Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4086365

Tomkol,
Вот сильно интересно.., Вы на юридическом языке сможите оправдать гибель.., "тушканчиков" во благо..., т.с. "человека"?

Эххх...,житие мое....

Экибас написал :
Он у Вас смотрю такой аккуратный и к делу, покупной? Если так то ссылку пожалуста.

Самодел. немного описал процесс изготовление и видео работы.

-=Суворовец=-,
Странно получается, вроде и с народом.., а вот как "кусок" трубы отобрали, ....

Pavel003 написал :
. Кротов на огороде много, но реально ничего погрызанного не видел,

В плохой земле зверье жить не будет-чегоит там ищет-погрыза не видел ,да и сьест-мне не убудет..зато как землю рыхлит!-вот кого фрезером..

Pavel003 написал :
Матрена ловит их как мышей....Вот такая Матильда

Красава! рысь маленькая!-только как-то раздвоение-где Матрена,а где Матильда?

Tomkol написал :
как сказал известный классик

Для "кого то" классик, а лично для меня, это навоз(культурно выражаясь).
«Вымрут полудикие, глупые, тяжелые люди русских сел и деревень… и их заменит новое племя – грамотных, разумных, бодрых людей. На мой взгляд, это будет… деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям»(с) пешков.
Вымерли(были уничтожены),"новое племя" на подходе...........
В продолжении темы пешкова(навоза) и агрономии:

куча стремительно убывает.

навоз сыплю на остатки мульчи.

осталось убрать остатки "коровьей радости".

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

KOTTDIVUARR написал :
Для "кого то" классик, а лично для меня, это навоз(культурно выражаясь).
«Вымрут полудикие, глупые, тяжелые люди русских сел и деревень… и их заменит новое племя – грамотных, разумных, бодрых людей. На мой взгляд, это будет… деловой народ, недоверчивый и равнодушный ко всему, что не имеет прямого отношения к его потребностям»(с) пешков.

Мне кажется, что второе предложение этого абзаца на 100% сбылось

Сегодня выкопал позднюю картошку (на втором огороде). Что сказать... Поганенький урожай Пришел к выводу, что все-таки картошку надо в нашей местности сажать как можно раньше.

А еще выкопал вот такую монетку. Перед фотографированием только от налипшей почвы отмыл под краном. И ничем не начищал.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Пришел к выводу, что все-таки картошку надо в нашей местности сажать как можно раньше.

Чем я три года и занимаюсь..процесс "педалирую"-пророщенную,неглубоко и сразу в гребни..период самой активной вегетации-к моменту "выхода" зверья на охоту за молодой порослью(тем блдее в вашем климате),Ваша задача- пройтись пекстицидом пару раз по взрослой особи до и вовремя брачного периода.Зверье в земле только-только,фитофтороз-не знаю как у Вас по срокам,но можно пройтись чем-то медносодержащим..

Tomkol написал :
А еще выкопал вот такую монетку.

а что там красненькое желтеет?

Tomkol написал :
Мне кажется, что второе предложение этого абзаца на 100% сбылось

Да не обращайте на эту писульку внимание-этого Пешкова,за неимением лучшего,купили и сделали трибуном,а он в ответ лизнул в духе того времени,когда,как доктринально гегемоном,носителем всего передового была провозглашена диктатура пролетариата, а деревню В.И. Ленин назвал вредным пережитком(не дословно-может кто из претендующих на обьективность приведет том,стр . из ПСС В.И.Ленина?)Правда, кроме Фордзонов тогда ничего не было..какие там МБ?)

степновец написал :
Правда, кроме Фордзонов тогда ничего не было..какие там МБ?)

Так Фордзон поэффективнее МБ будет. Ну и насчет деревни---нет у наших заклятых друзей деревней, весь мир кормят в отличие от нас прогрессивных с МБ, питаемся укропом турецким...или овощами выращенными китайцами на дальнем востоке....зато вумные по сравнению с дураком Лениным.......

Pavel003 написал :
Ну и насчет деревни-

Там преследовалась другая цель,но как водится,"ахнули в лужу",вырвав из контекста-и только пузыри да круги по воде-примерно как начинаешь пахать или фрезеровать от центра участка с помощью АР(как у Томкола)..

-=Суворовец=- написал :
Самодел. немного описал процесс изготовление и видео работы.

дёшево и сердито, спасибо за урок

Экибас написал :
дёшево и сердито,

Да, по деньгам - копейки. Если есть выход на металлолом или просто на "блошиных" рынках можно комплектующие подобрать.

Экибас написал :
спасибо за урок

Не за что. Если есть необходимость в таком девайсе, то сделать не проблема. Некоторые вон, даже

Че-т тема куда-то уплывает... Моя нинешняя ну такая "партейная", а когда сказал ей, что завтра снова все в коммуну- так сразу заткнулась.

По теме: что-то не понравилось, как я портулак фрезами передрал... Мне, все-таки, плугом больше нравится, переворачивает. А "прикрытое" перегнивает получше. Попробую, куплю самый дешевый...

степновец написал :
Правда, кроме Фордзонов тогда ничего не было..какие там МБ?)

Как не было?.Полольники,лущильники, дисковае бороны,плоскорезы. Часть на конной тяге, а часть ручные. НА невыпаханной почве да при соблюдении севооборотов большой энерговооруженности не требовалось.
Не были наши предки примитивными, как их представляют. Такому набору инструментов могут позавидовать многие современные мотоблочники. А наш буккер спас Канаду от пыльных бурь и стал прототипом многих орудий для поверхностной обработки( нет пророка в своем отечестве). Вот чего действительно не было так это плугов 40-ка сантиметровых, пока немцы не подогнали. Вспашка подразделялась на мелкую 12 см и глубокую 24 см.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

степновец написал :
а что там красненькое желтеет?

Это так фотоаппарат цветопередачу извратил. На самом деле там бурые окислы.

KOTTDIVUARR написал :
и семь часов раздумий....

А можно подсказать, на какую минуту ползунок передвинуть. Бо семь часов я буду долго просматривать.

Сытый конному не пеший!

-=Суворовец=- написал :
Да, по деньгам - копейки. Если есть выход на металлолом или просто на "блошиных" рынках можно комплектующие подобрать.

Не за что. Если есть необходимость в таком девайсе, то сделать не проблема. Некоторые вон, даже

у каждого из нас свои тараканы в голове, а так время не хватает основное для работы, сад огород для души читаю вас стараюсь на ваших ошибках учиться

KOTTDIVUARR написал :
осталось убрать остатки "коровьей радости".

Зачем так раскладываете свеклу по участку? Способ как бы уборки свеклы?
У моей местовке давненько уже нет таких урожаев кормовой свеклы.

Владмир написал :
Как не было?.Полольники,лущильники, дисковае бороны,плоскорезы.

Это орудия труда-к фордзону(равно как и к современным МБ,МК) имеет опосредованное отношение.

NAP написал :
Зачем так раскладываете свеклу по участку? Способ как бы уборки свеклы?

NAP,сорт такой попался-мне не понравилось, что корешков мелких много и на них земля налипает. Выдернул, да бросил на месте, чтобы земля подсохла.

NAP написал :
У моей местовке давненько уже нет таких урожаев кормовой свеклы.

Практически всегда урожай стабильный " + -" от сорта зависит. Набрал ведёрко семян типа цилиндры, на ней практически нет остатков земли и урожай приемлемый.

Tomkol написал :
А можно подсказать, на какую минуту ползунок передвинуть. Бо семь часов я буду долго просматривать.

Смотрю фрагментами. Выложил(уже снесли) для ознакомления....может кто чего нового для себя почерпнёт.

KOTTDIVUARR написал :
NAP,сорт такой попался-мне не понравилось, что корешков мелких много и на них земля налипает. Выдернул, да бросил на месте, чтобы земля подсохла.

Мы рвем свеклу и складываем вряд друг на дружку. Корешками в одну сторону. Потом, лучше сидя, берешь за ботву очищаешь от земли корешок тыльной частью ножа переворачиваешь и отсекаешь ботву и бросаешь в кучу. Сушить свеклу перед закладкой куда либо не нужно. Говорили даже что в колхозах когда хранили в земляных траншеях свеклу даже поливали водой.

KOTTDIVUARR написал :
Практически всегда урожай стабильный " + -" от сорта зависит. Набрал ведёрко семян типа цилиндры, на ней практически нет остатков земли и урожай приемлемый.

У нас поляки все сорта своим Центавром извели. Семян селекции гондураса уже не встретить.

NAP написал :
Потом лучше сияя берешь за ботву очищаешь от земли корешок тыльной частью ножа переворачиваешь и отсекаешь ботву и бросаешь в кучу.

Вот "потом" и смущает. Один год, пришлось оставить на три дня с ботвой, так она(сам корнеплод) вся завяла-похоже через листья влага уходит.

NAP написал :
Сушить свеклу перед закладкой куда либо не нужно.

Которую убирал до дождей, сразу в сарай и накрываю плёнкой(погреб тёплый-жду морозов).

NAP написал :
Потом лучше сияя берешь за ботву очищаешь от земли корешок тыльной частью ножа переворачиваешь и отсекаешь ботву и бросаешь в кучу.

У каждого туриста....... Заметил, что с оборванными листьями(не обрезанными) лучше хранится. Да и со школы помню, когда посылали на уборку свеклы, ножи не выдовали