье!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,

А у Вас, что, сухо в последнее время?

степновец написал :
Ребята,подождите..мульча и сидераты -это разные вещи.

Это- да! Но сидераты с лёгкостью,путём не сложных операций превращаются в мульчу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Цитата Сообщение от степновец Посмотреть сообщение
Ребята,подождите..мульча и сидераты -это разные вещи.
Это- да!!!

Ну Мульча как бы укрывной материал, а сидераты подкормка. Хотя с мульчей дальше что будет?

valerich написал :
А у Вас, что, сухо в последнее время?

В последнее время нет, а вот летом градусник у сорокаградусной отметки"выплясывал".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
летом градусник у сорокаградусной отметки"выплясовал".

В этом году?
Мы чуть не утонули в этом году. Да и вообще погода была классная.

valerich написал :
В этом году?

Да, и не только в этом. У фермеров опять процентов пятьдесят недобор урожая, а некоторые поля "списали" полностью. ХЛЕБУШЕК соответственно дорожает.

KOTTDIVUARR написал :
Да и пусть себе сохнет! Главное чтоб земля под ней влажной оставалась,а там и червячки подтянуться,ходов нароют. И будет вам счастье!

не -так не бывает..если высыхает-то все напрочь-поливать надо все равно..За метаболизм-звыняйте-это окислительные процессы как результат работы(в нашем случае корневой системы)-больше не буду! А тревога Ваша понятна-проездом из Саратова в Балаково наблюдал выжженные поля,а рядом Волга-матушка река..

степновец написал :
проездом из Саратова в Балаково

Не секрет? что это вас в нашу"тьмутараканью" привело?

степновец написал :
поливать надо все равно..

Я разве говорил что не нужно поливать?

KOTTDIVUARR написал :
Так пишите своим НЕДРУГАМ в личку,или туда тоже нельзя?

Я не люблю это. Тут есть такие ребята, с виду ягненки, а сам волчару сучий, я открытый человек, не люблю прятаться по углам, на то он и публичный форум. Что я, получу от личного сообщения кому то, ничего, если человек не понимает, его личным сообщением не переубедишь. Личка это для нормальных, человеческих контактов, не нужных на публике, а не для оскорбления кого то. Те кто меня оскорблял, могут это засвидетельствовать. На форуме я и в личико плюнуть могу, в личку нет.

valerich написал :
Мы чуть не утонули в этом году. Да и вообще погода была классная.

Не, ну вы конечно ребята особенные, если вы тонули, то и все должны были тонуть. Сохли мы летом и очень неплохо.

степновец написал :
Саратова в Балаково наблюдал выжженные поля,а рядом Волга-матушка река..

Так она и тянет воду, подземную, ну а сверху солнышко вот и горит. Но если ты о поливе с Волги, кому оно надо? Китайцы и Европа накормят Россию, главное, чтобы Абрамович и Прохоров не похудели, в смысле денег.

Pavel003 написал :
Тут есть такие ребята

ТАКИЕ ребята есть везде.
А есть и ТАКИЕ:
Libr-"Доброе время суток друзья-коллеги."

Pavel003 написал :
Что я, получу от личного сообщения кому то

Я просто поинтересовался.

KOTTDIVUARR написал :
Я просто поинтересовался.

Ну а я просто ответил. Не, ну я так думаю, вот и написал.

Доброе время суток друзья-коллеги.
В субботу-воскресенье скосил сидераты , а потом прокультивировал огород.
Сидераты садил первый раз, были горох, редька масляничная и горчица белая. Радовали глаз, как писАл один из форумчан. Но столкнулся с такой проблемой: фрезы не совсем охотно перемалывают стебли сидератов (хотя эти стебли еще не начали "деревенеть"). Поэтому хочу с вами посоветоваться - может стОит заточить фрезы, чтобы они (фрезы) могли резать стебли сидератов?
Ваше мнение?

KOTTDIVUARR написал :
Не секрет? что это вас в нашу"тьмутараканью" привело

Супружница моя оттуда..Балаково я бы так не назвал-прежний город я -то хорошо помню,а сейчас там впору боевики в джунглях снимать...

Libr написал :
Ваше мнение?

Вот примерно такое-под фрезу вызревшие идут неохотно(или вообще не идут),запахивать надо,или скоси,поруби и закатай(тягомотина,однако),сие меня минуло("вовремя" лопухнулся" знакомый на этом)-так я теперь в стадии молочной спелости загоняю зеленное удобрение в землю...

Libr написал :
может стОит заточить фрезы, чтобы они (фрезы) могли резать стебли сидератов?

Позвольте поинтересоваться, какие фрезы используете для данной операции?А то хочу себе АР сделать зимой для этих целей,в принципе уже все составляющие (кроме трубы на 30 мм.) готовы.
здесь всё доступно.

степновец написал :
Корневая должна дышать-метаболизм еше никто не отменял.

Не знаю, высокорослые помидоры (до 3 метров вырастают) мульчируют черной пленкой под ней влажно, и трава не растет. Помидоры растут.

Libr написал :
может стОит заточить фрезы, чтобы они (фрезы) могли резать стебли сидератов?
Ваше мнение?

Не знаю, я тяпку несколько раз точу, быстро тупится, я думаю фрезы будут тупится еще быстрее, особенно теперешние.