Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3798874

сегодня работал "фрезеровщиком". погнул ножи о камни. опечален

ded297 написал :
первый укос сделал, а что дальше...

А что будет? Если не будет дождя, не будет и сена. Хреново будет.

UmWW написал :
погнул ножи о камни. опечален

Ну да, как в анекдоте, раньше лопались, а теперь гнутся. Не "каленые" потому что, наверное.

Pavel003 написал :
... раньше лопались, а теперь гнутся ...

фреза, наверное (я покупал "срук" б/у), еще made in USSR. но уж лучше пусть погнутся, чем сломаются, ибо что-либо купить к старой технике нонче весьма проблематично. а камней на моем поле тьма

UmWW написал :
фреза, наверное (я покупал "срук" б/у), еще made in USSR.

У меня фрезы и на Кроте и но Неве не гнутся, Нева вроде около 2000 года, ну может 1999. Странно это.

про Невские не знаю, а вот Кротовыми я работал. так на нем ножи были не из листовой стали, а вроде как кованные или литые из чугуна. но точно не штамповка. а вот на штатной фрезе к Беларусу ножи штампуются из листовой стали.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Pavel003 написал :
раньше лопались, а теперь гнутся

Не факт, что это хуже. Погнутое можно и выровнять. А вот лопнутое - нет.
Меня вот современные сверла раздражают - чуть дрель в руках дрогнула, и от сверла только осколок в патроне остается. А старые советские сверла слегка гнулись, но не лопались. Однако вгрызались в металл ничуть не хуже, чем теперешние.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
Меня вот современные сверла раздражают - чуть дрель в руках дрогнула, и от сверла только осколок в патроне остается.

Китайцы прикалываются, снаружи оно закаленное а внутри мягкий металл, который и точить бесполезно.

Tomkol написал :
Не факт, что это хуже. Погнутое можно и выровнять. А вот лопнутое - нет.

В анекдоте про другое, не про фрезы. Там про презвуары или резервативы. Не лопались нормальные фрезы о камни. Ну может конечно, где перекалены были.
А сверла, если твердосплавные, то тоже ломались. Это зависит и от материала из которого они сделаны.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Tomkol написал :
Меня вот современные сверла раздражают

Кругом подделка! Всё фальшивое! Даже новогодние игрушки фальшивка - и круглые, и блестят, а не радуют

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Кругом подделка! Всё фальшивое! Даже новогодние игрушки фальшивка - и круглые, и блестят, а не радуют

Рынок,однако: бери больше ,посылай дальше..

Pavel003 написал :
А сверла, если твердосплавные, то тоже ломались.

и продолжают ломаться,гады-мм вправо,мм влево и кирдык..пока ставил забор..как в той пестне-наломал немало дров..

Pavel003 написал :
Это зависит и от материала из которого они сделаны.

У меня нож фрезы поймал камень,крутнул его и "благополучно" стопорнулся(камень) между ножом и редуктором ,долго не решался,но отогнул монтировкой(правда,без матюков) аккуратно,каменюка выпала и нож встал на место..вспомнил почему-то про "бэссэмеровскую" сталь, и гнущиеся клинки из Дамасска(ну того шо под Харьковым..с праздником,друзи..)

lav_66 написал :
новогодние игрушки фальшивка - и круглые, и блестят, а не радуют

фраза дня!!! мне понравилась

UmWW написал :
а вот на штатной фрезе к Беларусу ножи штампуются из листовой стали.

Спорить не буду не знаю, но лист то может быть не только Ст 3, но и приличное что то, тоже может быть.

степновец написал :
и продолжают ломаться,гады-мм вправо,мм влево и кирдык..пока ставил забор..как в той пестне-наломал немало дров..

Ну не рассчитаны сверла на такую нагрузку. Ломаются это хорошо, сталь хорошая.

Pavel003 написал :
Ну не рассчитаны сверла на такую нагрузку.

А куда было деваться? 6 дырок на 25 листов шифера(в железную поперечину -тройка),да еще на весу..ну я ,конечно,трошки сбрэхав..не больше пяти-шести..

Pavel003 написал :
Ломаются это хорошо, сталь хорошая.

Они сначала гнутся ,а потом ломаются(четверка)..Поэтому я тоже поддерживаю свободную сцепку для навесного....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

UmWW написал :
я покупал "срук"

кого Вы покупали?

Сытый конному не пеший!

степновец написал :
Они сначала гнутся ,а потом ломаются(четверка)

Сегодня сверлил (в станке) огнетушитель, маленький углекислотный толстостенный, сверло в районе 5 мм, под углом к образующей (но к донышку почти 90 градусов), потом поднимая вверх горловину огнетушителя, сверло фрезеруя металл становится перпендикулярно образующей, так сделал бы и дрелью. А на весу поломать можно все. И хорошие и плохие сверла. Через лист оцинковки 0,6мм я ломал и сверла 3,2 и метчики М4. Оцинковку прикручивал к уголку.

Tomkol написал :
кого Вы покупали?

покупал-то я фрезу, но вот "сруки", которые продавали, скромно умолчали об отсутствии некоторых штатных комплектующих (при сборке пришлось догадываться, как это работает...). потому для меня подобные продавцы не "прежние хозяева", а "сруки".

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Рыхлил огород под картошку МК P.I.T. задним ходом. Задним ходом для того, что бы по рыхлому не топтаться...
[

Рыхлю огород под картошку.

]( "Рыхлю огород под картошку.")

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vladikom написал :
Задним ходом для того, что бы по рыхлому не топтаться...

Это так важно? Пофигу это. Просто извращаетесь...
PS: Понять даже не могу, зачем люди так издеваются над собой? Кто с боку ходит, а тут задним ходом... Вы для красоты это делаете? "Завтра" не будете там борозды наезжать, картошку сажать, зарывать? ест. топтаться, не будете?
Воистине любим придумывать сложности и мужественно их преодолевать..
Надо было мне в своё время наверное с конём местами поменяться...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Это так важно? Пофигу это.

Да и рыхление получается так себе, чуть-чуть сверху, придать земле вид обработанной.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Да и рыхление получается так себе, чуть-чуть сверху, придать земле вид обработанной.

Это точно. Не видно что делаешь, упора тоже никакого, так баловство.