Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4044780

Может кому пригодится узнать погоду сравнив еще один сайт.

Владмир написал :
Меня поражает Ваше трудолюбие, срезать по 20 см земли , на метре 5 проходов, обалдеть!

А можно человеческим языком спросить?
То что 20х5=100см= 1,0м это понятно из принятой системы измерений.
От чего балЬдеем то?

umnyi написал :
В этом году удивительная осень, сентябрь вернее. По огороду едешь с боронкой и пыль столбом, как будто мы где то на км 1500 южнее, все водоемы в оркруге стоят полупустые.
Сидерат перебитый и в землю перемешенный не перегнивает там, а в сено превращается..

Дожди а временами и ливни с 26 августа почти каждый день. У людей есть что картофель еще в земле.
Практически ни что не растет. Горчича что взошла так и стоит. Самосейный укроп которого в это время не меряно даже не всходил. Такой осени не было порядка 20 лет. Вода с неба просто уже надоела.

valerich написал :
Никакой сказки. У нас так делают. Ну нельзя заглубляться у нас. Я же писал выше, что Батя у меня из Тульской области там копал, а у нас, Вот слева в кадре погреб
У меня потому и земля глина, что земля сверху на засыпку погребов снята.

супер просто сделано. но подсыпать можно вообще любыми грунтами

NAP написал :
А
От чего балЬдеем то?

У меня трактор 25-сильный простаивает, потому что за раз двухкорпусным плугом берет 50 см полосы. Средний мотоблок(6,5 сил) за 1 проход рыхлит полосу, шириной 1 метр. Только по топливу экономия в 8 раз. Активная фреза на тяжелом мотоблоке(по отзывам многих)- просто песня.

Владмир, Да покажите вы уже свой участок без 3,14-жа что бы посмотреть перед тем как поставить вас в пример для подражания. А так бла-бла-бла и не более.
Если piter, показывает свои результаты экспериментов то видно к чему человек идет и что получается, а вы влазите в разговор не понятно с чем.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

вася21 написал :
супер просто сделано. но подсыпать можно вообще любыми грунтами

Конечно можно. Но когда ставили эти погреба (на моём участке их два было, один я разровнял заброшенный) огродов там не было, до воды далеко. Потому зачем возить землю. Рубили сруб, и бульдозером заталкивалши со всех сторон снятой ножом землёй. А насчёт копать кстати, знаете почему погреба вдоль этой линии? Их там четыре штуки было. Они на мелиоративной канаве стоят. У нас вода замучивает, когда не надо. Когда надоело сруб каждые пять лет менять и решили сделать кирпичный, когда чистили, заглубились на штык, пол крошка кирпичная, утрамбовали и залили бетоном. И чего пришлось в феврале месяце, оттепили были, Копать под него траншею к какнаве и дренаж делать. Вода пошла...

NAP написал :
Страшно смотреть за окно. Такое впечатление что как минимум средина ноября. Небо прорвалось .....

У нас тоже самое. Аж тепмно. Как будто и не день.

valerich написал :
Аж тепмно

У нас не настолько, не то что вообще теПМно, а просто темно...

valerich написал :
Извините, не критика. Просто даже для тяжёлого МБ пахать на 20-22 см проблематично... Но всегда забываем уточнить: Что у Вас за земля?
Извините ещё раз, но я аж поперхнулся когда увидел цифры глубины. У Вас что там торф что ли?

Валерич привет.ну мне так показалось.земля поднятая чернозёмом.но есть и глинистая почва.

Валерич,и вес моего МБ 120-135кг.почва в начале чернозём,но в конце участка слегка глинистая-в начале пахал на резинках,но потом пришлось ставить ГЗ шёл с пробуксовками.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Mihas написал :
Валерич,и вес моего МБ 120-135кг.почва в начале чернозём,но в конце участка слегка глинистая-в начале пахал на резинках,но потом пришлось ставить ГЗ шёл с пробуксовками.

Привет. Тогда понятно. Нормально думаю.

Mihas написал :
как всегда и везде, вместо поддержки критика

Это и была поддержка со стороны Veps25. А его предположения, можно легко развеять фотографиями процесса вспашки (если имеются таковые). Но!, при таком раскладе, попадаешь "в немилость" Tomkol-у, а у него--не забалуешь....

Tomkol написал :
хана землице

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Страшно смотреть за окно. Такое впечатление что как минимум средина ноября. Небо прорвалось

У нас некоторые не очень расторопные даже картошку не выкопали . Чудом перед дождями посадил черенки смородины и кааак полило ... На днях решил заказчику накопать саженцев под дождём . Еле выкопал и калоши чуть не оставил в огороде .

Так как в этом году с сидератом типа горчица/масляничная редька пролет по причине не успел посеять а та что посеяна все равно не растет стою перед выбором а не посеять ли рожь.
Всезнающие синоптики уже прогнозируют -*С на поверхности почвы.
Есть ли смысл морочить помидоры с посевом?
Если есть то какой расход семян на сотку для этого времени разбрасывать?

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP, стою перед выбором а не посеять ли рожь.

Быстро ветка продвигается - сам еле нашел

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
Быстро ветка продвигается - сам еле нашел

Что в этой вкладке?

lav_66 написал :
Быстро ветка продвигается - сам еле нашел

Эти рекомендации я уже пропустил.
Если посею то только на выходных. Отсюда и головняк.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
Есть ли смысл морочить помидоры с посевом

С сидератами уже поздно , а с навозом ещё успеваете . Морозы меня тоже и удивляют и гнетут , т.к. ещё пол огорода саженцев копать надо , а это и мой заработок и пол года потраченных сил и времени .

Директор написал :
ЗЫ слышал прогнозы на то, что в Европе предстоящая зима будет самая холодная за последние 100-то лет.

Касательно прогнозов то эта шобла ЖУРНАЛИСТ- СИНОПТИК такое впечатление когда 3,14 то с сильного будуна.
Позавчера журналисты кричали голос надрывая что бы перекричать друг друга, что все бабьего лета не будет и с четверга почти морозы встанут Вчера уже каГбе бабьего лета не будет и не морозы встанут а возможно на поверхности почвы -*С.
В нашем Гондурасе правда разговорную речь комментаторам ставят так чтобы предложение проговаривалось урывками и смысл был ни кому не понятен. Казнить нельзя помиловать .....

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

NAP написал :
Если посею то только на выходных.

У себя посеял 15 числа.(Пока из посева ржи можно сказать - "Ну хоть зябь распахана...") Смотрел за прошлый год - тоже один из участков засевал 16 сентября. Рожь выросла, хотя и отставала в росте, но это скорее из-за истощённой почвы (отличалась по цвету, потом подкормил, по цвету выровнялась, а вот в росте нет.). Рискнуть можно - у вас южнее намного, если осень затянется может и успеет взойти и раскуститься... Но это уже как карта ляжет...

КАСКАД, CROSSER CR-M10