Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3504084

ded297 написал :
Позырю. найду - отпишу.

Вчера начал искать,наткнулся на форум дачников,так до законов и не дорылся.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KOTTDIVUARR написал :
Смотрел ваше видео про полив,там пожарная мото помпа? И на сколько она метров может продавить,если подьём метров двадцать?

Я здесь о ней писал там и другие видео есть, других экспериментов не делали, извините но ее характеристик ни где не мог найти...

KOTTDIVUARR написал :
А с поливом,нововведений никаких?

Нет..примерно так как в Украине про верховку..В городской черте ,где вода на частные дома от "Водоканала"-там платят..Единственно не скажу про сельские домовладения..

KOTTDIVUARR написал :
.Вот и думаю,не наедут ли.

Не должны-если не будете делать забор из спецводоемов типа пожарного..время у Вас есть..

KOTTDIVUARR написал :
Вчера начал искать,наткнулся на форум дачников,так до законов и не дорылся.

Там -не факт..смотрите постановления области по использованию водных ресурсов,земель и т.д.

степновец написал :
забор из спецводоемов типа пожарного

У меня до речки метров 150 - 200 и подьём метров 20, не знаю,продавит ли мото помпа.

степновец написал :
смотрите постановления области

Завтра этим займусь,работа окончена,теперь дома. Буду потихоньку "калхозить" навесное к МБ.

LeonidS написал :
Да ну че там, и шерсть есть, только некуда ее девать...

Красава..ухоженные-эх,забыл ее вкус..Так везите в РБ -все заберут..

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

степновец написал :
скажу про сельские домовладения..

платим по счётчику или по-скотски(в зависимости от количества и вида скота), если нет счётчика. Расценки разные в разных сельсоветах.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

KOTTDIVUARR написал :
У меня до речки метров 150 - 200 и подьём метров 20, не знаю,продавит ли мото помпа

Мотопомпой, пожарной МП 600, качал с речки на 150 метров, правда подъем всего 6 метров...

KOTTDIVUARR написал :
У меня до речки метров 150 - 200 и подьём метров 20, не знаю,продавит ли мото помпа.

продавит..типа вибрационных -нет..

степновец написал :
смотрите постановления области по использованию водных ресурсов,земель и т.д.

Зайдите на сайт Министерства с/х или водных ресурсов(типа этого)-"МИНИСТЕРСТВО"-блин,звучит!А у нас тут за печкою, как был облисполком да отделы и управления,так и остались..

ded297 написал :
платим по счётчику или по-скотски(в зависимости от количества и вида скота), если нет счётчика.

По такому же принципу..Расценок не знаю..

KOTTDIVUARR,
А в вашей местности глубоко вода? может один раз "отмучиться" со скважиной или колодцем?,

LeonidS написал :
Мотопомпой, пожарной МП 600, качал с речки на 150 метров, правда подъем всего 6 метров...

Если такая струя на выходе,как Вы показали-неплохо..с запасом по давлению..

Директор написал :
может один раз "отмучиться" со скважиной

Скважину буду бить,глубина порядка тридцати метров. Поливать со скважины не есть хорошо,слишком солей много,да и холодная(хотя это дело решаемо ёмкостью).

KOTTDIVUARR написал :
глубина порядка тридцати метров.

Не мало но и не смертельно.

KOTTDIVUARR написал :
Поливать со скважины не есть хорошо,слишком солей много,да и холодная

А рядом со скважиной прудик с карасиками - и все путем!

Директор написал :
прудик с карасиками - и все путем!

Планов-то грамодьё,как вы там писАли: главное, не с последним вздохом!

Бывает, ну устал..., "малость", нееее, хрен дождутся!

KOTTDIVUARR написал :
Поливать со скважины не есть хорошо,

Ну почему же? поставите вертелки- крутилки-пока этот "туман" долетит до земли,он плюсов и наберет(я так поливаю огурцы ,помидоры,перцы-правда,крутилок нет,их заменяет палец..),а изнывающие от 40град. жары растения только спасибо скажут,тем более,уже при 39-ничего не растет,не завязывается и не опыляется..и как вариант(беспроигрышный)-полив в борозды:-лей туда воду хоть с 0-Т

KOTTDIVUARR написал :
Планов-то грамодьё

И не иначе..тем и живём..

А с этим что делать?

KOTTDIVUARR написал :
слишком солей много,

Директор написал :
нееее, хрен дождутся!

степновец написал :
И не иначе..тем и живём..

Это самое главное! будем жить,и агрономией с использованием.........