Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#3851447

Сегодня нашёл прожорливых колорадских братьев-эпиляхну.
Окучил стелсом.
[

КАСКАД ОКУЧИВАЕТ КАРТОШКУ

]( "КАСКАД ОКУЧИВАЕТ КАРТОШКУ")

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Павел-61,Для чего такое видео???? Нет оператора, так сделай фото и все....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol, осознал, исправлюсь.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3073

Павел-61,
Служил на дальнем в Ракушке.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

kanol написал :
Павел-61,
Служил на дальнем в Ракушке.

Это видимо в Приморье? Мне на авто почти сутки. А я вот в Ваши края так и не выбрался, по транссибу только до Тайшета ну и по сторонам еще... Совсем малОго родители на Украину возили, понравилось!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Отстрелялся, всё!... Всё "вспахано", наезжено, посажено. Думал сдохну. Не, ничего, справился. Ещё год, значит, будем жить!

valerich, С почином!

Николавич написал :
Это мои прошлогодние посадки. Нажмите на изображение для увеличения. Название: Screenshot (18h 03m 31s).jpg Просмотров: 67 Размер: 269.6 Кб ID: 403225 Подвязка тепличная. Можно использовать шпалерную сетку

Где описывали?
Если можно еще раз несколько слов?

Lviv.ua написал :
ПЛОСКОРЕЗЫ В МЕЖДУРЯДЬЕ ВЫРЕЗАЛИ ВСЕ, ОСТАЛАСЬ НЕ ОБРАБОТАННОЙ ПОЛОСА С КАРТОХОЙ ШИРИНОЙ 25 СМ.

Перенес с темы МС
Чесно сказать не знаю как может плоскорез уничтожить сорняк после проливных дождей.

Слева видна полоска рукопашного боя ручным плоскорезом который только подрезает. За больше чем полдня с сорняком ни чего не случилось Успешно вегетирует на подрезанных комьях. Не ну не значительная часть конечно же погибла. По этому ручная мотыга (ежик с плоскорезом) работают куда эффективнее.
Рыхление типа долотами думаю помогло бы лучше. Но про рыхлитель вспомнил уже совсем поздно.
Нужно все таки ЕК делать

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
valerich, С почином!

Спасибо! Болит только теперь спина сильно. Сегодня на работу еле дошёл, с работы "дополз" А ещё гену запустил. Можно теперь систему полива восстанавливать.

valerich написал :
Можно теперь систему полива восстанавливать.

Афигеть ...
Типа в болоте и полив еще нужен? ......

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Афигеть ...
Типа в болоте и полив еще нужен? ......

А у нас льёт когда не надо. А вот теперь как минимум месяц дождя не дождёшься. Когда он очень нужен. Всё посажено. Будет стоять жара. Сегодня +28 в тени.

NAP написал :
Где описывали?
Если можно еще раз несколько слов?

Описывал уже не помню в какой ветке. Там ,помнится мне, как раз шпалерную сетку предлагали к этому варианту использовать. А так все просто:. по краям ряда нужно поставить колья или трубы (устанавливаю с помощью ручного бура) и промежуточные опоры(их просто забиваю кувалдой). Между ними растягивается проволока, бечевка или леска, а к ней привязываются веревки. Для каждого куста — своя веревка, вокруг которой он будет обвиваться по мере вырастания. Нижний конец веревки аккуратно привязывают к стеблю свободным узлом. Главное — следить, чтобы куст обвивался вокруг веревки; когда кусты разрастутся, поправлять или еще подвязывать. С де-барао стараюсь формировать в один стебель.

NAP написал :
Чесно сказать не знаю как может плоскорез уничтожить сорняк после проливных дождей.

Мне, кажется,вручную-по_первой хотя бы вскрыть см-5(самый монолит),а потом можно загонять "железо"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Нашёл тут ролик по сборке теплиц. Как легко мужик делает, в одно лицо, аж завидно.
А мне их две собрать надо, ни разу не пробовал.

В позапрошлом году ,мать купила рассаду томатов сорта Де-Барао ,и попросила подготовить колышки по два метра.Я сначала не поверил,что помидоры бывают такие высокие,но потом убедился-правда. Нарезал сосновых реек 25*25 длиной 2м ,к ним снизу прибил дубовые колья по 50см.В землю забивал ударяя топором по дубовых коьях,очень удобно ,не надо дотягиваться к верху реек. Потом сверху рейки вдоль и поперек скрепил планками ,и взял на растяжки по углах (посадка была прямоугольной),конструкция выдержала на все 5.

valerich написал :
А мне их две собрать надо, ни разу не пробовал.

Не нравится мне такой поликарбонат, что ножом по бумаге (вроде бы) режется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Pavel003 написал :
Не нравится мне такой поликарбонат

Аналогично и мне , но другого дешевого материала нет .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

valerich написал :
Болит только теперь спина сильно. Сегодня на работу еле дошёл, с работы "дополз"

Слушал недавно одну умную врачиху . Советовала для вывода солей из организма , артроза и артрита активный образ жизни и какое то болгарское лекарство Дикрасин . Его втирают при массаже .

vagin написал :
Аналогично и мне , но другого дешевого материала нет .

А что ты игрушечные теплицы делаешь? Это для городских ребят и для россиян. Они не смотрят ТВ и не видят какие ангары китайцы кроют у них же в России и кормят их населитренными овощами. Но им простительно, у них инфантильность это черта в их поведении. У нас сараи, куда кукурузника 3 штуки войдет кроют пленкой и на несколько лет. В ваших краях тоже это есть, показывали как у вас капусту выращивают.