Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3982699

vagin написал :
Специально для незрячих снял ещё видео

С 15го дубля на 10-метровой борозде, а когда он уже вот вот пошел в сторону, камера ушла в бок
Вагин я Вас умоляю....

зы. Так к слову. У меня была прабабка 1906 года рождения с Костомской губернии, святой человек была. Она иногда когда про кого то рассказывала говорила - "Ну он полу-белый был", я до 30 годов ни как понять ни мог, как так полу-белый ???
Сейчас, да вижу сам... бывают и такие

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Pavel003 написал :
Я ж говорю про поля под хлеб, огород это совсем другая история...

Я имел в виду - пока не было техники вывозили на лошадях, с появлением тракторов - РОУ, ну и посевные площади в наших колхозах-совхозах не сравнить с украинскими, не тот регион, хотя рожь когда-то сеяли.

Pavel003 написал :
Ну да, бери больше кидай дальше, пока летит отдыхай....

vagin написал :
нажмите кнопку "прослушать" в левом окне и Вы сами услышите какой ник себе придумали

"Живя в стеклянном доме не бросайся камнями" (с). Свой ник переводить не пробовали?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veps25 написал :
Свой ник переводить не пробовали?

Это не ник , а фамилия , а умным себя может назвать разве что идиот .

umnyi написал :
С 15го дубля на 10-метровой борозде, а когда он уже вот вот пошел в сторону, камера ушла в бок
Вагин я Вас умоляю....

Мне до лампочки , что вы там себе думаете и если Вы думаете , что я специально для Вас это снял , то Вы слишком много о себе возомнили . Жмите кнопку "пожаловаться" .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Мне до лампочки , что вы там себе думаете и если Вы думаете , что я специально для Вас это снял , то Вы слишком много о себе возомнили . Жмите кнопку "пожаловаться" .

vagin написал :
Это не ник , а фамилия .

решили наверстать 5 дней "отдыха" на форуме и по всем пройтись разом ?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
решили

Не ваше дело , что я решил . Просто общаюсь с людьми и не люблю умников .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin,Что ж вы злой такой по жизни

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Что ж вы злой такой по жизни

Это Вам кажется , я белый и пушистый , а когда мне делают зап@дло за спиной (как это делаете Вы) , то я не молчу и 5 пожизненных банов на АПК мне не помеха .
Хочу Вам напомнить нажать ту самую кнопочку ... вашу любимую .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
а когда мне делают зап@дло за спиной (как это делаете Вы) , то я не молчу и 5 пожизненных банов на АПК мне не помеха .

Ну вот на АПК, меня и не было и нет. Насколько мы тут знаем вы еще и на других форумах отличались. получая по шапке не раз.
Может пора уже глянуть в паспорт(на годы) и признать самому себе, что это не мир такой хреновый, а кто то другой...
Не ??

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
это не мир такой хреновый, а кто то другой...

Для меня мир прекрасный и люди на этом форуме тоже , а подлость я помню всегда .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Veps25 написал :
Пока держали корову - каждый год.

У меня один сосед сыпет каждый год и земля твёрдая , дождями сильно заплескивается . Другой сосед вносит навоз каждый год , но по очереди на каждую треть участка и получается , что каждый кусочек удобряется раз в 3 года , земля у них нормальная и картошка тоже . А ещё есть такая невидимая вещь как нитраты , увеличивающиеся при частом удобрении навозом .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А вот и не подерётесь!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Tomkol написал :
А вот и не подерётесь!

Ясное дело

[

Четырёхкопытный мотоблок

]( "Четырёхкопытный мотоблок")

Регистрация: 24.04.2011 Черновцы Сообщений: 909

Сегодня копал картофель . Белла Роза нормалёк , белая средняя и мелочь . Выкопал 4 сотки , земля сухая , копалку (разновид дельфина) пускаю бульдозером . Опустить на глубину ныже картофеля в горизонтальном положении (для встряхивания грунта) никак не получится - сухо . Бульдозером тож хорошо выходит , картоха вместе с землёй по обе стороны розлетается . Каждый ряд два раза прохожу и весь картофан на поверхности . Работаю на резине . Собиратели нчего руками не гребут , опосля прохожу фрезами и ... Сегодня после фрез собрали два ведра с 4 соток .
На четыре сотки розбросал 3 кг горчицы , заделывать фрезами не стал , прикатал котком . Коток из двух газовых балонов , по полю на второй передаче ганял .
Жду дождик .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

piter написал :
Сегодня копал картофель . Белла Роза нормалёк

Вчера выкопал 5 огородов . У кого была Беллароза , урожай более менее нормальный , все остальные сорта мелкие . Санте потрескавшееся , а Тайфун не то , что бы порадовал , а просто удивил . Теперь все соседи стоят в очереди купить/поменять у меня немного на размножение .
"Четырёхкопытный мотоблок" живёт напротив меня .

[

Урожай картошки 2013 . Сравнение сортов .

]( "Урожай картошки 2013 . Сравнение сортов .")

Tomkol написал :
Вот это одна из главных причин, которая меня побудила использовать сидераты. Трудозатрат намного меньше с ними.

Это на черноземе может и имеет смысл, на белом мытом и так называемом горном песке не знаю сколько лет мне надо жить, чтобы песок заплодоносил. Ну и сам процесс тоже не прост. У меня огород чистым будет осенью только. Я не фрезеровал огород. И на зиму не пашу. В общем есть сложности. Я навоз и месяц могу возить, а сидераты месяц ждать не будут. Я не против, просто это не по мне......

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

И я сегодня помог сватам, выковырнул,,,

А свой огород уже профрезеровал, засадил рожью, и поливаю,,, сажаю только для "лечения" почвы, давно где то вычитал, что рожь лечит сухую гниль, а её по началу было предостаточно,,, Построился я на месте куда сельчане выносили мусор, и естественно гнилую картоху, каждый год сажал в смеси с горохом, пока работал на комбикормовом заводе, а сейчас по необходимости. А на огороде был такой же песок, как и у ВАС Pavel003, речка Айдар рядом, да еще и с солью, дорожники на этой площадке хранили свой песок с солью, и щебень,,, так я как то выловил пару скреперов, рядом ПМК было, они вырезали корыто сантиметров 40 глубиной, и денег с меня не взяли, загнали песочек кому то, И совпало так, что недалеко на поливных землях начали строить водозабор для города, срезали плодородный слой, вот я там и выпросил земельки, и завез это корыто, подмешивал туда перегнойчика, пока была возможность,,, директором комбикормового завода работал,,, а сейчас с под овец немного подсыпаю... Но все равно, как то склоняюсь к тому, что наверное дешевле заехать на "Первый километр" купить что надо,,, завтра зять с дочкой едет к нам, и везет лук на зиму, у нас лук чего то не получается.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

LeonidS написал :
И я сегодня помог сватам, выковырнул,,,

Как Вы им вообще работаете ? Центр тяжести высоко (двигатель высоко) , сцепка картофелекопалки не имеет возможности регулировать угол атаки . При выкопке чётных рядков , мотоблок , наезжая на грудки земли , легко перевернётся . Благо , что участок ровный и не нужно менять угол атаки . У себя на МБ регулирую под горку и с горки , пару витков откручиваю или закручиваю .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

vagin написал :
Как Вы им вообще работаете

Молча,,, с 1998 года,,, как то так, и не разу и намека не было на переворот,,, куда бы не наезжал, грузы на осях,,, а угол атаки менять не нужно, на копалке предусмотрена пятка, когда привез с Кубинки, многие копировали,,, не жаловались.
[

]()

LeonidS написал :
наверное дешевле заехать на "Первый километр" купить что надо,,,

Это несомненно, но вот вопрос, что там купишь. Я уже много раз писал, что наш народ и яд с удовольствием продаст.
Есть такой препарат Гидрел, чтобы помидоры покраснели быстро. Еще в СССРпрочитал, что людям с болезнями желудочно кишечного тракта есть такие помидоры вредно. Моленые ребята (лбы бьют в церкви), мотивировали тем, что "...раз государство выпускае, значить можно......", и столько гадости льют и на картошку (я уже не про от жука говорю), зелень и так далее, в речку начиная от затычек и кончая памперсами бросают, не очень мне хочется на "Первый км" ни продавать там, ни покупать....Нельзя ругаться на форуме, а жаль....чем старее становлюсь тем больше убеждаюсь в гнилости нашего народа.....

Ну и, если бы я сидератами песок удобрял, вряд ли он был таким какой сейчас, если копнуть на 25 см до сих пор белый, какие то грызуны жили в траве (месяц не получалось прополоть, то место, где росли помидоры), кучечку белого белого песка вырыли. А ридна влада мне платила так, что и на уголь и дрова, да и на многое другое я мог только с огорода заработать....Бумажку на тонну угля давали, на дрова уже не помню, а мне надо было от 4 до 7 тонн, а платить надо было как и за кирпич при цене 28 рублей клетка, я (точнее мать моя) платил 120. Котел на жидком топливе 400 р, платить надо было 1200 плюс 1200 установка. Вот я и научился варить. Так при тех ребятах хоть сам мог сделать, при этих 2 метра трубы и один стык 130 гривен..про документы вообще молчу, только мат может определить, кто у нас у власти, но мат запрещен на форуме, на Харьков Форуме можно.....