Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3483826

NAP написал :
Я на МАЛИНУ в очередь. Софиевская вроде бы как смородина, раньше писал?

Малина "Полка" , а "Софиевская" это десертный сорт смородины (мой любимый) .

NAP написал :
На лугу те то что бы совсем торф что бы использовать для отопления но похож. Торфодобыча была за километр за деревней. А как купить в лаборатории?

Нужно замерить измерителем pH . Можете прислать этот торф мне , я замеряю . Могу и торф отправить (его много не надо) . Как купить пишите в личку или по телефону (вы знаете) . В этом году было 2 сорта .
Кстати , ежевика ваша (3 сорта) хранится в хранилище . Весной отправлю обязательно .

NAP написал :
Вина ни когда не делал и делать не буду. Не понимаю я его.....

Это Вы не пробовали вино Петровича .

vagin написал :
Посмотрите цены на ягоду в супермаркете и на рынке и вам вашей земли уже будет много

И Вам в унисон:-открою банку компота из своей ягоды..как представлю сок в канареечной упаковке -не напрасно земле кланялся наклоняясь..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

vagin написал :
"Софиевская" это десертный сорт смородины (мой любимый)

Посмотри/почитай еще про Ориану, Казкову и Радужную - не пожалеешь. Размер - в мой ноготь большого пальца руки (не взвешивал). Покупатели не верили что это не Ёшта

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

vagin написал :
Клюква крупноплодная

Интересно, а вкус от дикой отличается? Хотя на фото не сильно уж и крупная, у нас на болоте практически такая же, не вся правда.

vagin написал :
Посмотрите цены на ягоду в супермаркете и на рынке

А что на нее смотреть? Закупочная на клюкву 50-60 руб, на рынке до 200, в супермаркете расфасованная и того дороже. Но нас то интересует закупочная.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

oleg_380 написал :
Есть маленько 4 га. но что можно заработать на этих кроках !!!!

Грыжу .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Японцам 15 соток хватает чтоб заработать , многим нашим тоже .

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

степновец написал :
И Вам в унисон:-открою банку компота из своей ягоды..как представлю сок в канареечной упаковке -не напрасно земле кланялся наклоняясь..

Эсли знаеш вкус настоящих продуктов то в супермаркет не тянет .

piter написал :
Японцам 15 соток хватает чтоб заработать

У них земли мало а народу много, у нас наоборот - вот и нету ни хрена,

piter написал :
Японцам 15 соток хватает чтоб заработать , многим нашим тоже .

Я конечно как иван Бывалый что был раз в городе и два раза на мельнице поверить в это не могу. Но и сравНи только с чем. С ценой на гаджеты что покупает Японец и ценой на подделки что покупаем мы. деньги заработанные на грядке в основном то уходят туда на эти пизделушки без которых к сожалению не обойтись. Стоимость эргономической лопаты у нас как бы космос ....

piter написал :
Эсли знаеш вкус настоящих продуктов то в супермаркет не тянет .

Не могу согласиться ни разу. Разве что только за зомбировать себя на том что мое и только мое самое лучшее. Супермаркет это уже неотделимая часть бытия......

степновец написал :
И Вам в унисон:-открою банку компота из своей ягоды..как представлю сок в канареечной упаковке -не напрасно земле кланялся наклоняясь..

Как то сомнительно что там свежая ягода... Когда то была да Но процесс термообработки и сахар сделали свое дело.

NAP,
Про "компот" ни чего не скажу, хотя в домашнем нету, наверное, допустим консервантов, а вот, к примеру, "самодельная" курочка, хотя и вариться немого дольше, и вид не совсем "гламурный", (в хлоре не вымачивали, антибиотиками не пичкали), гораздо вкуснее и т.д., если это не бройлер выращенный чисто на комбикорме.

NAP написал :
Супермаркет это уже неотделимая часть бытия......

Примерно такая?:
Людям, с повышенным рвотным рефлексом, НЕ СМОТРЕТЬ!

Директор написал :
а вот, к примеру, "самодельная" курочка, хотя и вариться немого дольше, и вид не совсем "гламурный", (в хлоре не вымачивали, антибиотиками не пичкали), гораздо вкуснее и т.д., если это не бройлер выращенный чисто на комбикорме.

Я отношусь к человекам с минимальными требованиями к пище. На что хватает денег то и кушаю.
Относительно курятины то предпочтение отдам свинине.
Вопрос кушать как бы выращенное самостоятельно это уже философия и так думаю что белки урбанизованная часть населения выращивать не будет. Для сельского жителя в виду сложившегося стереотипа выращивание живности не отемлемая часть жизнедеятельности. Деды так делали и так продолжается. Хотя как бы пригород имея работу в городе уже даже в моем поколении просто живет с супермаркета. Есть не по одинокие примеры сотрудников. Когда спрашиваешь даже как там пора садить картофель глаза округляются. Типа ты о чем .....
Так что все относительно не только по Эйнштейну.

KOTTDIVUARR написал :
Примерно такая?:

Не видно.

NAP написал :
Относительно курятины то предпочтение отдам свинине.

Я, скорее, тоже.

NAP написал :
Так что все относительно не только по Эйнштейну.

Не поспоришь!, помечтать то , на "старость", так сказать, можно?

KOTTDIVUARR написал :
Примерно такая?

Как говаривал один из киногероев - в Турции тепло, пускай "ныряет"...
Однако и "нам" недолго ждать оного "чуда".

Директор написал :
Однако и "нам" недолго ждать оного "чуда".

Не, нам этого не нужно! Пока есть силы и агрономия.........,пущай у себя кушают...........

KOTTDIVUARR написал :
,пущай у себя кушают...........

Пожелаю им приятного аппетита

Сообщение от piter
Японцам 15 соток хватает чтоб заработать

Директор написал :
У них земли мало а народу много, у нас наоборот - вот и нету ни хрена,

Были, пися это, небольшие сомнения - теперь НЕТУ!

POG65 написал :
Пожелаю им приятного аппетита

Директор написал :
Однако и "нам" недолго ждать оного "чуда".

NAP написал :
думаю что белки урбанизованная часть населения выращивать не будет

Для себя,они приготовили немного другое питание:

KOTTDIVUARR написал :
Для себя,они приготовили немного другое питание:

Мне честно говоря интересно когда вы можете смотреть подобную фигню если на работе по самое нельзя а дома ибешинг по хозяйству (судя по вашим представленным фоткам). Напоить накормить и убраться за скотиной и в ютубе шаринг сделать по странным роликам. Не могу представить даже.