Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#3692063

Tomkol написал :
Тоже на стойку земля собирается . У меня такая же

Я уже её немножко модернизировал - усилил стрелу , наварил маленький киль , прутья развёл пошире , а самый первый прут выгнул максимально вперёд , мне нравится , выкопал себе и трём соседям . Очень нравится то , что моя лапа не боится хрена . У соседа лапа другой формы и она постоянно выскакивает из рядка . Фото у соседки - бабки , у которой некому было скосить бурьян . Точнее она очень жадная и никому не хочет платить , но от меня она не ушла

Ни чего себе. Разговор про выкапывание, а я вчера только посадил...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

суворовец написал :
Ни чего себе. Разговор про выкапывание, а я вчера только посадил...

Чего посадил ? У нас в центральной Украине снега по колено ... и ещё идёт и идёт ...

vagin написал :
Чего посадил ?

Картошку, вестимо.

vagin написал :
У нас в центральной Украине снега по колено ...

8 марта было +20 в тени, шашлыки в майках и в шортах. Не догадался сфотографировать.
А соседи у меня ещё 2 марта засунули, торопыги...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

суворовец написал :
8 марта было +20 в тени, шашлыки в майках и в шортах.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
8 марта было +20 в тени,

Удивительно какое совпадение, у нас то же 20. Только со знаком - .
Широка страна ...

суворовец написал :
Не догадался сфотографировать.

Соврал. Это вчера не фотографировали, а 8 вот, было...

umnyi написал :
Удивительно какое совпадение, у нас то же 20. Только со знаком - .
Широка страна ...

Верю. Мне надоело мёрзнуть и я сюда убежал, теперь греюсь.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

суворовец написал :
теперь греюсь.

У Вас летом шибко жарко.

umnyi написал :
У Вас летом шибко жарко.

Как раз нет. У нас "предгорье", климат очень мягкий. Летом не жарко, а зимой не холодно. В доме у меня вообще прохладно даже без кондёра, я всё лето ночью тонким одеялком укрываюсь. Честное слово, не вру.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

суворовец написал :
8 вот, было...

У вас что и огурчик на тарелке этого года урожая ?

суворовец написал :
У нас "предгорье", климат очень мягкий. Летом не жарко, а зимой не холодно.

А я думал , что это только у нас Рай , а оказывается ... . Картошка хорошо растёт ?

vagin написал :
У вас что и огурчик на тарелке этого года урожая ?

Не, огурчик с "Магнита".

vagin написал :
А я думал , что это только у нас Рай , а оказывается ... . Картошка хорошо растёт ?

Да, хорошо. Район знаменитый на весь край своей картохой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
Разговор про выкапывание, а я вчера только посадил...

Ну так для Вас разговор про выкапывание как раз и имеет теперь первостепенное значение. Вы ж раньше всех, присутствующих тута, будете это делать

А копалку, о которой я выше говорил, хочу вот по такому принципу сделать (схематически изобразил)

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Вы ж раньше всех, присутствующих тута, будете это делать

Даст бог так и будет. Хочу попробовать основную часть продать ранней, если всё пойдёт по задуманному. Может ещё придётся лопатой копать, небольшими партиями.

Tomkol написал :
А копалку, о которой я выше говорил, хочу вот по такому принципу сделать (схематически изобразил

Немного похоже?

Shihan написал :
Немного похоже?

Tomkol написал :
А копалку, о которой я выше говорил, хочу вот по такому принципу сделать

Я чего то упустил , а что в ней такого мудрого, в отличии от обычного дельфина? Не собирает бурьян на стойку?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Shihan написал :
Немного похоже?

Да, приблизительно. Еще бы вид чисто с боку посмотреть.

суворовец написал :
Я чего то упустил , а что в ней такого мудрого, в отличии от обычного дельфина? Не собирает бурьян на стойку?

Я хочу сделать так, чтобы прутки заканчивались раньше стойки. Земля и картошка будут тогда через них переваливаться и падать вниз. А стойка позже продвигаться будет. Надеюсь, что действительно не так сильно копалка "бульдозерить" будет. Бурьяны, конечно, все-равно на стойку будут собираться, но уже без почвы.
По крайней мере, хочется, чтобы так было. Но правильность моих рассуждений можно только практикой проверить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Но правильность моих рассуждений можно только практикой проверить.

Ну раз кто то уже сделал наподобие (Что Shihan, показал), значит смысл в этой загогулине есть.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

суворовец написал :
значит смысл в этой загогулине есть

Вот это меня и обнадеживает в том плане, что я не зря потратил денюжку на железяки. И еще время потрачу на сваривание этих железяк до купы. Вернее, часть уже сварил - к стрелке культиватора приварил прутки и нижний горизонтальный отрезок из трех, сложенных параллельно, арматурин (думаю, что так он пожестче будет и не погнется под нагрузкой). И отдельно еще скобу в сцепку сделал. Осталось сделать узел регулировки угла атаки. Универсальную сцепку использовать не хочу.
Хочу вообще для каждого навесного сделать свою сцепку, чтобы один раз отрегулировать и забыть.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
Земля и картошка будут тогда через них переваливаться и падать вниз.

У меня картошка падает в стороны и её практически не нужно выкапывать руками , как это делают многие . Уже несколько раз предлагал жене купить грохотную копалку , уже и видеоролики "на автомате" показывал , нет говорит , не надо , и так всё хорошо копает .