Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3442962

Горчица в этом сезоне слабая, маловато влаги, да ещё коровы помогли, почище тримера посбривали Вот в таком виде пошла под снег

Shihan написал :
Вот в таком виде пошла под снег

А весной не попробует появиться?-у меня то же самое,только без снега и масляничка...(первый опыт-надо было в зиму посеять озимый рапс,а весной-масляничку-это я уже задним умом...

степновец, нет не появится. Что горчицу, что масляничную редьку побьёт морозом, весной только бустылыжки торчать будут, если кустики успели "одеревенеть". Мягкие стебли и листва ложится и "рассасывается".

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

olepetros написал :
Земля после ржи просто прелесть!

Дай то бог. А то у меня снег обратно сошёл, горчицы не видать, а вот Рожь- шубой стоит.

piter написал :
Моя картоха вся проросла , можно высаживать ..

Где храните? В моём погребе и в июле, и в августе не больше + 4-х.

Pavel003 написал :
Маленькая тепличка под стеклом для рассады.. Дальняя на снимке. Да и сарай виден.

Что у Вас там за Китай-город? Мне так не нравится, мне одному, в тишине надо.

umnyi написал :
Я не раз слышал : Ну нафиг всякие адаптеры, тяжелые мотоблоки - только землю утаптывать\утрамбовывать.

Слышал ещё не такое. Когда ещё МБ не было. Но отходили от коняшки понемногу, мне довелось с ним поработать, и переходили к трактору. Типа трактор всю землю с участка уносит. Вот как!

umnyi написал :
на практике уже в какой раз выходит наоборот, удельное давление на грунт у мужика в 45-46 ластах еще больше, чем 200-киллограмового монстрика с тележкой, а второй еще и едет быстрее !

NAP написал :
Думается что у 42-43 еще большее давлениу создает....

Болотоходы вспомните! Синявинские болота...

Tomkol написал :
Зависит от соотношения веса человека с его размером обуви.

Shihan написал :
Горчица в этом сезоне слабая,

У меня тоже не ахти. Зато рожь шубой, жаль ходил масло менять в МБ, фотик не взял, не ожидал такую буйную растительность встретить.

степновец написал :
первый опыт-надо было в зиму посеять озимый рапс,а весной-масляничку-это я уже задним умом...

Еще раз повторюсь. Озимое нужно сеять если есть время по весне в ним заниматься. + соответствующее навесное к МБ. Один плуг озимый сидерат не одолеет. У рапса по весне стебель уже достаточно толстый и жесткий получается. Может даже зацвести до пахоты.

степновец написал :
А весной не попробует появиться?

По весне от масляничной и горчицы останутся только воспоминания.

valerich написал :
Болотоходы вспомните! Синявинские болота...

Цитата Сообщение от Tomkol Посмотреть сообщение
Зависит от соотношения веса человека с его размером обуви.

Да я это понимаю.
И применительно к своим 45 тапкам сказал что не так уж и много. Из визуализации событий вижу что чел с большим размером тапка в пропорции размер тапка - вес не на первых позициях. Как правило тяжелые человеки имеют размер тапка меньше 44 размера.

Shihan написал :
Мягкие стебли и листва ложится и "рассасывается".

так скорее и получится-значит надо было озимый рапс сеять..Главное понял .что масляничка не боится кратковременных заморозков-стоит,но рост практически прекратился..Вот и хочу по весне поймать теплое"окно" как можно раньше,фрезернуть,чтобы земля быстрее прогрелась и посеять сидерат(надо хотя бы дня три тепла)-чтобы выскочило,а там уже холода не так страшны,и как раз к посадкам основным 10см.молочной спелости-самое то...А как по жизни-будем посмотреть..

степновец написал :
Главное понял .что масляничка не боится кратковременных заморозков-стоит,но рост практически прекратился.

Я уже писал что -6*С заставили повесить головы у большей части стеблей.
В городе во дворике порядка 6 кв м пока стоит веселая и зеленая но не растет. Зато глаз радует зеленью.
Вчера убирал возле подвала засохшие растения и обнаружил 3 самосейных Питуньи. Казалось бы летний цветок а мороз не повредил. И росли почти на кирпичах, земли всего не более 10мм. Подкопал и посадил в вазон. Правда не знаю будут ли расти в квартире?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Как правило тяжелые человеки имеют размер тапка меньше 44 размера.

А у меня по нынешным меркам 47-й и вес за 140-к. И не заморачиваюсь по поводу следов за фрезой. Как не заморачивался ходя за коняшкой. как то не волнует...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
У меня тоже не ахти.

У меня на одном огороде ахти (сантиметров 50 густая и сочная вымахала), а на втором - не ахти (до 15 см). Сеялось с разницей в три недели

Сытый конному не пеший!

NAP написал :
Правда не знаю будут ли расти в квартире?

Думаю,если корни не"потерялись", при благоприятных и тронется в рост..В принципе,ассимиляцию наблюдал по жизни-горькие перцы в течении 2-х лет практически в открытом грунте(свои семена),в этом году получилось с огурцами,пробовать буду в следующем и со сладкими перцами...Теперь вспоминается как матушка все сажала своими семенами...

valerich написал :
И не заморачиваюсь по поводу следов за фрезой.

Тоже -все равно потом подготовка, посадка и т.д.-если только для Ютуба...

степновец написал :
Думаю,если корни не"потерялись", при благоприятных и тронется в рост.

Да вот центральные корни между кирпичами остались. Но боковые на стебле. Жалко было выбрасывать. Решил скорчить с себя биолога.
Теща по рекомендации пересадила с улицы в вазон горький мелкий перец так все листья сбросил махом. Одни стручки цветные висят.

NAP написал :
горький мелкий перец так все листья сбросил махом. Одни стручки цветные висят.

Так ему пора..если не "поспит"-весной не тронется..Если "разбудите"-будет Вам приправа(люблю я его,гада-глотку дерёть-как Ванька со слободки..)-за три дня стручек сьедаю с первым..кровь гоняет хорошо-я его с глубокого детства употребляю.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Тоже -все равно потом подготовка, посадка и т.д.-если только для Ютуба...

Ну разве что, для показухи, а так не понимаю.

степновец написал :
горькие перцы в течении 2-х лет практически в открытом грунте(свои семена)

Опередили. Я тоже хотел сказать, может просто пора, у нас 2-а года жили спокойно. так же листву сбрасывал, весной снова зеленел. А перчики - Класс! До мозга достают.

valerich написал :
До мозга достают.

И все шевелится..
Уже своими семенами...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
И все шевелится..
Уже своими семенами...

Класс!

степновец написал :
Сообщение от valerich
До мозга достают.

степновец написал :
И все шевелится..

Я правильно понял,именно ВСЁ? Не,ну на будущее рецептик.

KOTTDIVUARR написал :
Я правильно понял,именно ВСЁ? Не,ну на будущее рецептик

Да,и волосы на голове в том числе..Какой рецепт..-перед тарелкой борща,супа -ложка в правой, перец в левой-откусываешь,и начинаещь поглощать супец..и так до икоты..5 минут с выпученными глазами и легким ветерком в районе лыси..ой, волос-и так каждый день..

степновец написал :
так каждый день..

На следующий год попробую для профилактики,а то работа "фонящая". В этом году сажал кустов сто,собрал,разложил сохнуть,так кошки заразы прос***и всё (шесть штук в этом году было...).