Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3509560

KOTTDIVUARR написал :
У меня,прямо противоположная ситуация,мне-бы количество соли понизить.

Понял. Только я не в курсях пока. У нас соли - да не те соли.

POG65 написал :
Не совсем наполнитель. Раскислитель скорее.

Это когда сам доломит в почву.
А в производстве мин удобрений кислота и так льется рекой.

NAP написал :
А в производстве мин удобрений кислота и так льется рекой.

Теперича понял мыслюку. Нуихнах. этимин.

POG65 написал :
еперича понял мыслюку. Нуихнах. этимин.

(мнение) -без разумного применения минеральных удобрений на одном навозе в наши времена далеко не уедешь(при динозаврах может быть-они большие и навозу много)..а кислота ,она везде и всюду-и дожди кислотные вдруг..а кислотность как раз результат принципа: "маслом(удобрением) кашу не испортишь.." ,поэтому и вносишь периодически золу,известь да доломитку,последнее время -золу,но у меня 4-6 возделываемых,а у кого 20..здесь уже" количество переходит в качество"

степновец написал :
(мнение) -без разумного применения минеральных удобрений на одном навозе в наши времена далеко не уедешь(при динозаврах может быть-они большие и навозу много)..а кислота ,она везде и всюду-и дожди кислотные вдруг..а кислотность как раз результат принципа: "маслом(удобрением) кашу не испортишь.." ,поэтому и вносишь периодически золу,известь да доломитку,последнее время -золу,но у меня 4-6 возделываемых,а у кого 20..здесь уже" количество переходит в качество"

Ввы на мене не обижайтся Шуткую..

POG65 написал :
Ввы на мене не обижайтся Шуткую..

Все правильно..-лучше доходит,когда инфа в виде шутки..Все и всеми переваривается..ну а как тут без солей и кислоты(даже мы их производим)-все в разумных пределах..

Нафлудили не по теме.

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

Вставлю свои пять копеек: Три года назад приобрел участочек 0.21га, 10км от дома, построек, воды - 0. Участок до меня 5 лет не обрабатывался был сильно засорен бурьяном! Земля как пластилин, ниче не растет, соседи говорят, что везде солончаки, я уже дбыл договорился гипса по оптовой цене закупить. Дело было зимой, думаю врямя есть свожука я земельку на анализ к почвоведам, сначала созвонился они рассказали в каких местах брать, сколько и с какой глубины, удовольствие стоит 450грн. Результат анализов поразил даже почвоведов! Ни солончака ни солонцеватости и в помине НЕТ!!! А вся проблема в том, что в почве нет АЗОТА (ниже порога чувствительности прибора), вот и направил я свои походы за навозом и севбу сидератов, один минус очень долго ждать, но для себя же.
Резюме: ВЕЗДЕ НУЖЕН НАУЧНЫЙ ПОДХОД! а то насыпал бы гипса с еще хуже было бы!!!

Юрай написал :
удовольствие стоит 450грн.

Ну если рос бурьян,то по нему не сложно и определить,а самый лучший научный подход,это опыт предков.
Эт всё в далёком прошлом подметили:

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

KOTTDIVUARR написал :
Ну если рос бурьян,то по нему не сложно и определить,а самый лучший научный подход,это опыт предков.

Это конечно же - ТАК! Но где ж её взять эту преемственность поколений! А факты упрямая вещь. Да и писал я, что все соседи в один голос - СОЛОНЧАК.

Как то так.

Юрай написал :
А ФАКТЫ упрямая вещь.

Юрай написал :
был сильно засорен бурьяном!

Юрай написал :
ниче не растет

Юрай написал :
все соседи в один голос - СОЛОНЧАК.

Но сами-то выращивают. Не нужно верить всем поголовно,есть разные люди(понаехали тут),Познакомьтесь с нормальным мужичком лет восьмидесяти,он вам всё и расскажет.

KOTTDIVUARR написал :
,Познакомьтесь с нормальным мужичком лет восьмидесяти,он вам всё и расскажет.

Подпишусь под каждой буквой и добавлю: слушай молча ,не перебивай сопи в 2 дырочки да на ус мотай-так меня учили относиться к старшим..Я и своих учил..уважительно относись к любому даже бомжу пожилому-он жизнь прожил..и не вам его судить.

**Дорогие друзья! Позвольте поздравить Вас с наступающим Новым годом.
Примите мои наилучшие новогодние и рождественские пожелания. Желаю вам счастливых праздников и всего наилучшего в Новом году.

Целый год Мы работали, пахали, надоело — мы устали!
Слава Богу, Новый год.
С Новым годом вас, друзья!
С новыми мечтами!**

Регистрация: 13.06.2011 Черневцы Сообщений: 276

Год змеи - лучший год,
Тебе он счастье принесет.
И, поверь, что никогда
Не придет в твой дом беда!

От души добра желаю,
Всех С Новым годом поздравляю!!!

Юрай написал :
часток до меня 5 лет не обрабатывался был сильно засорен бурьяном! Земля как пластилин, ниче не растет,

Случайно фотки буьяна нет? Как то мне не понятно- бурьян растет, а культурное нет. Хотелось бы на бурьян глянуть, может на межах остался?

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

edmond написал :
Случайно фотки буьяна нет? Как то мне не понятно- бурьян растет, а культурное нет. Хотелось бы на бурьян глянуть, может на межах остался?

Фоток к сожалению нет, немного пырия, осота, щарыци и много АМБРОЗИИ (высотой примерно 0.2-0.3м) и много незнаю как называется какая то хрень одностеблевая со стержневым корнем, высотой до 1метра и толщиной в среднем 0.1м.

Правда жито на сидерат по осени начало улутшать структуру почвы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Юрай написал :
Правда жито на сидерат по осени начало улутшать структуру почвы.

Вот тут немножко по горчице отчитался

Сытый конному не пеший!

Yura2704 написал :
Возможно, при фрезеровании Вам легче, так как ваш МБ легче моего на 20кг, при тех же фрезах.
Мне тяжело настроить работу фрез из-за рельефа участка - склоны. Если подстроюсь с сошкой для работы, например, при проходе вниз, то эти настройки не работают - при проходе вверх. Если делать проходы вдоль склонов - одна сторона фрезы пытается утонуть, постоянно нужно прилагать усилия для выравнивания МБ.
На ровной площадке с одинаковой структурой грунта, конечно, можно найти настройки и ходить за культиватором, придерживая его. Но тут получается, что вы подстраиваетесь под работу культиватора (глубина обработки), а не наоборот. Да и конструкция сошки не позволяет в полной мере комфортную работу - много нужно

просто работать в одну сторону-вниз. а шо делать?

сергей беляк написал :
просто работать в одну сторону-вниз

Мысль поддержу. В гору "забираюсь" не реверсе.

сергей беляк написал :
просто работать в одну сторону-вниз. а шо делать?

Есть одна мысль,а что если сошник сделать двойным-оборотным,для прохода вниз один угол,а в верх -другой? На подобии оборотного плуга.