Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3418314

KOTTDIVUARR написал :
кроты кабачки могут загрысть?

Они корневую систему растений в процессе своей жизнедеятельности могут здорово нарушать, вплоть до гибели того что мы так с усердием сажаем.

Tomkol написал :
До смерти? Наверное нет.

Судя по статье, это маньякубийца какой-то! Особенно: "Чтобы добыча не расползалась, крот её уродует, оставляя, однако, живой"(с)

Tomkol написал :
скорее всего мыши погрызли.

Не мыши точно,слишком большие "следы" от зубов. Ладно, если в следующем году опять появятся,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

umnyi написал :
Они корневую систему растений в процессе своей жизнедеятельности могут здорово нарушать, вплоть до гибели того что мы так с усердием сажаем.

Tomkol ссылку давал," Скорость проходки — 30 см в минуту"(с). штук пять таких "приучить",и МБ можно продавать.

KOTTDIVUARR написал :
Ладно, если в следующем году опять появятся,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

Сосед мой насосом из колодца полдня лил-ушли ,но потом опять обьявились(может он им понравился,для потомства выбрали может)-я имел в виду участок..

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Не мыши точно,слишком большие "следы" от зубов.

КрИсы? А може хомяки... Надо капкан поставить - точно станет известно, кто безобразничает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

KOTTDIVUARR написал :
,водой норы залью,а там посмотрим кто там притаился.

немного не в тему, но расскажу. Завелись в квартире крысы под полом- дискотека, танцы всю ночь. Долго мучился, пока не влил в отдушину стакан аммиака. Ушли навсегда. Правда недалеко, к соседям, но больше не возвращались.

Tomkol написал :
КрИсы? А може хомяки... Надо капкан поставить - точно станет известно, кто безобразничает.

Не, капкан нельзя,кошки постоянно на огороде мышей ловят,да и ежей жалко-штук пять "столуются",вечером приходят молочка попить.

ded297,спасибо за рецепт,такого не слышал. Надеюсь "крысы" успели уйти не задохнувшись.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

KOTTDIVUARR, ушли целёхонькие. Соседка потом недели через 2 начала на них жаловаться. А проникли в квартиру(1 этаж), как потом оказалось, после замены труб отопления, с подвала. Дыры в подвале не заделывал, но квартирантов больше не было.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Не, капкан нельзя

Вот такая фиговина специально для кротов. Она прямо в отверстие норы вставляется, поэтому остальные животные не пострадают

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вот такая фиговина специально для кротов. Она прямо в отверстие норы вставляется, поэтому остальные животные не пострадают

Жестоко!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
Жестоко!

Ой, щчазз плакать буду. Скажите спасибо, что я тута не выложил фотку такой же железяки со спойманным кротом.
Вы комаров и мух тоже жалеете?

Сытый конному не пеший!

Tomkol,спасибо за советы!

Pavel003 написал :
Жестоко!

Не переживайте,они все живы

ВЯЖ.UA написал :
Не знаю как пырей, но горчицу АР "рубили" струдом, хотя и затачивал. Можно взглянуть на фото, роторы специально не загонял, глубина обработки как минимум 12-13 см.

Вы от нас что-то скрываете.

Сообщение от ВЯЖ.UA [

]()
Пару дней назад, с помощью активных роторов (АР) заделал горчицу. Даже рослая горчица для АР нипочем, перемололи и не заметили.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Не переживайте,они все живы

Да уж. Павел, если Вы так любите мелких грызунов, то порекомендую вот такими капканами пользоваться

Сытый конному не пеший!

KOTTDIVUARR написал :
Вы от нас что-то скрываете

По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа работы сего девайса.
Ну например.
Оптимальная влажность почвы для обрабатки? Т.е. к примеру: самая эфективная работа на сухой почве.
Какая оптимальная глубина обработки почвы? Т.е. к примеру: наилучший эффект получаем при заглублении АР не более пяти см.
На каких оборотах работать АР? К примеру, близким к максимальным.
Как сильно нагружен двигатель и трансмиссия мотоблока. Каков износ валов, отверстий и "пальцев" кним. Особенно касаемо круглых валов.
Ну вот, что то в таком роде.

Shihan написал :
По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа

Я бы сюда добавил плечо не малое для подшипников выходного вала-особенно посадочных мест для наружних обойм..

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Shihan написал :
По моему сугубо личному мнению, все владельцы АР не дают объективного анализа работы сего девайса.
Ну например.
Оптимальная влажность почвы для обрабатки? Т.е. к примеру: самая эфективная работа на сухой почве.
Какая оптимальная глубина обработки почвы? Т.е. к примеру: наилучший эффект получаем при заглублении АР не более пяти см.
На каких оборотах работать АР? К примеру, близким к максимальным.
Как сильно нагружен двигатель и трансмиссия мотоблока. Каков износ валов, отверстий и "пальцев" кним. Особенно касаемо круглых валов.
Ну вот, что то в таком роде.

Я пользуюсь АР уже два сезона , мое мнение таково , что АР очень полезный и довольно универсальный инструмент землероба . Объективности от меня не ждите , я не стану проводить разного рода испитания чтобы дать оценку этого девайса в тех или иных условиях использования .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

степновец написал :
Я бы сюда добавил плечо не малое для подшипников выходного вала-особенно посадочных мест для наружних обойм..

На днях менял сальники на "выходном валу"-зирка135 . За три года жесткого использавания(610литров соляры) подшыпники как новые , шестигранную ось придется вскоре выбросить , шестигранная дирка "выходного вала" немного износилась . Я использую мотоблок по своим нуждам когда что ломается делаю ремонт .

piter написал :
За два 3 года жесткого использавания(610литров соляры) подшыпники как новые

Та дай то бог-не разбило,значит металл редуктора настоящий..АР конечно ноу-хау-но ,по видимости,только в Украине(может ошибаюсь)-я бы тоже не отказался-для супеси само то..

piter написал :
АР очень полезный и довольно универсальный инструмент землероба

Вот эта оценка, как "универсальный" звучит как "неполноценный". Даже такой инструмент как лопата имеет различные формы и применение. Например сапёрная лопатка, в рукопашке может и не плоха. а вот картоху ей копать не очень, да и окоп даже для миномёта тоже не ахти как приятно копать, но она универсальна.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Shihan написал :
Вот эта оценка, как "универсальный" звучит как "неполноценный". Даже такой инструмент как лопата имеет различные формы и применение. Например сапёрная лопатка, в рукопашке может и не плоха. а вот картоху ей копать не очень, да и окоп даже для миномёта тоже не ахти как приятно копать, но она универсальна.

Для вас он "неполноценен" , а для меня "незаменимый" .