Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240
#3827051

umnyi написал :
Да, во всю. При чем она как то и лист и цветы выпустила за пару суток. Я и говорю - удивительно.

У нас еще нет, хотя цвет набран.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich, Надо триммер доставать, что делать Сосед позавчера что то косил уже...

У меня лежит три большие кучи веток, не знаю как погоду и ветер на поля поймать, что бы сжечь

Veps25, А далеко Вы на север от Питера? (Знаю что уже спрашивал)

Наши пионы уже выше колена поднялись и тюльпаны зацвели.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

umnyi написал :
А далеко Вы на север от Питера?

Подпорожский район.

valerich написал :
До вас дожди не доходят. А у нас вот и сейчас льёт как из ведра и гроза.

Тоже были, но не так чтобы уж очень. Завтра, наверное, придут, к вечеру уже похолодало и тучи ходят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
У меня лежит три большие кучи веток, не знаю как погоду и ветер на поля поймать, что бы сжечь

Что то у нас в этом году всё одинаково. У меня правда две.

umnyi написал :
valerich, Надо триммер доставать, что делать Сосед позавчера что то косил уже...

Особо косить то нечего пока, рожь эту чёртову разве. Но поле потихоньку зарастает, которое не паханное.

umnyi написал :
Наши пионы уже выше колена поднялись и тюльпаны зацвели.

У меня нарциссы, вроде, или ирисы, я их путаю. В середине жёлтенькое, лепестки белые. Но красиво!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Идемте спать, попробуем в выходные что-нибудь сотворить в огороде.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Тоже были, но не так чтобы уж очень.

Мне с мотоблоком сейчас даже не сунуться. В теплице, в проходе вода стоит, настил сделали, она уже выше настила см на 5-ть.

umnyi написал :
попробуем в выходные что-нибудь сотворить в огороде.

Под дождём?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Что то у нас в этом году всё одинаково. У меня правда две.

Одна страна, одна область
А веток я каждый год воза 3-4 набираю. Жасмин вырезал, черемуху дикую, шиповник, у яблони что то да подрежешь.

valerich написал :
В середине жёлтенькое, лепестки белые. Но красиво!

Нарциссы Куда то стали они пропадать последние года.
Я каждый год с Выставки в гавани привожу по одной две лилии,(сейчас каких только нет) вот разводятся по-маленьку.

Кстати, мужики?! Как с улитками у вас??? Утром выходишь, такое чувство - по Евпатории идешь, один хруст под ногами.
С апреля был прикрыт пленкой кусочек щавеля, так они сожрали все! До голой земли

valerich написал :
Под дождём?

А что делать.... Копаем же картоху под дождем в болоте. Я сегодня в гараже просидел под крышей, мудрил с железками. Дождь с пол 11 до 18 почти не перестаая шел, электроды с дома сухие и то не горят толком.

Kulan69 написал :
Да, забыл бабки ..опу юбкой закрывали исключительно для защиты от солнца (чтобы не позеленела).

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
Копаем же картоху под дождем в болоте.

Копать одно, а вот как землю под посадку приготовить в таких условиях и посадить.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
Это как же должна температура подняться днем ?

Ну, градусов 7-8 достаточно. Но раньше все равно при такой температуре снег просто таял и текло много воды. А теперь в воздухе пар просто стоит, как густой туман.

Pavel003 написал :
А может просто водички немного и она в грунт уходит

Снега очень много было.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Ну, градусов 7-8 достаточно. Но раньше все равно при такой температуре снег просто таял и текло много воды. А теперь в воздухе пар просто стоит, как густой туман.

Всегда считалось что если выпал туман то снег быстро тает. Туманные ночи снег убирают быстро.
В этом году наблюдал именно испарение в местах где лежал снег. Но это действительно из за слишком теплого воздуха.

Привет аграриям! Вот, создал небольшой отчётик о проделанной работе. Правда, морковка в ролике не в тему затесалась при монтаже, переделывать лень

P.S. В день съёмки прошёл полольниками, вчера окучил.

Спасибо, Вара, воодушевляет приятно поглядеть)
А что там с керосином, прополка, что ли?

Дед__Боря написал :
А что там с керосином, прополка, что ли?

Что-то вроде того. Время упустил, две недели керосин искал. А если вовремя пшикнуть, то всё поляжет, кроме морковки.

VARA написал :
Что-то вроде того. Время упустил, две недели керосин искал. А если вовремя пшикнуть, то всё поляжет, кроме морковки.

А соляра не годится?

Дед__Боря написал :
А соляра не годится?

Про соляру слышал, но точно не знаю, для чего её в колхозах поливали. А керосин 100% по морковке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Дед__Боря написал :
А соляра не годится?

Не годится. Только керосин. В совхоз чистый авиационный привозили для обработки моркови. Батя опрыскивал.

коллеги. а когда второй раз окучивать картоху? она у меня уже такая. и еще, может завести тему об этих сволочах(колорадо). кто поопытнее-поделится.

сергей беляк написал :
... а когда второй раз окучивать картоху? она у меня уже такая...

может пора выкапывать?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

сергей беляк написал :
а когда второй раз окучивать картоху?

У нас обычно по времени, недели через две после первого окучивания.