Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3824917

а мой пуберт занимается и прополкой. жена довольнаааа.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей беляк написал :
а мой пуберт занимается и прополкой.

А какой не занимается? Практически все могут.

NAP написал :
Первое окучивание должно появившийся росток закрыть почвой и дать ему возможность прорости и удлинить подземную часть стебля на которой будут отростать корни и в последующе клубни.

Сегодня успел сделать такое после не большое ночного дождя и перед вечерним.
За полтора часа соток 12...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Не знаю, чего мы делать будем в этом году.... Не то что дожди идут.... Ливни. То что было впахано или вскультиивированно, замывает в асфальт.
По погоде пора картошку сажать, а как и куда ее садить ?!
Рисом заняться что ли....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Не знаю, чего мы делать будем в этом году.... Не то что дожди идут.... Ливни. То что было впахано или вскультиивированно, замывает в асфальт.

Что совой об пень, что пнем об сову... У нас наоборот ни капли уже второй месяц. Почва - тот же асфальт.

umnyi написал :
Рисом заняться что ли....

А я, как минимум, про дыни и арбузы думаю. А може и ананасы скоро будут колоситься на наших полях.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Не знаю, чего мы делать будем в этом году.... Не то что дожди идут.... Ливни. То что было впахано или вскультиивированно, замывает в асфальт.
По погоде пора картошку сажать, а как и куда ее садить ?!
Рисом заняться что ли....

И я про тоже. Ждал когда подсохнет с последнего дождя, сегодня хотел ехать думал пора перепахивать, то что забило подсохло, опять льёт, по прогнозу смотрю аж до вторника. Что делать понятия не имею. Отпуск к концу. А практически ничего не посажено.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Харп опять испытывают сюки наверное....
Всякое у нас бывало, но это что то из ряда вон.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Всякое у нас бывало, но это что то из ряда вон.

Да. В мае я такого не припоминаю.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
И я про тоже. Ждал когда подсохнет с последнего дождя, сегодня хотел ехать думал пора перепахивать, то что забило подсохло, опять льёт, по прогнозу смотрю аж до вторника. Что делать понятия не имею. Отпуск к концу. А практически ничего не посажено.

Теплицу посадили, лука 2 грядки, усов клубники и картошки на еду 3х4 метра.... И вода в низине стоит по кустам смородины.
Я вспахал такую площадь, уже все, думали картошка посажена
Теперь я даже не знаю чего делать.... вчера походил - нога не проваливается ! Так прибило.
Возьмет фреза, нет ?! Хрен знает.
По прогнозу со вторника сухо, а потом снова дожди.

umnyi написал :
Рисом заняться что ли....

Давай, дружище, пока конкуренция невысокая по Вашей области.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Да. В мае я такого не припоминаю.

Обычно картошку сажаем - сухо. А потом она чуть вылезет и начинается неделя-две дождей, которые мешают с травой боротся...
Странный год : Февраль был довольно теплый, в марте морозы под 30, апрель как март был, потом мигом все растаяло и почти месяц природа, как чего то ждала??!
С 10 мая весна пришла шквалом - все распустилось, зацвело. Пионы уже выше колена, одуванчики цветут...
А с осадками непонятки.

Riba4ok1 написал :
Рисом заняться что ли....

Давай, дружище, пока конкуренция невысокая по Вашей области.

Так я ж не в зуб ногой в рисоводстве! Это сколько надо перелопатить.
Опять же ж, навесное переделывать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Теперь я даже не знаю чего делать.... вчера походил - нога не проваливается ! Так прибило.
Возьмет фреза, нет ?! Хрен знает.
По прогнозу со вторника сухо, а потом снова дожди.

У меня под руки попались железные грабли. Постучал- отскакивают. так что загадка ещё та, чем её теперь брать.

umnyi написал :
потом мигом все растаяло

Вот это меня больше всего удивило. Пока МСЭК проходил неделя. Первые дни в зимней куртке, дальше в ветровочке и снег исчез. Такого не помню.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вот это меня больше всего удивило. Пока МСЭК проходил неделя. Первые дни в зимней куртке, дальше в ветровочке и снег исчез. Такого не помню.

У нас уже не первый год наблюдаю картину, когда снег при таянии не течет талой водой, а испаряется.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol написал :
когда снег при таянии не течет талой водой, а испаряется.

Это как же должна температура подняться днем ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
снег при таянии не течет талой водой, а испаряется.

Ну прямо как сухой лёд.

Регистрация: 02.06.2009 Прокопьевск Сообщений: 782

.Alex. написал :
Традиционное "сельское" окучивание делалось только ради того чтоб по возможности прикрыть урожай от солнца и чтоб клубни не позеленели. Цель была сохранить уже имеющийся урожай, а не увеличить его...

Новомодное "городское" окучивание полюбасу преследует цели повышения урожая! Типа деды - дол-..бы, а МЫ-МОЛОДЦы, все славно придумали!
Да, забыл бабки ..опу юбкой закрывали исключительно для защиты от солнца (чтобы не позеленела).

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
Всякое у нас бывало, но это что то из ряда вон.

Все уже когда-то было.

umnyi написал :
вчера походил - нога не проваливается ! Так прибило.
Возьмет фреза, нет ?! Хрен знает.

Сегодня прокультивировал соток 15 в разных местах. земля намного мягче чем в прошлом году. Салют на шести фрезах закапывался по самые крылья.

valerich написал :
У меня под руки попались железные грабли. Постучал- отскакивают. так что загадка ещё та, чем её теперь брать.

Салютом. Во всяком случае натоптанную за лето по огороду тропинку он берет почти не замечая, а земля на ней всяко плотнее чем забитая дождем.
umnyi, у вас черемуха уже цветет?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Veps25 написал :
у вас черемуха уже цветет?

Да, во всю. При чем она как то и лист и цветы выпустила за пару суток. Я и говорю - удивительно.

Veps25 написал :
земля намного мягче чем в прошлом году.

Одна надежда, что она влажная, не бетоном.

Tomkol написал :
У нас уже не первый год наблюдаю картину, когда снег при таянии не течет талой водой, а испаряется.

А может просто водички немного и она в грунт уходит, иначе просто чудеса да и только. Нет, если иметь ввиду минусовую температуру, то все сходится конечно......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Сегодня прокультивировал соток 15 в разных местах. земля намного мягче чем в прошлом году.

До вас дожди не доходят. А у нас вот и сейчас льёт как из ведра и гроза.

Veps25 написал :
Во всяком случае натоптанную за лето по огороду тропинку он берет почти не замечая, а земля на ней всяко плотнее чем забитая дождем.

тропинку, у меня по крайней мере, легче взять, чем мою слежавшуюся и высохшую землю. То же самое что стараться проковырять кирпич ножичком.

umnyi написал :
Да, во всю. При чем она как то и лист и цветы выпустила за пару суток. Я и говорю - удивительно.

У нас тоже цветёт во всю. и так же расцвела. Я отлёживался тут три дня со спиной. До этого ничего не было, поднялся- всё цветёт.