Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3807257

valerich написал :
Надо было мне в своё время наверное с конём местами поменяться.

Если б я имел коня - он бы и не понял , а если б конь имел меня , то я бы точно помер.ШУТКА!
valerich Потом бороной проходить , рыхлить и т, д,СОЛИДАРЕН !
PS.Эстетика вещь хорошая , но сначала с почвой нужно разобраться/Не прямые ряды будут кормить , а то что в рядках.

Регистрация: 20.04.2012 Кировоград Сообщений: 156

tremal написал :
Если б я имел коня - он бы и не понял , а если б конь имел меня , то я бы точно помер.ШУТКА!
valerich Потом бороной проходить , рыхлить и т, д,СОЛИДАРЕН !
PS.Эстетика вещь хорошая , но сначала с почвой нужно разобраться/Не прямые ряды будут кормить , а то что в рядках.

Tomkol написал :
А самому погуглить тяжело?

Да нет, просто я знаю что синдента в россии торгует гибридами а не ГМО. В Российском реестре есть 3 линии ГМО кукурузы от синденты но ее они не продают. Меня интересует источник братсва с Монсанто не слышал просто о нем. И про вред ГМО это другая тема очень большая и очень дискусивная.

Tomkol написал :
wasilyewws, так все-таки сколько сахару давать?

Ложу 5-10г можно больше можно меньше по вкусу короче, сахар вкусовая добавка. Можно и всякие приправы кроме ловрушки, эксперементируйте я дал основные ингредиенты.

Vladikom написал :
Рыхлил огород под картошку МК P.I.T. задним ходом. Задним ходом для того, что бы по рыхлому не топтаться...

Ребята это знакомый персонаж, у него вагон отличных идей

Vladikom мотоблоком АГРО пользуетесь или продали?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

wasilyewws написал :
короче, сахар вкусовая добавка

Нет. Жена рецепт почитала и сразу определила по остальным компонентам, что сахар обязательно должен быть.

wasilyewws написал :
Меня интересует источник братсва с Монсанто не слышал просто о нем. И про вред ГМО это другая тема очень большая и очень дискусивная.

Та много информации опубликовано. Да и так всё ясно - одна компашка гербициды бадяжит, а вторая - гербицидоустойчивые ГМО-семена.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
что сахар обязательно должен быть

А я не говорю что его не должно быть, им вкус регулируют. Тещины огурцы есть не могу а свои и материны за обе щеки.

Кто-нибудь делал для плоскореза на мотоблок винтовой регулятор рабочего угла-- отзовитесь. Может быть понадобится поворачивать от горизонтали градусов на 5 в обе стороны на заглубление и на выход?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Crazydigger написал :
Кто-нибудь делал для плоскореза на мотоблок винтовой регулятор рабочего угла-- отзовитесь. Может быть понадобится поворачивать от горизонтали градусов на 5 в обе стороны на заглубление и на выход?

Вероятно, как и для обычного плуга... Смотрите сцепки в теме ПЛУГИ.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Посадка картохи- в эту тему, кажется. Вот этим маркером размечаю и нарезаю рядки.
Очень сыро, вспахано с трудом, неровно.

valerich написал :
Понять даже не могу, зачем люди так издеваются над собой?

А мне понравилось..так себе..приятное с полезным (в смысле прогуляться и дело сделать),только бортмеханика (или 2-го пилота) не хватает...Вот ,Томкол , берите на вооружение этот агромотоприем по закрытию влаги..прополки сорняков и заделыванию сидератов..Действительно,нормально,а по красотам и лунным пейзажам-уже извращение..

Pavel003 написал :
А на весу поломать можно все. И хорошие и плохие сверла.

так оно и получается,а по-другому забор никак..

Здравствуйте.Сегодня произвёл закрытие влаги.Огород осенью был поздно уже перепахан,комковатый,вот на снимке видно.
Вот этой лапчатой бороной(или маленьким культиватором?)Результат такой За один проход,рабртал на 3-й передаче.Правда для следующего заезда приходится сдавать назад,огород с уклоном и небольшой.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vodila написал :
Сегодня произвёл закрытие влаги.

Не поздновато? Судя по фоткам, почва уже хорошо успела влагу потерять.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не поздновато?

Читаю и улыбаюсь,У нас почки на берёзах еще не набухли не говоря о листьях.А картошку у нас садят когда листья распустились примерно на 3/4 величины.А в земле влаги пока нормально,думаю дождики будут,прогноз обещает на ближайшее время,будем надеятся.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vodila написал :
Читаю и улыбаюсь,У нас почки на берёзах еще не набухли не говоря о листьях.

Просто я влагу закрывал еще тогда, когда поверхность почвы была влажной А у Вас комья земли уже успели запечься на солнышке - трудновато их измельчать в сухом состоянии.

На моем огородике комьев практически нету

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
трудновато их измельчать в сухом состоянии.

С этим нельзя не согласиться.До посадки пройдусь разок ещё,если дождичком оросит,а нет,сразу посадим под плуг.По всякому бывало,да ничего.Вы же фрезой обрабатываете? Я её не практикую.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vodila, А зачем такой груз на навесном??? Не хочет само заглубляться??

umnyi написал :
Не хочет само заглубляться??

Заглубляется нормально,до этого брат свой огород и у соседа обработал,у них глина.Ещё и с осени непахано осталось.А я как фото сделал так сразу снял его.Подкручиваю и хорошо идёт,почти до рамы заходит.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

vodila написал :
Вы же фрезой обрабатываете? Я её не практикую.

Закрываю влагу не фрезой, а активными роторами. Они от влажной земли (даже от конкретно мокрой) практически не забиваются. И перемалывают все растительные остатки, стебельки, корешки и т.д.
На фрезах я борозды делал для посадки картошки.
Осенью же вообще после выкопки картошки засеваю сидераты и до весны ничего с почвой не делаю. Считаю, что отработал оптимальную технологию.
Ведь если можно осенью не пахать, то зачем пахать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, Ну я же не имел в виду закрытие влаги фрезой,судя по подготовке почвы на фото так подумал.По роторам много материала просмотрел,отзывы весьма не плохие,может быть и я до них доживу как нибудь.Ну а пока тем что есть,как говорится.А насчёт пахать не пахать осенью,у многих мнения расходятся,в том числе и моё,да и получается на самом деле когда как.Вот бы лето нам ещё немного подлинней,а то зачастую как зарядит дождь в сентябре так и до ноября.Тут уж никакие технологии не внедрить.Мои рассуждения в слух.

Tomkol написал :
Ведь если можно осенью не пахать, то зачем пахать?

Это верно только в том случае если у Вас песчаные грунты. При всех других однозначно предпочтительней осенняя вспашка.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Riba4ok1 написал :
Это верно только в том случае если у Вас песчаные грунты.

Нету у меня песчаных грунтов. Совсем нету. На даче возле города - желтый тяжелый суглинок. А в на даче в селе - вязкий деградированный чернозем с кислой реакцией. Вернее - был деградированный. Но надеюсь, что уже практически восстановился.

Сытый конному не пеший!