Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3950084

У нас подземные твари тоже водятся .Ошибочно многие называют кротом .Я называю СЛЕПЫШ. Выглядит совсем по другому .Темно серая шкура , тупой круглый нос ,куцый хвост . Одного как то поймал устроив погоню за ним ,копал ходы ,пока не загнал его в тупик .Достав на свет божий отдал его бабушке соседке .Она его забила насмерть тяпкой .Выместила всю злость за перекопанный огород ,и испорченный урожай .

valerich написал :
Жить вообще вредно.

Если "идти" по сюжету «Дрожь земли», лучшее вооще не рождаться...

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

valerich написал :
Кстати ребята, ржу, как говорят, не могу! Тема: Агрономия с использованием мотоблоков. Когда тут мотоблоками последний раз пахло?

Ну, может быть, кто-то выхлопными газами от мотоблока кротов гоняет...

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Форумчане посоветуйте чего-нибудь! На 4-6 сотках трактором набиты борозды до 0,5м глубиной. "Пахалось" это алкотрактором лет 10-15 назад ,сейчас лопатой не взять. Дерн ядреный. Мамаша месяц пробыла в деревне, теперь готова кидаться деньгами лишь бы эти складки убрать. В планах завоз земли или опять алкотрактор, но за нездоровые деньги ("соседке дам денег, она баба толковая- договорится"...). Даже если я не вмешаюсь ,мозг пострадает мой и переделывать мне. Чем расколбасить эти складки? Какого уровня техника? Мотоблок, или трактороенок? Несколько машин грунта обойдутся не слабо, а расползется он мигом.

Директор написал :
Если "идти" по сюжету «Дрожь земли», лучшее вооще не рождаться...

 .....и эту веру, мы сами создали, поднявши, черный флаг....я об аватарке...Что такое в разбойники потянуло? Или анархия мать порядка? Насчет вредно не знаю, но опасно это точно...

sledoput написал :
На 4-6 сотках трактором набиты борозды до 0,5м

Ну это какой грунт, а так фрезеровать, бороновать, помочь лопатой, но дерн конечно, это достаточно проблемно, но не 40 ведь соток. Время и желание, труд не легкий конечно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sledoput написал :
Мотоблок, или трактороенок?

А что доступно? Желательно продисковать и вспахать трактором, затем прокультивировать мотоблоком.

Pavel003 написал :
Ну это какой грунт,

sledoput написал :
Деревенскиц дом в Ленобласти за Волховом.грунт суглинок,

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

sledoput, не отчаивайся: глаза боятся, но руки-то есть. Я по крепкому суглинку прошлый год тоже "целку" ламал: сначала 7-8см, потом поперёк поглубже, ещё раз вдоль и поперёк и почва стала ровная (правда, не совсем пушистая , но к весне размякла).

Veps25 написал :
вспахать трактором,

не получилось -глубоко не берёт,а несколько раз - не хочет.

valerich написал :
... Мясо едите? А не думаете о убиенных животных? ...

ем. и даже растю парасючка (еле спас от всеобщего забоя в прошлом месяце). только вот когда приходит "пора", нанимаю "профессионала". у него рука даже не подрагивает...

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

ded297 написал :
не получилось -глубоко не берёт,а несколько раз - не хочет.

Так я и писал, что вначале продисковать, иначе трактор может такого наворочать... а у sledoput и так

sledoput написал :
трактором набиты борозды до 0,5м глубиной

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Дискование-процесс тракторный или мотоблочный? Просто поблизости только один трактор-постоянно ломающаяся беларуська, ей же все и разбомбили примерно в 2000г. Пробрался он тогда даже вдоль забора, не факт, что с бороной сейчас впишется в этот радиус. Мотоблок не возьмет мои колдобины вообще, или возьмет, но во много проходов? Верхние 40см-это черная земля с сорняками, в перемешку с суглинком, который в глубине. Раньше все это пахалось и сеялось, до распашки. Полметра-самые засадные колеи, наверно можно пробить рядом вершки, ссыпав труху в колею? Так хоть както выровняется.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

sledoput написал :
Дискование-процесс тракторный или мотоблочный? Просто поблизости только один трактор-постоянно ломающаяся беларуська, ей же все и разбомбили примерно в 2000г. Пробрался он тогда даже вдоль забора, не факт, что с бороной сейчас впишется в этот радиус. Мотоблок не возьмет мои колдобины вообще, или возьмет, но во много проходов? Верхние 40см-это черная земля с сорняками, в перемешку с суглинком, который в глубине. Раньше все это пахалось и сеялось, до распашки. Полметра-самые засадные колеи, наверно можно пробить рядом вершки, ссыпав труху в колею? Так хоть както выровняется.

Я такой участок штатными фрезами за пол дня ровняю . Но после дождя , всю растительность убрать , поперёк борозд первый проход , мой мотоблок девять лошадей мощности хватает , 135тый Зубр - фрезы на место колес ставятся .

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

piter написал :
фрезы на место колес ставятся .

Они крутятся быстро, или сопоставимо со скоростью вращения колес? Я просто к чему спрашиваю, на даче лежит комплект тухлых колес на штампованных дисках, можно в принципе ченить придумать из них. Если диски наварить с выносом, по типу ступичных лебедок? Мелкий плуг на первой пониженной таскает отлично, а борону какую можно слепить? Или только высокоскоростное размалывание ножами?

Pavel003 написал :
я об аватарке...

Нормальная, "бодренькая" такая, аватарка...

Pavel003 написал :
Или анархия мать порядка?

Ну тык как с каждным днем становится все бодрее и веселее, от происходящего вокруг, "Веселый Роджер", собственно..., "отражение" действительности.

Pavel003 написал :
Что такое в разбойники потянуло

Не, я к сожалению, честный фраер...

sledoput написал :
Форумчане посоветуйте чего-нибудь! На 4-6 сотках трактором набиты борозды до 0,5м глубиной. "Пахалось" это алкотрактором лет 10-15 назад ,сейчас лопатой не взять. Дерн ядреный. Мамаша месяц пробыла в деревне, теперь готова кидаться деньгами лишь бы эти складки убрать. В планах завоз земли или опять алкотрактор, но за нездоровые деньги ("соседке дам денег, она баба толковая- договорится"...). Даже если я не вмешаюсь ,мозг пострадает мой и переделывать мне. Чем расколбасить эти складки? Какого уровня техника? Мотоблок, или трактороенок? Несколько машин грунта обойдутся не слабо, а расползется он мигом.

трактор опять навернет такую же противотанковую полосу препятствий а может и усугубит, бороться со всеми этими горами и долинами армированными корнями растений будет все так же не легко. предлагаю обработать всю травку гербицидом типа раундап или его клонами. когда корни умерших растений разложаться потом пройтись тракторным плугом и разровнять доступными средствами типа мотоблока или культиватора...

КОЗАК написал :
предлагаю обработать всю травку гербицидом типа раундап или его клонами.

И дальше наверное пустить БДТ в несколько следов пока нею забросают колдобины и больше не пускать на эти 4-6 соток трактор. На таком малом участке он просто не может не наделать проблем. Дальше купить хоть недорогой, чисто для себя его хватит на премного лет, МК-МБ и обрабатываться постоянно ним или нанимать кого с такой техникой. Иначе проблемы будут возникать после трактора постоянно.

Регистрация: 04.03.2012 Никополь Сообщений: 221

Riba4ok1 написал :
МК-МБ обрабатываться постоянно. Иначе проблемы будут возникать после трактора постоянно.

Огород 25 соток, первый год тяжело было МК работать, сейчас - нет проблем, трактор не пущу больше никогда -после него не разгребёшь утрамбованный суглинок.

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

sledoput написал :
Они крутятся быстро, или сопоставимо со скоростью вращения колес? Я просто к чему спрашиваю, на даче лежит комплект тухлых колес на штампованных дисках, можно в принципе ченить придумать из них. Если диски наварить с выносом, по типу ступичных лебедок? Мелкий плуг на первой пониженной таскает отлично, а борону какую можно слепить? Или только высокоскоростное размалывание ножами?

У меня такой апарат с фрезами на валу вместо колёс(колёса снимаются ставятся фрезы) , фрезы и сам мотоблок очень выносливы при грунте влажность которого позволит фрезам врезатся ваша задача вполне выполнима . На первой передаче фрезы вертятся медленно и рвут твёрдый грунт , при проходах в поперёк борозд грунт будет перетаскиватся на дно ... Не все мотоблоки такие умельцы как клони Зирки на воздушном охлаждении потому с некоторыми апаратами возможно такая задача станет трудно выполнима .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ded297 написал :
может быть, кто-то выхлопными газами от мотоблока кротов гоняет...

Ну разве что.

sledoput написал :
На 4-6 сотках трактором набиты борозды до 0,5м глубиной. "Пахалось" это алкотрактором лет 10-15 назад ,сейчас лопатой не взять. Дерн ядреный

Знакомая картина. Ничего потмхоньку Кротом с фрезами выровнял. Терпенье и труд... Больше трактор не пускаю на участок, хотя у меня далеко не 4-6 соток...

Pavel003 написал :
Насчет вредно не знаю

Ну а как не вредно. От этого же умирают...

Veps25 написал :
Цитата Сообщение от sledoput Посмотреть сообщение
Деревенскиц дом в Ленобласти за Волховом.грунт суглинок,

Это где интересно? (Veps25, вопрос не к Вам )

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

UmWW написал :
еле спас от всеобщего забоя в прошлом месяце

А что это за всеобщий забой? У нас поросят обычно к ноябрьским ( в районе 7-го ноября , ну день революции) забивали. Я толстый, тоже смеялись_ К ноябревским забьём.

sledoput написал :
Они крутятся быстро, или сопоставимо со скоростью вращения колес?

sledoput написал :
Я просто к чему спрашиваю

Я так понял у Вас тяжёлый мотоблок с фрезами от ВОМ?