Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4007051

Павел-61 написал :
Так может коротенько так ссылочку пульнёте (именно ссылку, без рекламы)- и нет причин для ссоры... Чтобы именно инструмент увидеть. Уже не первый день одни просят, другие ищут причину как не дать. Мож кака секретная религия?

На ютубе по имени найти легко. Только полный чайник не смоГЁт...

Секретная религия? Ну, если и религия, то чисто моя... и направлена она против "садомазохизма в саду" (глядя не одно десятилетие на некоторых из своих родственников и соседей по огороду) и за легкий и приятный душе труд в огороде...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrus30 написал :
Только полный чайник не смоГЁт...

Так я и не скрываю, что чайник.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
так можно не верю и верить не буду. Если только плоскорез не смазывать каким нибудь "зорином"
Концентрацию дал соответствующую. И заметил что самой последней была поражена именно клубника. Значит есть какие нибудь препараты и для борьбы с сорняками на клубнике.

Ядохимикаты я использую только те, которые против муравьев и колорадских жуков.
Чтобы на клубничке не было пырея и вьюнка сначала нужно площадь полностью проочистить по моей технологии и только потом высаживать клубнику. Далее мульчу сыпать не сразу а после 1-2х прополок. А редкие единично появляющиеся первогодки удалять индивидуально, но их очень не много.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61 написал :
Так я и не скрываю, что чайник.

Так чайникам всегда советую посадить рядом с собою какого-нибудь знакомого школьника, чтобы он дядю научил элементарным действиям в интернете... А то так чайником и останетесь...

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

andrus30 написал :
А те сорняки, что аж в самом центре куста лезут, с теми только ручным выдергиванием, но результат такой же...

Та отец пол-лета и дергал, и ножиком вырезал. Но пырей - это пырей. Как гидра.

andrus30 написал :
Большинство сорняков можно вывести в течение 2-3 недель за 3-4 прополки плоскорезом.

ТА есть плоскорезы. Времени нету.
Лучше мульчи накласть. И на сезон забыть о проблемах.

andrus30 написал :
В случае с кустом следовало почву под кустом укрыть двумя слоями черной пленки

Пробовался такой способ мульчирования. При теперешней летней жаре черная пленка раскаляется на солнцепеке. Ну и почва под ней тоже. Клубника пропадает.

NAP написал :
В этом году надоело смотреть на этот беспредел и решил плеснуть химии.

Химическую клубнику я и в магазине купить могу. Но не буду.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrus30 написал :
советую посадить рядом с собою какого-нибудь знакомого школьника, чтобы он дядю научил элементарным действиям в интернете...

Короче, зажилил ссылку. Или нечего показывать...

andrus30 написал :
Я и сам, слушая свою родню и знакомых, читая в инете, думал, что это так серьезно (невозможность выведения сорняков)... Ан нет!!!

В нижнем правом углу кусочек моего участка. Выше соседский. Разница на фейсе. У соседей сорняков на участке практически нет. И это не достижение разработанного плоскореза. там рулит сапачка и лопата. Сколько раз они за сезон пропалывают я затрудняюсь сказать. Но то что после копки картофеля они еще пару раз перекапывают и выметают веником все семена это факт.
Вот фотки сорняков на участке где был лук который за сезон как минимум 4 раза пропалывался

Так что мы тоже живем на земле и видим как растет сорняк и сколько трудов тратится для его уничтожения.
А тут технология плоскорез .....

Tomkol написал :
Химическую клубнику я и в магазине купить могу. Но не буду.

Та я не успел дописать что это не ваш метод.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
В нижнем правом углу кусочек моего участка. Выше соседский. Разница на фейсе. У соседей сорняков на участке практически нет. И это не достижение разработанного плоскореза. там рулит сапачка и лопата. Сколько раз они за сезон пропалывают я затрудняюсь сказать. Но то что после копки картофеля они еще пару раз перекапывают и выметают веником все семена это факт.

Ну, лично я, как Вы её любя называете, сапку (тяпку) вообще не применяю, по причине отсутствия у меня оной...
Если Вы внимательно посмотрите мои видеоролики про прополку и окучивание картофеля, то сможете увидеть, сколько прополок и окучиваний было сделано (1 прополка и одно окучивание). Картофеля собрал 3 ведра резанной посадил - 30 ведер собрал.
У соседей-родственников всё в пырее, у меня им и не пахнет. Хотя когда осваивал участок (в 2010-ом) пырей себя вольготно чувствовал, как и прочие сорняки...

Лук и честнок пропалывал раза по 3.
Морковь и свеклу таким же способом 2 раза.
Сначала втыкаешь плоскорез в землю и пошел вдоль межрядья (1минута на 13-15метровое межрядье) без всякого сбора срезанного, а через 1-2 дня остатки "добиваются" в ручную.
Клубника пропалывалась один раз. Потом шишками замульчировал.
Ну, и периодическом обходе огорода плоскорезом подрезаются случайно единично проросшие сорняки.
Огород копаю лопатой только осенью, сорняки закапываю в борозду. Весной никакой копки - только 1 раз надрез почвы... В этом году осенью копаю культиватором с засевом белой горчицей...

NAP написал :
Так что мы тоже живем на земле и видим как растет сорняк и сколько трудов тратится для его уничтожения.

Так чтА тоже на земле живу и вижу как сорняк растет и сколько мои родственники трудов тратят для его уничтожения. Но сначала тетка (в позапрошлом году ей было 75 лет, всю жизнь лопатой и тяпкой работала) "молчком перешла" на мой плоскорез (на самый первый прототип из 6мм проволоки-вязанки, он у неё в сарае хранился), а в этом году пристрастил ещё пару родственников... Даже заказали два им...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Павел-61 написал :
Короче, зажилил ссылку. Или нечего показывать...

Чайники могут считать, что показывать им мне нечего...

Не кормите троля.

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Tomkol написал :
Та отец пол-лета и дергал, и ножиком вырезал. Но пырей - это пырей. Как гидра.

Дергать пырей и подобные ему - бесполезно. Его можно одолеть только после полного соблюдения, если так можно выразиться, моей технологии его выведения... И без огородных культур на обрабатываемом против сорняков сегменте огорода...

Tomkol написал :
ТА есть плоскорезы. Времени нету.

Плоскорезы плоскорезам рознь... Необходимость большого количества времени на прополку плоскорезом - это не больше чем психологическое самовнушение, конечно же, если участок не 20 соток и более... Я в этом году специально засекал время (в видеоролике это можно увидеть) - на прополке картофеля потратил 20минут на 1 сотку... в спокойном размеренном режиме...

Tomkol написал :
Лучше мульчи накласть. И на сезон забыть о проблемах.

В огороде травы для мульчи не наберешь. А на стороне искать траву... уж лучше и быстрее плоскорезом...

Tomkol написал :
Пробовался такой способ мульчирования. При теперешней летней жаре черная пленка раскаляется на солнцепеке. Ну и почва под ней тоже. Клубника пропадает.

На клубнике черная пленка не пойдет.
А чтобы земля под пленкой не нагревалась, необходимо класть подложку. Этот способ мульчирования подойдет для смородины, вишни, черешни, сливы и т.п..
Тем более, что я говорил о борьбе с сорняками по моим технологиям, а не для мульчирования клубники... На том сегменте, где я применяю черную пленку для борьбы с сорняками, у меня ничего в в течение всего сезона не растет. А потому то, что земля под пленкой нагревается - ещё лучше. А если так пленка отлежит 2 сезона, то даже и вьюнку - кирдык...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Отключаюсь, ибо сегодня заплатил за продление лицензии Касперского. А это для меня означает - полная чистка (с форматированием диска в DOSe), соответственно, последующая установка Винды, дров и другого программного обеспечения...
Тем более, что вижу, уже и откровенные срачисты в тему появились...
К тому же, что я хотел сказать - уже сказал. А пытаться убедить тех, кто не хочет видеть результаты и процесс чего-либо, пустое занятие. Таким хоть фотки показывай, хоть видео и процесса и результата - результат будет нулевой. Проверено на моих соседях и родственниках, многолетне.

Dont написал :
Не кормите троля.

Золотые слова. В самое яблочко.

andrus30 написал :
Тем более, что вижу, уже и откровенные срачисты в тему появились...

Нашел я ваш гаджет. Судя по 3,14 в ролике ка работает сапачка вы в этом деле не понимаете ни чего. В смысле сапачки. Но так как "очумелец" это заставляет снять шапку.

Если бы еще были открыты для общения то думаю с облегчением вздохнули и родные. Имхо.

NAP написал :
Золотые слова. В самое яблочко.

Я думаю что для этого он все и заколотил, а вы еще и поддержали, друзья мои. Сколько "бумаги" извели. Хотя говорить не о чем совершенно и никакой там "моей новой технологии" и близко нет не говоря уже о "разработанном Мной плоскорез М... ПМ-4". Будем снисходительны к человеку, ведь он старался. Тем более у человека сегодня другие заботы:

andrus30 написал :
сегодня заплатил за продление лицензии Касперского. А это для меня означает - полная чистка (с форматированием диска в DOSe), соответственно, последующая установка Винды, дров и другого программного обеспечения...
Тем более, что вижу, уже и откровенные срачисты в тему появились...

Понятно?:yu А вы, братцы, чепухой,мягко говоря, всякой занимаетесь, хотя я подозреваю что я тоже, этот же, которые появились...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нашел я ваш гаджет. Судя по 3,14 в ролике ка работает сапачка вы в этом деле не понимаете ни чего. В смысле сапачки.

Ну, ведь можете, когда захотите!!! Таки вы уже и вчера его нашли... и даже "сапочковтирательство" своё там успели оставить. Однако вы в этом деле совершенно не разбираетесь в смысле плоскорезах. От того вас на сапочках (тяпочках) и заклинило. Если бы выложили фотки своей-дедовской сапки или видео, то сразу стало бы это видно. Потому-то и не выкладываете. А на словах можно хоть что угодно "нашлепать"...

NAP написал :
Если бы еще были открыты для общения то думаю с облегчением вздохнули и родные. Имхо.

Кто со мною общался - знает, что я открыт для общения... но только для общения, а не для выслушивания всякой ахинеи, не говоря уже про высеры (деструктивную критику построенную на софистике) и срач (голословную деструктивную негативную критику)...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Riba4ok1 написал :
Тем более у человека сегодня другие заботы:

Ну, что Вы?! Я же всё-таки не как Вы... К настоящему времени я уже и Винду снес, и заново её установил, установил дрова и кое-какое программное обеспечение, в том числе и касперского 2014...

Riba4ok1 написал :
Я думаю что для этого он все и заколотил, а вы еще и поддержали, друзья мои. Сколько "бумаги" извели. Хотя говорить не о чем совершенно и никакой там "моей новой технологии" и близко нет не говоря уже о "разработанном Мной плоскорез М... ПМ-4". Будем снисходительны к человеку, ведь он старался. Тем более у человека сегодня другие заботы:

Мне ваша поддержка как зайцу пятая нога.

Riba4ok1 написал :
Понятно? А вы, братцы, чепухой,мягко говоря, всякой занимаетесь, хотя я подозреваю что я тоже, этот же, которые появились...

На срачиста Вы пока ещё не тянете... Срачиты это типа...

Dont написал :
Не кормите троля.

... но на высериста (критикана, строящего свои недовольные высказывания на основе софистики) даже вполне... На посмотреть "софистику" Вам-с тоже нужна прямая ссылка?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

NAP написал :
Нашел я ваш гаджет.

Кстати, это предпоследняя модель (т.е. ПМ-3)...

andrus30 написал :
в том числе и винду снести, и заново её с дровами установить...

Это очень серьезно, тем более, что делать ничего не надо, винда сама все сделает, это еще от ХР, а следующие еще серьезнее. Сами и в инет выйдут (при установке), если надо......