Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3875848

Veps25 написал :
Это откуда такие сведения? Я про 15 суток.

Да есть такое. Не из личного конечно, но пугают менты так. Не садили никого конечно. Но предупреждения такого хватало бабушкам. Разбегались в миг. И про лицензию туда же. А кто её брать то будет? Потому, в лучшем случае, бабушки договариваются и свой товар, особенно молоко, на дом своим клиентам приносмят. Ну как НЭП...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
пугают менты так

Сутки не предусмотрены .Ну конечно не предусмотрены. Но напугать то юабушек хватает?

valerich написал :
предупреждения такого хватало бабушкам

Я так и подумал, что ОБС.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
А у нас нельзя просто так своим торговать. Сначала лицензию купить надо, а то на 15-ть суток. У нас строго борются с натурлродуктом. Наказание как правило даже не административное (штраф), а (15 суток и улицы мести) надо как то попробовать с чем то попасться. Интересно, что они инвалида заставят делать? Или лучше не эксперементировать?

Ну так торговать нельзя в не отведенном спецом для этого месте, что и правильно.

А на рынке кто не дает?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
особенно молоко, на дом своим клиентам приносмят

У нас клиенты сами за молоком ходят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
А на рынке кто не дает?

А Вы сами не знаете? Смешно уже...
У нас Азеры правят. А у Вас кто? Со своей картошкой не приедешь... Не нужна никому!...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
У нас Азеры правят. А у Вас кто?

Ну так они там как в 90х осели, так и.... Но сейчас главный враг частной торговли - сетевая торговля.

umnyi написал :
Но сейчас главный враг частной торговли - сетевая торговля.

Скорее необразованность и лень населения. Многие и до сих пор говорят, раз выпускает государство значит есть можно, забывая о том что государство давно ничего не выпускает. И что банда Ельцина разрешила ТУ, что бы их не съели голодные люди, а так накидали рынок говн*м и своим и чужим и сделали приятное антисоветчикам, вроде как что то есть положительное в развале СССР.....
А то что народ этого достоин, так с этим и спорить нечего. Достоин вне всякого сомнения.

суворовец написал :
В отличие от помидор ничем не болеют и другой обработки не требуется.

Пока могу только позавидовать и пожелать что бы пошесть на огурцы к вам не добралась.
У нас можно сказать повторяется цикл 15 летней давности когда мы узнали что такое огурец сорта Аякс, Парке с кожурой типа наждачной бумаги. Неженские ушли с огорода безвозвратно.
Позапрошлый год пока был самым кретичным. люди еще не научились брызгать огурцы и у многих просто даже и для салата не выросло. Сейчас в магазинах препараты востребованы.
Фасоль и ту гадость какая то трощит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
Скорее необразованность и лень населения.

При чём тут лень? У Вас вечно, что мы русские лентяи. Бросьте Вы, мы лентяи не больше, чем Вы! Тем более во мне столько кровей намешано, что и сам не знаю. Есть во мне и Украинская, и Польская, ну и Татарская навярняка. 300-та лет Татаро-Монгольского ига не прошли ведь зря. Мы не лентяи! Просто иногда вообще не понимаешь, что делать.

NAP написал :
Неженские ушли с огорода безвозвратно.

А у меня есть. Ещё и любимая мамина Зозуля. Пупырчатые такие, вкусные.

valerich написал :
А у меня есть. Ещё и любимая мамина Зозуля. Пупырчатые такие, вкусные.

Зозуля культивируется но сейчас меньше. По сравнению с дровами типа Аякс после нескольких лет так сказать без огурцов типа Неженские, Зозуля достойно вписалась в посевы. Бабушка правда и намного раньше ее культивировала но как правило не использовались. В основном переростки срывались на корм скотине. А то и в банки приспособились закрывать.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Нашел оригинальный девайс. Я так понимаю, что незаменимая вещь, если очень жарко и задница вся вспотела

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Тем более во мне столько кровей намешано, что и сам не знаю. Есть во мне и Украинская, и Польская, ну и Татарская навярняка.

valerich,а какая группа крови? По группе крови легко узнать какая преобладающая.

valerich написал :
300-та лет Татаро-Монгольского ига не прошли ведь зря.

Откуда "дровишки"? Уж,не от кагтавых ли сказочников.

Tomkol написал :
Нашел оригинальный девайс. Я так понимаю, что незаменимая вещь

Несомненно!... для тех,кто "мечтает" лечить простатит.....

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А вот если у меня 1+ , то что это означает?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А вот если у меня 1+ , то что это означает?

То,что мы можем быть взаимными донорами крови

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
мы можем быть взаимными донорами крови

Отлично. У меня как раз очень мало крови. Даже синяков никогда не бывает при ушибах.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сегодня окучивал картошку на втором огороде. Дожди забили землю капитально. Думал, что сцепная скоба у мотоблока оторвется.
Еле-еле, благодаря культиваторным лапам, провел первое окучивание. Да и то начерно. Через недельку поеду еще раз подправлю.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Tomkol, А как это у вас такая небольшая картошка еще ?
Я смотрю стрелочно-дисковый симбиоз и на вашу технику пришел

Pavel003 написал :
Скорее необразованность и лень населения.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
valerich,а какая группа крови? По группе крови легко узнать какая преобладающая.

Tomkol написал :
А вот если у меня 1+ , то что это означает

Во, уже ответили. Такая же и у меня.

KOTTDIVUARR написал :
Откуда "дровишки"? Уж,не от кагтавых ли сказочников.

Да с уроков истории помню. При чём у нас учитель интересный был, просто говорил: А кто тут из Вас Русские чисто? Кто тут русый и голубоглазый? Кто из вас помнит из истории как Татаро-монгольское иго прогнали? Его просто Русская пи*да съела... Вот и помню. Такие объяснения хорошо запоминаются.

valerich написал :
Да с уроков истории помню.

Школьный учитель--это да! авторитет.....и с такими доводами.
Ну,за двадцать-то с лишним лет,можно было и почитать....хотя..,"цыгане" с фамилией--Иванов и национальностью--русский,были распространённым "явлением".
Первое попавшее из нета---

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

KOTTDIVUARR написал :
Первое попавшее из нета---

Ну во первых не хочется читать сейчас, во вторых всё же Татаро-монгольское иго было. Как его отрицать? А цыгане обычно Беляковы какие нибудь, Марценкевичи ещё (у нас такой цыганский барон). Ивановых цыган у нас нет. Ну а в третьих, я рождённый в СССР. И чем горжусь! У меня в родне и Русские и (Извините) Хохлы и Польские коммунисты, Жена Узбечка, вообщем полный интернационал! И мне плевать на религии и все причины которые нас могут разлучить. Я скоро с женой 25-ть лет как живу. Правда она сегодня кричала про развод, но думаю это так, пить мне меньше надо... Бывает, переборщаю. Вообщем по мне как жил в СССР, так и живу! Я всех уважаю.