Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3637986

степновец написал :
Но пока я наблюдал и слышал про ужасающих размеров ботву и почти полное отсутствие качественного урожая

Излишек свежего навоза. А урожай гниет быстро.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я по этой причине шибко не тороплюсь, урожай от соседского, который садит между 1-9 мая не отличается практически.

Прикольно. В позапрошлом году, если не изменяет память, сажали 4 июня.

Veps25 написал :
Излишек свежего навоза. А урожай гниет быстро.

Как то, не помню в каком году, в 80-х или 90-х. Вообщем ферма в деревне уже была закрыта, а была там ситуация такая, ферма стоит на возвышенности от неё склон длинный довольно к реке, вот с этой фермы навоз просто потоком тёк по склону. Ферма закрыта была уже лет десять. И тут дирекция в совхозе даёт добро, берите эти земли кто хочет. Народ бросился. "Налетай подешевело!" Называется кто успел, тот и съел. Суть: посадили картошку, а она вся сгорела просто.

valerich написал :
В позапрошлом году, если не изменяет память, сажали 4 июня.

Выросла же нормальная?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Выросла же нормальная?

А куда она денется. Выросла. А вот лето 2010-го, сушь, не была нормальная, было мало, но это действительно аномалия сам чуть не сдох. По мне лучше мороз в -40, чем жара в +40, это невозможно жить, функционировать. Мороз можно обмануть, у нас говорят: Не тот Сибиряк, кто не мёрзнет, а тот кто тепло одевается! А вот от жары никуда не деться...

valerich написал :
А вот лето 2010-го, сушь, не была нормальная, было мало

Я обильно поливал. Урожай был неплохой. Сосед по даче по этому поводу сначала юморил, потом сам насос купил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Я обильно поливал. Урожай был неплохой. Сосед по даче по этому поводу сначала юморил, потом сам насос купил.

Нет возможности поливать поле. Далеко от электричества. Два насоса Агидель имеются. Один в бане, один на огороде. А основная картошка всё же в поле. Как то брал у соседей пожарную помпу 2-х цилиндровую, но это давно было. Сейчас неудобно как то. Надо своё иметь. Может из двух ген, хоть один запущу, тогда другое дело.

POG65 написал :
Я обильно поливал.

-тоже: сушило в конце мая -начале июня,плюс в обед дождевание ,чтобы снизить Т(от 26 и выше картошка не растет и есть угроза) Вот к посадке приготовил: храню на северной лоджии, +5-10..При морозе от 10 и выше прикрываю рамы-не накрываю почти..

valerich написал :
Нет возможности поливать поле.

Понял. У меня послащще, речка на краю огорода.

valerich написал :
Может из двух ген, хоть один запущу, тогда другое дело.

У тебя получится. Уверен. У меня про гену только думки пока.

степновец написал :
Вот к посадке приготовил:

Отличный материал. Я гораздо мельче сажу, с куриное яйцо... бывает и мельче.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Понял. У меня послащще, речка на краю огорода.

Самое смешное у меня тоже. только Электричества нет.

POG65 написал :
У тебя получится. Уверен.

Спасибо за веру, постараюсь оправдать.

POG65 написал :
Отличный материал. Я гораздо мельче сажу, с куриное яйцо... бывает и мельче.

Да мы тоже с куриное яйцо сажаем.
Во мужики есть вопрос как помидоры сажаем? Разясните жене, огурцы у нас и так прут. Девать не знаю куда.

POG65 написал :
Отличный материал.

Да ,я в нем уверен:-сейчас сознательно "тормознул"температурой,потом свет естественный(зазеленение).Критерий-толстые темно фиолетовые ростки,белесые -нещадно как врагов народа...Едоков прибавится в этом году-в запасе есть и средняя,да и большую можно порезать..

valerich написал :
Во мужики есть вопрос как помидоры сажаем?

Если не в теплице:-с нашим коротким и нежарким летом,сажаю только "де барао",немаловажно-участок должен быть обязательно продуваем..и подальше от картошки,основного переносчика фитофтороза.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

valerich написал :
Самое смешное у меня тоже. только Электричества нет.

А я справился с этим вот так там несколько видио... Поливаем

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Если не в теплице:-с нашим коротким и нежарким летом,сажаю только "де барао",немаловажно-участок должен быть обязательно продуваем..и подальше от картошки,основного переносчика фитофтороза.

Вообще то в теплице мы мало ростим, но ростим, но и без укрытия ростим.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

LeonidS написал :
я справился с этим вот так

Я надеюсь тоже справлюсь, два Гены имеется, хоть один то точно запущю.

Вот такое помидорное кино:[Валерич,что-то изображения как-то через заднее крыльцо вставляются..подсуети технарей или я чего недопонял..спасибо.

LeonidS написал :
несколько видио... Поливаем

Так это 2 СД В, хороший агрегат. Убить такой трудно. Здесь писал один юзер у них в селе (или в округе) на Неву ставят такие движки. Я еще переспросил 2 л.с.все таки (я на Неву Кротовский пробовал, катать катал, но не фрезеровал ), но чел заверил, что это 100%. Не верить ему у меня нет оснований.

степновец написал :
Вот такое помидорное кино:[Ва

Так это зелень, а не помидоры!

Pavel003 написал :
Так это зелень, а не помидоры!

Правда? а как ты догадался?!А я то, дурень старый,думал помидоры....Милейший,я (мы) вынуждены собирать их на дозаривание(мы не в зоне киевской),и такой сьем проводится вплоть до октября..В отличие от тех даунов(это не про тебя), которые для ускорения созревания обрывают все листья и втыкают проволоки..Я таким обычно говорю-давай я тебе вырву яйца,а в сраку напихаю проволоки-ты много родишь.. Вот мой конвейр

степновец написал :
Правда? а как ты догадался?

Открытый грунт? Теплиц нет?

степновец написал :
и такой сьем проводится вплоть до октября.

У меня в конце августа помидор уже нет. Такие хреновенькие мы огородники. Правда если Де Барао посажены, бывают и в сентябре. Жарко у нас последние годы и очень.

valerich написал :
Вообще то в теплице мы мало ростим, но ростим, но и без укрытия ростим.

Есть промежуточный вариант:-укрывной(я перцы так выращиваю) под пленку(спондбонд) в начале и в конце сезона,помидору раннюю только в начале,а так все под дождем,ветром и солнцем и холодом..