Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3651323

KOTTDIVUARR написал :
Ничего не путаете?

замечательный вопрос! Учитывая

KOTTDIVUARR написал :
свои посты ..... я удаляю....

...ну а

KOTTDIVUARR написал :
посты не в тему

почистит Админ,если сочтет нужным...

Павел АФ написал :
почистит Админ,если сочтет нужным...

Не! пусть ваши,очередные пёрлы,останутся в аналах..т.с......

Павел АФ написал :
.Тема то "агрономия..."!

Павел АФ написал :
А я говорю цену.

Павел АФ написал :
купИте у меня

Павел АФ написал :
дорогой

Павел АФ написал :
платочек для соплей....

Павел АФ написал :
автомодератор чтоли?

Это сервер,""мысли"" "особо одарённых" фильтрует.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Павел АФ написал :
.На откорме всегда быки и у них убойный выход(без ливера и головы) в среднем 60-65%,а общий статистический % выхода у КРС (дающий среднюю температуру по "госпиталю" в 50-60%,на которую так любят кивать перекупы)снижает как правило вынужденный забой коров(которые нафиг никому не нужны,поэтому и закупочная цена у них значительно ниже)

Ну да на самом деле где то треть в отход идёт, но принято почему то считать половину, скорей всего Вы правы из за перекупщиков. Но взять отдельные части вырезка там или голова разница то есть, хотя по мне голова тоже ценная, хотя как правило её дешевле продают, щёчки, котлеты из мозгов, ну а если ещё и язык на месте А у нас его как правило не вырезают...

Павел АФ написал :
В ставрополье?

Да.

Павел АФ написал :
А ,если,мне ещё и на базаре стоять

Кстати зря такую возможность не пробовали. Я тоже раньше боялся. Но оказалось весело! По началу только после стакана, а потом и так стало интересно. Правда я радиодеталями, кинескопами торговал.

KOTTDIVUARR написал :
ЗЫ. свои посты не в тему я удаляю....

Да ничего. Зима сейчас. Хоть как то тему поддержать. Потом почистим.

Shihan написал :
У кого, какие мысли по этому поводу:
Сообщение от сергей беляк
собираюсь вытянуть картоху с погреба (проросла, в погребе +10.) наверное лучше обломать ростки.

Первое что приходит в голову - погреб "никакой",

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Может припозднился с ответом-звыняйте..Прежде всего и в конце всего -вода и только вода...Нет воды,нет источника на май,июнь,и первую декаду июля-перевод денег и здоровья...Как вариант,попробуйте так: возьмите сейчас ведро самой крупной,в ящики одним слоем(подсыпьте грунта),и на свет на холод(но не до минуса),должны вырасти толстые,фиолетовые ростки(пусть и длинные).Только-только сойдет снег,вскройте землю для созревания,сделайте бороздки глубиной не более 6 см,разложите клубни .Сразу же сделайте гребень высотой см-10-15см.Всё.Смысл-посадить картоху чуть ли не в середине -конце марта(по погоде)..чтобы до наступления жары картошка вошла в рост..Далее снижение Т в районе клубней,для этого сделайте борозды в рядках ,закрытые с обеих сторон,и заполнить водой до начала куста.Уйдет влага(часть испарится) -порыхлите,ну и в обед дождевание на следующий день после рыхления,потом цикл можно повторить..Этот способ работает и по помидоре,огурцам(только их нужно предварительно высадить на грядах)...Если Вам кто-то будет рассказывать про выращивание огороднины без воды в засушливой зоне-не верьте,это от лукавого..

KOTTDIVUARR написал :
ваши,очередные пёрлы,останутся в аналах.

В чьих?-позвольте поинтересоваться...(кергуду,щютка)

Tomkol написал :
Может быть засевать межрядья горчицей, чтобы она притеняла землю и защищала её от перегревания и пересыхания?

Так горчичка-то ,тоже попить ,покушать хочет..Пора менять,старина," мечи на орала",а то какая-то "гаврилиада" получается:-" стал агрономом наш Гаврила, Гаврила землю полюбил"(это не ни в коем случае про Карацупу и Орлика)

степновец,желаю Здравствовать!

степновец написал :
позвольте поинтересоваться.

Откуда "пёрл"-пусть там и хранится

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Так горчичка-то ,тоже попить ,покушать хочет..

А как же лес, который защищает реки, ручьи и родники от пересыхания? Ведь в нём деревья (а не какая-то жалкая горчица)!!! Деревья по Вашей логике должны высосать всю воду до последней капельки. И в лесу почва должна быть сухая-сухая.
Однако что-то не наблюдал ни разу ничего похожего.

степновец написал :
а то какая-то "гаврилиада" получается

А Вы кем себя больше считаете - Ильфом или Петровым? Или обоими сразу?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А как же лес, который защищает реки, ручьи и родники от пересыхания?

Ну Вы сравнили..1.реки,ручьи,родники -как минимум возобновляемы-пополняются от подземных, втекаемых и вытекаемых.. 2. Ну и ,конечно ,размеры не сопоставимы и мощности крон,а также их высота..3.Ну и совсем из "12стульев"-на какой глубине "работают" корни?Как сказал бы Киса-торг здесь неуместен..

Tomkol написал :
А Вы кем себя больше считаете - Ильфом или Петровым? Или обоими сразу?

На данный момент,только пользователем форума МС..и (слава Создателю ,если он был), личность моя(пока) не сдваивается и не раздваивается..как далее-время покажет..Ладно приношу свои извинения,если что не так(умных людей я уважаю)- но как на свете без эскапад?!

KOTTDIVUARR написал :
желаю Здравствовать!

И Вам во здравие! Волга-матушка,все в том же направлении течет?-и это главное,а остальное мы придумаем..

степновец написал :
Может припозднился с ответом-звыняйте..Прежде всего и в конце всего -вода и только вода...Нет воды,нет источника на май,июнь,и первую декаду июля-перевод денег и здоровья...Как вариант,попробуйте так: возьмите сейчас ведро самой крупной,в ящики одним слоем(подсыпьте грунта),и на свет на холод(но не до минуса),должны вырасти толстые,фиолетовые ростки(пусть и длинные).Только-только сойдет снег,вскройте землю для созревания,сделайте бороздки глубиной не более 6 см,разложите клубни .Сразу же сделайте гребень высотой см-10-15см.Всё.Смысл-посадить картоху чуть ли не в середине -конце марта(по погоде)..чтобы до наступления жары картошка вошла в рост..Далее снижение Т в районе клубней,для этого сделайте борозды в рядках ,закрытые с обеих сторон,и заполнить водой до начала куста.Уйдет влага(часть испарится) -порыхлите,ну и в обед дождевание на следующий день после рыхления,потом цикл можно повторить..Этот способ работает и по помидоре,огурцам(только их нужно предварительно высадить на грядах)...Если Вам кто-то будет рассказывать про выращивание огороднины без воды в засушливой зоне-не верьте,это от лукавого..

А я бы гребней не делал. Раньше земля прогреется - раньше взойдёт, это -да, но затем гребни будут перегреваться и сильнее выветриваться влага. Нарезал бы глубже - до 15-20 см(культиватором, конечно, не выкопать). Дал прогреться на солнце. И садил. Как можно раньше(тут согласен). Окучивал бы - только символически. А вот рыхление междурядий(только верхнего слоя) - обязательно("ёжиками"). На малых площадях, мульча - спасение. С умом засадить междурядья - весьма неплохо. Некоторые, опрыскивают бордосской - голубенькое отражает излишний свет, да и от фитофторы(хотя, какая фитофтора при такой жаре). Можно подумать о сужении междурядий - картоха сама междурядья затенять будет. Полив, конечно, здорово, но не везде возможен.

СеRёГа написал :
Огромная просьба,подскажите,как у нас на ставрополье вырастить картошку,жара за 40 по лету.За ранее спасибо,если откликнитесь.

Ставрополье оно большое, от предгорья до полупустынь, вы в каком райне обитаете? А с картошкой что делать собираетесь, для себя или на продажу? У меня вот в прошлом году урожай очень хороший был, но куда её девать, вот вопрос. Я отдал за бесценок. Или надо самому сидеть на базаре, но не каждому это дано. Я, к сожалению, торговать не умею. Пичалька.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
Ну Вы сравнили..1.реки,ручьи,родники -как минимум возобновляемы-пополняются от подземных, втекаемых и вытекаемых..

Однако общеизвестен тот факт, что при уничтожении леса и родники, и ручьи, находящиеся в нем, пересыхают. А должно было бы быть наоборот.

степновец написал :
на какой глубине "работают" корни?

На разной. Как у деревьев, так и у однолетних растений.

степновец написал :
Ладно приношу свои извинения,если что не так(умных людей я уважаю)- но как на свете без эскапад?!

Ну, на роль самого умного я и не претендую. И не утверждаю, что мои суждения являются единственно правильными. Однако много времени уделял изучению экологии. И поэтому пытаюсь делать соответствующие выводы о взаимной поддержке растительности и водных ресурсов.

Сытый конному не пеший!

...можно я поставлю вопрос другим ребром?...
...вот ,ежели засеять междурядья чем-нибудь(пусть и горчицей-не важно),как быть с рыхлением?
А,ведь порой ,без рыхления-беда,особенно на юге.В прошлом году два раза после офигенного ливня-жара,корка была-мама-не горюй!И второй раз я частично не влез(ботва)-хреновастенький результат!(аналогично и после полива)...может выгоднее порядно чередовать ,например с кукурузой(питаются они с разных горизонтов вроде)??...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Павел АФ написал :
А,ведь порой ,без рыхления-беда,особенно на юге.В прошлом году два раза после офигенного ливня-жара,корка была-мама-не горюй!

А Вы где-нибудь видели корку на почве, полностью покрытой растительностью?

Я, кстати, в этом году хочу попробовать не мульчировать почву под помидорами, а посадить помидоры на грядке, где уже растет горчица. Прямо среди горчицы.

Сытый конному не пеший!

Павел АФ написал :
А,ведь порой ,без рыхления-беда,особенно на юге.

Я в прошлом году после окучивания (один раз окучиваю) вообще ничего не делал, что вот тут делать?
Жена (для сравнения) ростом 174.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Прямо среди горчицы.

А фитофтору не боитесь от повышенной сырости ?

Tomkol написал :
А Вы где-нибудь видели корку на почве, полностью покрытой растительностью?

...видел...у себя в огороде....(см.выше).И везде,где после такого ливня (или обильного полива) сразу жара с суховеем...асфальт...тяпка отскакивает!...Где не пролез-картофель деформировался(есессно,если в луговине пробить колом лунку и всунуть туда картошку -корки не будет!)....

суворовец написал :
Я в прошлом году после окучивания (один раз окучиваю) вообще ничего не делал, что вот тут делать?
Жена (для сравнения) ростом 174.

...предгорье....я б тоже ,не делал...