Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3889865

Анатолий71 написал :
попробуйте как подсохнет прорыхлить междурядья... осторожно не более 20 кг на гектар подкормите карбамидом - она же мочевина. найдете курьяк то же не помешает - это первое что пришло в голову.

Спасибо за совет.В междурядьях стоит вода , а я на берегу озера.Посему быстро не получится провести рыхление уровень озера, ну а когда все испарится , то урожая не видать.Тут же выскочит фитофтороз, хотя я его уже 2 раза предупредил.Руки , чесно сказать опустились.Жалко вложеный труд.Ну ща отойдем , а там видно будет.

Анатолий71 написал :
есть надежда спасти хоть какойто урожай

Бум пробовать ВСЕ, теперь не до жиру. Спасибо мужики за поддержку.

... и часто такое случается - может тогда все растить на высоких грядках???

... вот посмотришь - раз растения то же в стрессе - они начнут искать способ как востановиться - так что рукам подъем и спасать урожай - живы то остались - на зиму нарастет

Анатолий71 написал :
и часто такое случается - может тогда все растить на высоких грядках???

За мою бытность это 2 раз.И самое интересное то, что при ручной обработке почвы в прошлые годы такого не было, но и климат был другой.Высокие гряды не получатся .Часный сектор в центре города, пойменый чернозем,до озера 3 метра и до воды 30-40см и сколько бы земли не сыпал вся уходит вниз.Пробовал насыпать и только бабло спалил.

tremal написал :
Дык я и не против , но кушать что то надыть и внуков кормить

Конечно если бы не уровень воды что то выросло бы. Главное без паники. У меня много лет речка летом выходила из берегов, и разговор шел не просто о продукте, а о товаре, которым я должен был торговать и что то делать во дворе, а я отпускные (и свои и жены) на песок тратил. Но жив. Держись. Пройдет и это.

tremal написал :
Руки , чесно сказать опустились

Это не правильно...

tremal написал :
Ну ща отойдем , а там видно будет.

Вот это - правильнее...

Анатолий71 написал :
... вот посмотришь - раз растения то же в стрессе - они начнут искать способ как востановиться - так что рукам подъем и спасать урожай - живы то остались - на зиму нарастет

Хотя я и не сильный спец - процентов 50-70-т должно выжить.., яблоки с земле не поднять, увы....
И если есть такая возможность - что то "подсадите".
tremal, в остальном - жалко-досадно-очень-не-приятно..., держитесь!!!, руки "опустите" будет еще.....

Pavel003 написал :
Держись. Пройдет и это.

Лучше б трипер , та знал бы чем лечить. А время уже не вернешь. Да и у вас не мед.Сегодня с кумой разговаривал с луганщины , так сено ходят переворачивать когда заря не началась , а днем крошится как полова.С каждым годом все жизнь веселей и интересней.

Директор написал :
яблоки с земле не поднять, увы....

Смысла нет -зеленые, а вот вишня 70% побитая завтра негры придут будут пахать (пацаны и внуки).Груши ,яблоки, вишня, калина ну все в больших ранах.1.5см глобусы падали. Жене сказал , что капусту можно на грядке солить уже по шинкована.Пробьемся не 41

tremal,
Писал-писал.., стер...
Не в коем случае не примите "это" как...., просто - ложитесь спать, утро-вечера-мудренее, и завтра Вам все помогут, и дети, и внуки...

Поймите правильно.

Директор написал :
tremal,
Писал-писал.., стер...

У меня сайт глючит .ВСЕМ СПАСИБО,

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
У меня сайт глючит

Не только у Вас.

valerich написал :
Не только у Вас.

Жарко поди.DATA BASA выкидывает.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tremal написал :
Жарко поди.DATA BASA выкидывает.

Наверное. У нас сейчас, вот уже денадцатый час пошёл, а температура 28-мь градусов. Дышать не чем .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Жара и бессонница... Наконец то удосужился с видео поработать... Заделка ржи фрезами, тяжелым мотоблоком.
[

CROSSER CR-M10 Заделка ржи фрезой

]( "CROSSER CR-M10 Заделка ржи фрезой")

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

lav_66 написал :
Заделка ржи фрезами,

Да, активная фреза - вещь.

umnyi написал :
Да, активная фреза - вещь.

Если бы эту операцию делать на МТЗ (да не дай Бог с УД 15) ты так не сказал бы. Мощный тягач, фреза сделана по уму. Ты показывал фрезу )МТЗевскую или Агровскую) где ножи выброшены. На китайце их вроде изначально стоят по два и винтом они идут. Вот с этого монстра делать минитракторец. Если ему вместо колес фрезы тоже был бы неплохой результат.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

tremal написал :
Лучше б трипер , та знал бы чем лечить.

Та ладно. У нас в 2006м град был размером с гусиное яйцо. Огородина само-собой в кашу превратилась. Но пришлось еще и шифер на крышах менять. Но больше всего ударило по карману владельцев автомобилей.

Сытый конному не пеший!

tremal написал :
Спасибо за совет.В междурядьях стоит вода , а я на берегу озера.Посему быстро не получится провести рыхление уровень озера, ну а когда все испарится , то урожая не видать.Тут же выскочит фитофтороз, хотя я его уже 2 раза предупредил.Руки , чесно сказать опустились.Жалко вложеный труд.Ну ща отойдем , а там видно будет.

Посочувствовать в данной ситуации это самое малое что можно.
То что сказал профессионал будете выполнять.
Как бы это не звучало но принять все как есть. Растения еще отойдут и наберут свое. Картина печальная но не на столько что бы опускать руки. Фитофтора это зараза конечно по хлеще ливня с градом.
Здесь вопрос в другом. Если место где обрабатываете участок не место постоянного проживания то забить на с/х и отдыхать на берегу озера. Если место проживания то тогда нужно уже мудрить с способом возделывания.
У самого картофель на участке возле дом фитофтора одолела уже по полной. Особо досталось участку на котором во время дождя положило ботву.
Одним словом жизнь продолжается, все будет хорошо! Главное, здоровья ......

Анатолий71 написал :
энжио - сингента позиционирует - как новинку = два действующих вещества - одно от актары - второе от пиретроида - по простонародному - как водка с пивом.

Да вот и я почитав состав об этом подумал.

Анатолий71 написал :
А Конфидор и Актара - в жару держат хорошо. Конфидор и на капусте хорош- берет даже устойчивую тлю.

Последние годы на капусте просто напасть какая то. Чем только не брызгаем а растение не растет.
Прочитав у Сингенты про Актару удивился. Как ядохимикат в том понятии что использует его народ вообще ничего не говорится. В таблице стоят только яблони с виноградом. А если поливать почву Акторой то это еще и чуть ли не стимулятор роста. Одним словом вопрос на вопросе.

lav_66 написал :
Заделка ржи фрезами, тяжелым мотоблоком.

Я так понял этот участок оставлен, так сказать под пары? На сл. год там культуру посадите?
У меня не так, участок разделён пополам, на одной картофель, на другом овес, скашиваю овёс до его созревания (что бы не насеять), через некоторое время (2-3 недели) вырастут сорняки, я их Торнадой или подобным химикатом от сорняков.
Весной участки меняю.
Да сорняков в картошке почти нет!
Знакомые увидели мою картошку перед уборкой, спрашивают "Раза три полол?" - не разу.

Фотку нашёл