Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3468641

KOTTDIVUARR написал :
Спасибо! Всю статью прочитаю позжее, но что -то сложилось впечатление что г.н. Рубинштейн просто хочет впарить свою "нанотехнологию".

....продвигает конечно...тот дачник-автор статьи,прямо написал,что он его спонсор!Однако материал-то интересный(на мой взгляд)и информативный(много фото).....Ещё б спонсора найти....тоже б замутил систему!А так-присмотрел отдельные элементы-приёмы...

valerich написал :
А загадка проста! Просто перед тем как сеять огурцы под них полохить навоз.

Огурцы в окружающем их воздухе любят повышенную концентрацию углекислого газа и поэтому ,желательно, при подготовке почвы под огурцы использовать разлагающийся (а не разложившийся) навоз или компост. При этом образуется и выделяется углекислый газ, очень необходимый для культуры огурцов.

valerich написал :
А загадка проста! Просто перед тем как сеять огурцы под них полохить навоз. Нет навоза? да и фиг с ним! Траву. Зарыть слоем земли и полить тёплой водой! Процесс гниения запустить. Огурцы любят тепло от земли... Ой ёё. Семейную тайну открыл... Хороших Вам урожаев!

Если ты слышал такое, то это секрет полишинеля. У нас в парниках начиная с 23 февраля и по 10 марта в парниках "палили" навоз. А терновские (село Терновая) ребята, учили москвичей есть детенышей огурцов.А то москвичи все возмущались, что ты мне детенышей суешь, дай мне зрелый огурец. Еще и сейчас самые ушлые КАМАами в Москву соленые огурцы возят.

KOTTDIVUARR написал :
Может сейчас специально выводят самоликвидирующиеся сорта?

И не только сорта, сейчас все делают разовое, а копеечная деталь вышла из строя и думай, как ее самому сделать, если это вообще возможно.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Может сейчас специально выводят самоликвидирующиеся сорта?

Быль, произошедшая лично со мной.

История №1.
В прошлом году весной в супермаркете увидел картошку красивую. Не семенную, а в продуктово-овощном отделе. Упакована по 2,5 кг в красивые пакеты с перфорацией и картинкой, на которой изображена счастливая семья с дибилоидными улыбками на лицах (ну как обычно изображают на брошюрках, что раздаются свидетелями иоговы или гедеоновыми братьями и т.д.). Там же на пакете вэб-адрес указан - я зашел, и прочитал, что эта фирма занимается выращиванием исключительно экологически чистой продукции. Цена некслая была, но я купил пакет, посадил все клубни в тщательно подготовленную почву. Однако ни одного ростка ни один клубень так и не дал. Всё сгнило.

История №2.
В этом году осенью в супермаркет (тоже в продуктовый отдел) завезли два сорта французской картошки - Францеллина и Вителотте (второй особоенно интересен, можете погуглить). Знакомый товарищ, живущий в другом городе, узнав об этом от меня, перекинул мне на карточку деньги и попросил выслать по 2 кг. каждого сорта (итого за 4 кг. я отдал 200 грн). Выбирал я все клубни тщательно, но в посылке, которую он через 2 дня получил, оказалось 3 шт. гнилых. Через месяц осталось всего 2 клубня одного сорта, и 1 второго. Остальные превратились в сопли.

Исходя из этого можно сделать два предположения - либо это уже ГМО-сорта, в которые внедрены не только гены устойчивости к колораду и к раундапу, но и еще ген разрушения (чтобы невозможно было репродуцировать эти сорта самостоятельно), либо клубни, предназначенные для продажи на еду, обрабатывают какой-то гадостью, чтобы они не проростали во процессе хранения и реализации, имея красивый товарный вид.

Ни один, ни второй вариант мне не нравятся, поскольку думаю, что бесследно для здоровья они не проходят. Да и вкус у той картошки никакой. Потому и стараюсь вырастить хоть что-то своё действительно чистое и вкусное.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Николавич написал :
Огурцы в окружающем их воздухе любят повышенную концентрацию углекислого газа и поэтому ,желательно, при подготовке почвы под огурцы использовать разлагающийся (а не разложившийся) навоз или компост. При этом образуется и выделяется углекислый газ, очень необходимый для культуры огурцов.

На счёт углекислого газа не знаю, а вот температура при разложении им точно в кайф.

Tomkol написал :
История

№3 Знакомая дочки купила в супермаркете к Н.Г. красивые яблоки и по рассеяности забыла их в серванте, обнаружила при уборке где то ближе к осени - яблоки были такими же красивыми

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
забыла их в серванте, обнаружила при уборке где то ближе к осени - яблоки были такими же красивыми

М-да... Прямо противоположная картина. Но это две крайности одного и того же явления

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
но и еще ген разрушения (чтобы невозможно было репродуцировать эти сорта самостоятельно)

Думаю сама природа, или создатель (кому как нравится) внедрил такой ген, чтобы при отклонении от оригинала этот вид не мог дать потомство(можно судить по гибридам). Но скоро генетики и этот ген "победят" и будет нам "счастье" любоваться мутантами. Выше писАл что не плохо-бы найти у старушек "старые" семена,которыми люди из года в год сажали те-же огурцы и получали не плохие урожаи,а самое главное до которых не добрались "руки-крюки" генетиков.
Прихожу домой,майонез на столе,большими буквами:БЕЗ ГМО!!!,читаю состав........модифицированный картофель.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Думаю сама природа, или создатель (кому как нравится) внедрил такой ген

Не. Это специально делают, чтобы у фирмы-оригинатора приходилось каждый год семена раундапоустойчивых культур покупать.

KOTTDIVUARR написал :
Прихожу домой,майонез на столе,большими буквами:БЕЗ ГМО!!!,читаю состав........модифицированный картофель.

О, мне бы такое попалось - можно было бы с производителя хорошую денежку через суд снять.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
раундапоустойчивых культур покупать.

Химики,генетики-одна банда. Им проще было-бы каждый год новый гербицид продавать,к которому соответственную поправочку в геннах делать и все с наваром. Хотя кто их знает,это всё из области "нанотехналогий",куда вкачивают огромные деньги,и якобы нет никаких разработок.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Химики,генетики-одна банда. Им проще было-бы

Не было бы, а так оно и есть. Поищите - много есть информации о двух транснациональных корпорациях "Монсанто" и "Сингента". Они как раз этим и занимаются. Присаживают сельхозпроизводителей на такой вот комбинированный наркотик "семена ГМО-гербицилоустойчивых растений + гербицид". Даже если попробовать отказаться, то на отравленной гербицидом почве обычные сельхозрастения не выживут. А бурьян постепенно приспосабливается. По статистике в последние годы приходится вносить гербицида в 10 раз больше, чем в первые годы его применения.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Поищите - много есть информации

Да ну их всех подальше! По хорошему,не их гербицид,не семена не нужны мне,но когда покупаешь семена,конечно никто не скажет что в их генах покопались(картоха).

Tomkol написал :
А бурьян постепенно приспосабливается

И мы вместе с ним.Только патом удивляемся,откуда столько больных детей рождается.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

KOTTDIVUARR написал :
Думаю сама природа, или создатель (кому как нравится) внедрил такой ген, чтобы при отклонении от оригинала этот вид не мог дать потомство(можно судить по гибридам). Но скоро генетики и этот ген "победят" и будет нам "счастье" любоваться мутантами. Выше писАл что не плохо-бы найти у старушек "старые" семена,которыми люди из года в год сажали те-же огурцы и получали не плохие урожаи,а самое главное до которых не добрались "руки-крюки" генетиков.
Прихожу домой,майонез на столе,большими буквами:БЕЗ ГМО!!!,читаю состав........модифицированный картофель.

модифицированный - екструдированный В пищевой пр. массово используется этот вид обработки сиръя .

piter написал :
модифицированный - екструдированный

А подробнее. Русский вроде знаю , такого соответствия не понимаю. Модификация это вроде как изменение... экструдирование вроде как извлечение, как то не вяжется. Правда крутые ---по ходу--- признают за ---похоже---объясни может, что не так ....

Tomkol написал :
О, мне бы такое попалось - можно было бы с производителя хорошую денежку через суд снять.

piter написал :
модифицированный - екструдированный В пищевой пр. массово используется этот вид обработки сиръя .

Pavel003 написал :
Модификация это вроде как изменение... экструдирование вроде как извлечение,

Под аббревиатуру "ГМО" можно подогнать что угодно. Например: горчично масляные отходы,а потом думай что они имели ввиду.

Tomkol написал :
В этом году осенью в супермаркет (тоже в продуктовый отдел) завезли два сорта французской картошки - Францеллина и Вителотте

Стараюсь брать семена картошки весной,причём на базаре,и желательно не мытую,понятно что можно занести болезни,но из двух зол выбираю эту. На сколько мне известно,модифицированная плохо сохраняется и сразу перерабатывается на чипсы и на крахмал,а магазинную,видно "купают" в консервантах.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Под аббревиатуру "ГМО" можно подогнать что угодно. Например: горчично масляные отходы,а потом думай что они имели ввиду.

Если бы такую отмазку в суде продавец придумал, то только доказал бы свою вину. Все-равно ж получается статья "обман покупателей", поскольку согласно законодательства наклейка "без ГМО" должна обозначать именно отсутствие генетически модифицированных организмов, а не что-либо другое.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Поскольку согласно законодательству наклейка "без ГМО" должна обозначать

Неужели серьёзно? Просто не вникал в этот вопрос. Сначала испоганят все продукты,а потом достанут из загашников нормальные семена но цены будут на них.......и опять-же лишняя копеечка для них.

Бело написал :
яблоки были такими же красивыми

Ей повезло, такая консервация опасна для здоровья, водой не смывается. По ТВ именно про такое слышал, про разные способы хранения. Самым безопасным оказались зеленые (так их срывают) бананы, пользы практически нет, но, главное, что нет и вреда.

После сбора пшеницы на 20 сотках, часть стерни

опрыскал от вюнка Ураганом Форте.А на 15 сотках стерни подготовленной АР посеял(24.08) фацелию с подмешаной горчицей и прикатал АР.Думал что горчица при первых заморозках примерзнет, а фацелия продолжит набирать массу (переносит до -10) и так пойдет в зиму.На практике оказалось, что горчица подросла быстрее и приглушила фацелию
,
заморозки были до -3, поэтому горчица и не перемерзла .Нашлись* хорошие *люди, настроили мать, что все надо приорать.Було принято решение 10 соток пройтись

[

Культивирование горчицы активными роторами

]( "Культивирование горчицы активными роторами")
в два следа, а часть оставить так.
Во время работы возник вопрос.Как лучше для мотоблока, работать дольше и перерыв делать длиннее, или работать менее с меньшими перерывами?