Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3911662

KOTTDIVUARR написал :
Фильм хороший--жизненный.

И почем опиум для народа? Глянул на поповские хари - аж тошно стало от их слащавости.

Вот если они такие правильные, то почему такая статистика есть:

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

суворовец написал :
Это как? Надо всё же травить почаще, что ли? Так не охота яд этот жрать потом.

У меня получилось 3 раза на самых ранних участках (2 участка на которых картоха первой двинула в рост) , на одном 2ве обработки и на одном один заход имидаклопридом (самая поздняя посадка) . По разу на всех имидаклоприд остальные Актофит . Мотоопрыскивателем очень быстренько все делается .

Pavel003 написал :
Печально. Что то не так у нас местами. У меня кабачки пропадают. Помидоры перестали расти. Перец смотрится нехорошо. Картошка стоит терпимая. То ли с атмосферой какие проблемы, помидоры явно после дождей перестали расти. То ли с семенами мы получаем болезни, ну или семена не районированы. Везут то дилеры, что подешевле, продать подороже, но печально это не то слово. Я уже писал, остох*ело работать задором.

У меня погода самая оптимальная для поражения растений грибами . Дожди идут регулярно чер з два три дня , солнечных дней мало . Растения отстают в росте по сравнению с прошлым годом . Семена у меня по возможности доморощеные , Ляна , Дебарао , и ещо какието безимянные сливовидные . Капуста ранняя Козачок гибрид , покупаю через интернет с Новой Каховки очень доволен качеством и ценой(особенно) , перчики тоже оттуда Лумина - Белозёрка сортовые уже своими семенами начал сеять (с прошлого очень удачного для перцев года) .

Tomkol написал :
Вот если они такие правильные, то почему такая статистика есть:

Если зажигаются "звезды", значит это кому-то нужно...
"Мы", тут, на форуме, в своей массе "обезличенные"..., и то, не понятно порой за "что"....,

Так что - "не верьте звездочетам, пророкам...,"...,

А куда надо символ того, что это не мои слова, "воткнуть"?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Директор написал :
Если зажигаются "звезды", значит это кому-то нужно...

Та понятно. Им же (пузанам этим) и нужно. Такие толстяки должны много жрать, чтобы поддерживать форму. А жрачка денег стоит.

Сытый конному не пеший!

Tomkol,
Давайте про кукурузу...
Блин..., я хотел сказать - будем говорить о кукурузе...,
Вот не передает текст сказанного,
Надеюсь - поняли правильно,

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Директор написал :
Если зажигаются "звезды", значит это кому-то нужно...

Директор написал :
А куда надо символ того, что это не мои слова, "воткнуть"?

В оригинале кавычек нет, так что это уже Ваши слова, смысл другой. А так, Антуан Д"Сент Экзюпери?

Tomkol написал :
И почем опиум для народа?

Это сюда-- «Все по-честному, без обмана у волшебника Сулеймана»(с)

Tomkol написал :
то почему такая статистика есть

Какая же это статистика. Это жидярская привычка заглядывать в чужой кашелёк.....

Tomkol написал :
А жрачка денег стоит.

недоедаешь?.....

ЗЫ. каждый видит то,что хочет видеть. В фильме я увидел счастливые лица ребятишек,а "кто-то" "слащавые хари".
Может разные фильмы смотрели......

степновец написал :
но какого рожна вы с 45-ю градусами в тени..

Ты понимаешь неправильно. Во первых мы по классике зона рискованного земледелия. Это риски засухи, и заморозков. В личном хозяйстве на сотках (не гектарах) засуха нам не грозит. А борьба с заморозками это именно теплицы. В этой (этих) теплицах можно делать (и делают) посадку в конце марта (отапливать надо) и помидоры растут до глубокой осени, пока их не уничтожит фитофтора. Кусты высотой до 3 метров, подвязаны, их несколько раз опускают, так как на нижних ярусах уже нет ничего. Они росли бы и выше, если бы их не прищипывали. Что интересно и в эту бешенную жару бока закрыты, только фрамуги, с торцов и, видна на фото, по середине, если теплица длинная.Я ведь написал снимок сделан вчера. У нас больше 30 в тени.

степновец написал :
.Стыдно,товарищи, вам выращивать продукт в защищенном грунте..

Ну да ты предлагаешь, что бы все у нас последний член без соли доедали, как я? Пусто у меня на огороде помидор нет. Покушать есть естественно, но Жигули у меня 1975 года так и останутся, потому, что ума нет и таких теплиц не сделал пару штук. Ну а теперь уже поздно. Сил нет, да и не молодеем мы.
Помидоры из этих теплиц всегда в цене, так как там растет не утиная дробь, как у меня на огороде, а ядра для небольших пушек, ты такие видел в исторических музеях.

piter написал :
У меня погода самая оптимальная для поражения растений грибами

Так а поражаются или нет? Ты не написал. У меня не растут помидоры. Хотя по погоде должны не расти, а просто переть, как у нас говорят.

Veps25 написал :
В оригинале кавычек нет, так что это уже Ваши слова, смысл другой.

Выходит - так...

Veps25 написал :
А так, Антуан Д"Сент Экзюпери

Маленький принц...

В остальном - многоточие.., потому как нету отдельной..., даже, очень маленькой, планеты.

степновец написал :
Так наверное в этом и основная причина-было такое и у нас: один травит в понедельник-к соседу побежали,сосед во вторник своих и чужих-все рванули к соседке,а она вся от экологической чистоты сияя,собирает вручную,"братва" поднабралась сил -и на круги своя. А еще есть "аграрии",которые вообще мер не принимают ,выращивая колонии той самой заразы.Я сделал упор на ликвидацию взрослых-не дать им отложить или уменьшить по максимуму-не все яды работают по взрослой особи-танрек лупит их -уже через 10-15мин. полный паралич ЖКТ жука и его"ломает" как на дыбе..первым сбегает самец..

Да правильно всё. Но все сажают картоху в разное время, в разное время всходит и травят по разному. Это можно ещё договориться, если пять дворов в округе и живут люди тесно общаясь, а если населения почти 20 тышш? До меня тут лили, видимо, ядов и не жалели. Сейчас возмёшь землю в руку, а она невозможно химией воняет. Не дело это. Я сейчас стараюсь сократить до минимума хим.обработки, пусть урожая будет чуть меньше (один хрен его девать некуда), зато почище будет. Так решил.

piter написал :
У меня получилось 3 раза на самых ранних участках (2 участка на которых картоха первой двинула в рост) , на одном 2ве обработки и на одном один заход имидаклопридом (самая поздняя посадка) . По разу на всех имидаклоприд остальные Актофит . Мотоопрыскивателем очень быстренько все делается .

На будущий год тоже три сделаю (сажаю рано) , в этом году надо было сделать третью, но я посчитал, что если отцвела уже - то и хрен с ней. Не учёл, что они пойдут такой войной на помидоры, перец и т.д. Надо три и будет - ОК.

степновец написал :
по моим наблюдениям картошка как бы спешит завершить рост(не до жиру ) и именно от перегрева начинают желтеть листья.

Совершенно согласен,но не знаю как с этим бороться. Подскажите.

piter написал :
Я не пашу тракторами , мотоблоком при помощи АР мелко брею поверхность грунта . Я не нагребою огромных терекон , использую окучивание как способ подавления конкурентов картошки в период активной вегетации , приветствую буяние растительности после увядания картохи . После копки сею сидераты .

Я бы сказал философское отношение к сорнякам. Но мне нравится

сергей беляк написал :
а так все хорошо началось. но жить нужно.

У меня тоже самое, а вывод какой жара,фитофтора, что еще?

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

картошка в округе начала сохнуть и желтые полосатики вернулись, я в том году с помидор прошлой осенью собирал по 1-2 литра этой гадости каждый день, потом психанул и накрыл помидоры агроволокном, помогло но было уже позно спасать.

а еще наверное скоро листья моей картошки опять грызть будут, весной как появилась у соседей от моей отстали. Всетаки надо будет признаваться и продать часть урожая на семена, может удасться основательно проредить популяцию этих паразитов если повезет.

maksfer написал :
а еще наверное скоро листья моей картошки опять грызть будут, весной как появилась у соседей от моей отстали. Всетаки надо будет признаваться и продать часть урожая на семена, может удасться основательно проредить популяцию этих паразитов если повезет.

В чем все таки нужно признаваться?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
У нас раньше практиковалось выращивать кормовую свеклу в посадках картофеля. Кто впоперек кто вдоль садил. Всегда свекла в картофеле была в разы крупнее чем та что в сплошной грядке свекольной.

А как же прополка и окучивание картошки производились, если межрядья свеклой заняты?

KOTTDIVUARR написал :
В фильме я увидел счастливые лица ребятишек

Ну, в фильме может и да. Привезли попЫ самых дешевых конфеток деткам, вот и счастье. А после съемки фильма наверняка назад отобрали.

KOTTDIVUARR написал :
Это жидярская привычка заглядывать в чужой кашелёк.....

Та при чем тут свой или чужой? Главное, что на постройку храмов деньги громаднейшие тратят, а вот на благотворительность - копейки.
Ну а по поводу жидярства - так вспомните, откудова вообще корни христианства растут

Сегодня ночью такой ливень был, что давно уж не припомню подобного за последние годы. В городе потоп. А что в селе на огороде делается - даже боюсь представить.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А как же прополка и окучивание картошки производились, если межрядья свеклой заняты?

По классике сапачкой.
С приходом эры окучников ушастых на пирдячем пару переставлялся окучник если на пути попадалась свекла. Потом переставляние надоело и не взирая на посевы свеклы проделывалась сплоная борозда. Кто выжил тот и растет дальше. А с приходо лошади сместо пирдячего пара а потом и минитехники свеклу вывели в отдельные посадки. Так сказать мини гондурас в собственно большом гондурасе (это относится к ярым краснопузым командирам без серого вещества в черепной коробке) на приусадебняй надел для ведения хозяйства выделял всего 40 соток земли. И как правило эти сотки были разделены на 3 а то и больше участков. Казалось бы севооборот и сам напрашивался а нетушки. Картофель и только картофель должна быть посажена на участке. Не такие разбросанные и без подъезда участки техникой не заехать. Бывали участочки по 3-5 соток и в конце другого участка что возле дома у человека который покинул ибашинг колхоза отбирали. Не положено было не колхознику иметь земли больше 15 соток. А у его оказалось возле дома аж целых 18 соток. Вот придурок активист и приводол в исполнение придурковатость другого придурка и отрезал излишние сотки. Вот так и жил гондурасик в гондурасе.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP написал :
По классике сапачкой.

Не, не мой инструмент.

NAP написал :
А с приходо лошади сместо пирдячего пара а потом и минитехники свеклу вывели в отдельные посадки.

Может имеет смысл для свеклы делать полноценные ряды среди рядов картошки? Когда-то однажды видел огород - чередуются два ряда картошки и ряд свеклы, опять два ряда картошки и ряд свеклы и т.д.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Может имеет смысл для свеклы делать полноценные ряды среди рядов картошки? Когда-то однажды видел огород - чередуются два ряда картошки и ряд свеклы, опять два ряда картошки и ряд свеклы и т.д.

Делал и так только через 4 ряда картофеля 2 ряда свеклы.
Сейчас имея КС и ручную севалку такие посадки делать вообще просто. Но уже экспериментировать не к чему. Земли сейчас много а сил мало. Это уже так сказать история. Плохо в таких посадках одно ботву свеклы на корм живности нельзя срезать довольно долго так как картофель опрыскивается ядом.
Ну и естественно с посевом сидератос после картофеля не так удобно.