Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3647709

Pavel003 написал :
Открытый грунт? Теплиц нет?

Как таковых нету(не приемлю я продукт тепличный),вот и изголяюсь..У нас последние пару лет что-то уж очень потеплела середина лета,так в теплицах все сварилось или погнало в "бодылья"..Единственно приходится против фиты попотеть..

Pavel003 написал :
Такие хреновенькие мы огородники.

Ладно тебе,я понимаю ,скромность украшает человека,но не до такой же степени..Если бы я не видел твоих "импайер билдингов"...и угодий "с утра и до той запруды с гусями"..

степновец написал :
Ладно тебе,я понимаю ,скромность украшает человека,но не до такой же степени..Если бы я не видел твоих "импайер билдингов"...и угодий "с утра и до той запруды с гусями".

Не ну помидор то много, даже слишком, просто осенью, хоть покупай.

степновец написал :
Как таковых нету(не приемлю я продукт тепличный),вот и изголяюсь

Так их можно просто раньше посадить, Если не большая можно и не отапливать, просто укрывать хорошо, а когда потеплеет можно и пленку снять, и будет открытый грунт. То есть если садишь в конце мая, то под пленку можно посадить, в конце апреля.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
В отличие от тех даунов(это не про тебя), которые для ускорения созревания обрывают все листья и втыкают проволоки..

Вы отстали от жизни. Уже давным-давно для одновременного созревания всех плодов на помидорном поле применяют сплошное опрыскивание кустов раундапом.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
что-то изображения как-то через заднее крыльцо вставляются..подсуети технарей

Да тоже видел какие то проблемы, разберусь.

степновец написал :
под пленку(спондбонд)

Слыхал такое, но не до конца знаю что это.

степновец написал :
Как таковых нету(не приемлю я продукт тепличный),вот и изголяюсь..У нас последние пару лет что-то уж очень потеплела середина лета,так в теплицах все сварилось или погнало в "бодылья"

А если по другому не вырастить? Мы е всё е гораздо севернее.

Pavel003 написал :
помидор то много, даже слишком, просто осенью, хоть покупай.

Это как? Растите такое, что сами не едите?

Tomkol написал :
для одновременного созревания всех плодов на помидорном поле применяют сплошное опрыскивание кустов раундапом.

Вы такое сами есть будете? Я приезаю на дачу поесть что нибудь натурального, отдохнуть, а химии мне в городе хватает. Мясо 320р, а котлеты из него 190р. Как так?

Tomkol написал :
сплошное опрыскивание кустов раундапом.

А может гидрэлом, или еще чем то? Раундап вроде для уничтожения сорняков. Хотя у нас все возможно.

valerich написал :
Это как? Растите такое, что сами не едите?

Не, это значит, что к сентябрю их уже нет.Все поели те, кто их купил. Они же не лежат на огороде, ну и даже 1 тонну мы сами не в состоянии съесть. Ищем помощников. А их больше 1 тонны бывает, ну или должно быть.

valerich написал :
Мясо 320р, а котлеты из него 190р. Как так?

Так это ж хорошо. Особенно для голодного Евгения Алексеевича.

valerich написал :
котлеты из него 190р. Как так?

А соя дешовая

Pavel003 написал :
Так их можно просто раньше посадить,

Доброго здоровья!-вот и я ношусь с идеей (как дурень со ступой)-вместо пикировки помидор и таскания по лоджиям рассады отвезти ее на участок в тепличку -школку,а потом на ПМЖ..

Tomkol написал :
Вы отстали от жизни.

Возможно,но проблеск разума в старческом маразме,подсказывает что раундапом давят все что шевелится на земле и под землей,а бяка вроде как называется гетероуоксин(на вскидку).И не надо мне одновременного созревания,наооборот-снимая буреющие ,я помогаю кусту выдавать на "гора"-последний помидор в салат ушел в конце ноября..

valerich написал :
Слыхал такое, но не до конца знаю что это.

хорошая штука,-тончайший укрывной материал из синтетики с отверстиями,позволяющими и поливать не снимая и дышать растению,цвет-белый ,желтый,черный -и недорогой..

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

valerich написал :
Мясо 320р, а котлеты из него 190р. Как так?

А Вы уверены, что те котлеты из этого мяса?

Said1960 написал :
А Вы уверены, что те котлеты из этого мяса?

А Вы уверены, что там вообще есть мясо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Не, это значит, что к сентябрю их уже нет.Все поели те, кто их купил. Они же не лежат на огороде, ну и даже 1 тонну мы сами не в состоянии съесть. Ищем помощников. А их больше 1 тонны бывает, ну или должно быть.

Ну Круто.

Pavel003 написал :
Так это ж хорошо. Особенно для голодного Евгения Алексеевича.

А кто это?

Бело написал :
соя дешовая

Ну этио то понятно.

степновец написал :
хорошая штука,-тончайший укрывной материал из синтетики с отверстиями,позволяющими и поливать не снимая и дышать растению,цвет-белый ,желтый,черный -и недорогой..

А это которйтуда пропускает. обратно не выпускает?

Said1960 написал :
А Вы уверены, что те котлеты из этого мяса?

Хотелось бы...

valerich написал :
А это которйтуда пропускает. обратно не выпускает?

Нет-просто отверстия(сквозные) малого диаметра: ,вот он во всей красе прикрывает сеянцы огурцов..

Валерич,спроси ребят-по вставке изображения:это так и должно быть?-если не то фото вставил,или глюк какой,приходится всё начинать с нуля по-новой..

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

степновец написал :
Валерич,спроси ребят-по вставке изображения:это так и должно быть?-если не то фото вставил,или глюк какой,приходится всё начинать с нуля по-новой..

Я потом можно а? Пью я сегодня ещё. Всё ещё 24-х летие праздную.

valerich написал :
А кто это?

Кисилев Евгений Алексеевич, туз козырный НТВшный. Неоднократно плакался мне (по ТВ само собой), что не наедался до сыта в СССР. Сейчас фейсик накушал не слабый. Вешает нам, хохлам, лапшу, пытаясь сделать (в угоду своим хозяевам из Госдепа США) из Украины занозу в заднице России.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Кисилев Евгений Алексеевич, туз козырный НТВшный.

Не помню такого.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich, вот как в ваших краях помидоры выращивают

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vagin написал :
, вот как в ваших краях помидоры выращивают

не понял как?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вы такое сами есть будете?

Чур меня! Ни в коем случае! Однако в супермаркетах других обычно и не купишь. Вот например красивая кисть "Черри" продается в упаковке. Все помидорки на ней одинаково спелые. А когда у меня на огороде этот сорт созревает, то сначала краснеют помидорки у основания кисти, а потом постепенно остальные к концу. Однако если ждать, когда созреет самая последняя помидорка на кисти, то первые, что дозрели, успеют сгнить.

Потому я точно также, как и Вы, выращиваю овощи для своей семьи самостоятельно.

Pavel003 написал :
А может гидрэлом, или еще чем то? Раундап вроде для уничтожения сорняков. Хотя у нас все возможно.

Мне рассказал человек, который сам этим занимается. Говорит, что не выгодно нанимать на длительное время сезонных работников для сбора урожая. Поэтому и обрабатывает буро-зеленые помидоры очень слабым раствором раундапа (помидоры ж в 1000 раз чувствительнее, чем сорняки), чтобы все созрели одновременно и нанятые работники собрали всё за 2-3 дня. Экономический эффект.

степновец написал :
И не надо мне одновременного созревания,наооборот-снимая буреющие ,я помогаю кусту выдавать на "гора"-последний помидор в салат ушел в конце ноября..

Это Вам не надо, а фермерам, которые не для себя растят, а на продажу, очень даже надо. Кстати, и транспортабельность таких помидоров намного лучше.

Сытый конному не пеший!